Отчебучкина• 05 июня 2023
Опрос про укрытия, по следам послед событий.
Пользуетесь ли вы укрытиями или нет, какими, или дома 2 стены, или ваще не паритесь..
Можно комментировать свою думку...
Поехали...
Можно комментировать свою думку...
Поехали...
Результат:
вже голосів:
42 (30%)
Не парюсь, сижу/ сплю в комнат
37 (26.43%)
2 стены
29 (20.71%)
Ни разу не ходила в укрытие
20 (14.29%)
Посм результат
9 (6.43%)
Иногда хожу
3 (2.14%)
Хожу постоянн в укрытие подвал
0 (0%)
Хожу в укрытие только метро
Отчебучкина
• 05 июня 2023
Ну напишу я.
Не хожу в укрытия потому что, считаю нет норм укрытий. Ни школа -5 мин до школы, ну если бегом, то 3, ни тем более подвал - ну лично для меня не укрытия. Метро далеко и неглубокое.
2 стены иногда, вот только после 16 мая, ну и в начале войны, конечно .
Считаю на улице опасней при сбитии.
Было сбитие над домом, осколки разлетелись на 500 м-1,5 км . киев если шо
Считаю на улице опасней при сбитии.
Морожена_курка• 05 июня 2023
Я просиділа напочатку війни в підвалі 10 днів. Весь час боялися що завалить там і все бо допомогу чекати було незвідки. Більше я в підвал не піду нізащо. Там де я зараз Поряд є метро 10 хв. Ні разу не ходила. Сплю в ліжку. Погано сплю. Іноді сиджу в коридорі коли вже сильно б´є і сердце заходиться. Як буде так і буде.
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
У нас сегодня уже 6-я или 7-я тревога наверное. Забимбалась бы я бегать в убежище или стоять за двумя стенами. Вообще уже не обращаю внимание.
Гага Газу• 05 июня 2023
Я бы ходила, но у нас нет. Недавно узнала, что должно быть в 16-эт доме, но там все закрыто, ничего не написано. У нас еще супермаркет недалеко и там минус 1 этаж, имею его в виду на случай
Отчебучкина
• 05 июня 2023
Ну начало войны- понятно, все боялись, не совсем понимали что и как.
Хотя и тогда я лично ’кричала’ , никаких подвалов, только метро, если что... Но до метро далеко . ..
Сегодня сержусь• 05 июня 2023
Коридор, Днепр. У меня ребенок выходит по команде. Как прилет ору Ярик в коридор. Частный дом , это единственное место, где нет окон. Но если в дом вылупит или рядом, то нихрена не спасет
60 метрів сметани• 05 июня 2023
Ночью не ходила. Перехожу в коридор. У нас там одежда на всякий случай сложена, чтоб быстро одеться. Когда раньше днем были обстрелы, то спускались. Вот недавно вечером была тревога, написал кто-то про баллистику, мы с детьми побежали в подвал. И мы там не одни были. Детям конечно спокойней в подвале. Дома, если слышат, очень боятся.
БоХатая• 05 июня 2023
Жодного разу не ходила, навіть коли 2 місяці прожили в умовах окупації і ракети літали над головами
КохайтесьЧорнобровi• 05 июня 2023
Хожу очень очень редко. У меня высокий этаж, раньше тревога и отколючения ЭЭ часто совпадали так что выбор тащить на себе 14 этажей все барахло для укрытия и тревожный рюкзак. или сидеть дома за двумя стенами. + контингент в убежеще реально бесящий. Один раз пришла мамаша которая привела ребенка и единственное что принесла это его гигантскую пластиковую машинку - ни еды ни воды ни даже коврика на что присесть. Ребенок задолбал всех машинкой, а мама просьбами
Кашка-маняшка• 05 июня 2023
Есть огромный паркинг в монолитном доме на 400 квартир. Никто не ходит, пару раз только были несколько человек, когда 10 тушек вылетало. Киев
Прилипало• 05 июня 2023
Пригород частный дом, парюсь, укрытий нет никаких, и 2 стен тоже(
Бывало такое, шо пипец, как звёздные войны, но пронесло, хотя в нас в пгт дома побило(
Дівчина Бобула• 05 июня 2023
Раньше не ходили никуда. Так как этот месяц возле дома громыхает, то выходим с детьми в более безопасное место, но не укрытие.
жінка незаміжня• 05 июня 2023
Киев, ребенок спит в коридоре, но там норм спальное место, не на полу.
Мы с мужем чаще всего в кровати в комнате, если уже сильно бахает и рядом - к дочке в коридор. Если бы был пимец - есть ещё общий капитальный коридор.
Спускаться есть куда - в доме есть глубокий подвал с двумя выходами, но пока с нашего этажа спустишься - уже все прилетит и на лестнице более опасно, а лифт плохой вариант.
Поэтому так.
Любительница• 05 июня 2023
Я хожу в подвал постоянно. Мне на последнем этаже в угловой квартире страшно. Только и вижу фото как шахеды залетают на последний этаж. Возможно на втором этаже не ходила бы. Утром и весь день вялая. Но мне внизу спокойно. Не слышу ничего.
месяцкие• 05 июня 2023
Живу в передмісті Києва, багато, що летить на Київ, то через нас. На ракети постійно ходимо в укриття, це справжнє укриття, яке існувало з 50-60 років минулого століття. Так, умови там не шик, але двоповерхові ліжка є, поролоном встелені, світло є, туалет є, два виходи є. Деякі люди, як піднімаються Ту, одразу йдуть в укриття, може до відбою, а може й до ранку. Не знаю наскільки ще мене вистачить, але мені реально сташно чути ті звуки вибухів, ще й живіт скручує у вузол, та й доньці споцкійніше в укритті
60 метрів сметани• 05 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Ну напишу я.
Считаю на улице опасней при сбитии.
У нас в соседний дом упали обломки шахеда. Квартира полностью сгорела. Хозяева были в подвале. Так спаслись
Бабулька• 05 июня 2023
Надо чтобы голосовали только из неспокойных регионов, а то сейчас наголосуют тут из Черновцов и Ужгородов
месяцкие• 05 июня 2023
Ответ дляБабулька
Навряд чи, вони і в Хвилювалочку майже не заходять під час тривог
Любительница• 05 июня 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Коврик? Там нет лавок?
КохайтесьЧорнобровi• 05 июня 2023
Ответ дляЛюбительница
Коврик? Там нет лавок?
Нет, укрытие в паркинге и кто то принес заранее коврик или раскладные стулья а кто то нет
Любительница• 05 июня 2023
Ответ дляБабулька
Это точно. Они даже не понимают что происходит. Есть куча знакомых оттуда
маска Ілона• 05 июня 2023
Днепр , частный сектор , живем на 2 этаже над головой крыша деревянная , район не спокойный от слова вообще..поэтому когда летит то правило 2х стен или спускаемся в свой подвал-гараж