Lena-0282• 06 июня 2023

Загинули усі тварини зоопарку Нової Каховки!!!!

Що це коїться?⛔⛔⛔🚨🚨🚨
Поясніть мені як так?
Чому тваринам хоча б не відкрили клітки?
Їх просто втопили😡😡😡😡😡😡
Де керівництво зоопарку було в 6 ранку??????
Чому під час війни в країні керівництво зоопарків не чухається, а продовжує заробляти гроші на тваринах, а потім їх кидає?
Під загрозою тварини і усіх інших зоопарків. Чому тварин не піддають, продають, дарують, роздають? Чому тримають в клітках???? В разі чого про них керівництво не згадає🤯🤯🤯🤯
Вилами по Воде• 06 июня 2023
Ответ дляМистер Мур
Куда распустить? Вы хотите что бы у нас львы с жирафами по лесу гуляли?) Какие-то у вас жестокие идеи
Та нет,я не в том плане,Вы что. Я в Плане,отдать заграницу.
KaVika29• 06 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ответ вот
Боже , когда прекратится этот ужас и беспредел 🥹🥹🥹
alMira05• 06 июня 2023
Животных жалко.А этих людей работников зоопарка нет.Они обязаны были их выпустить.А так по их вине все захлебнулись
Ksenia-e9d7• 06 июня 2023
Ответ дляLena-0282
А овечки там були, чому їх не віддали людям? А птахи, вони б самі собі раду дали
Внаслідок підриву Каховської ГЕС у Новій Каховці затопило зоопарк ’Казкова Діброва’ — всі тварини загинули.

У ньому проживало близько 300 тваринок. Наразі точно невідомо, чи вцілів хтось із вихованців. Власниця парку Олена Навроцька каже, що майже всі тварини загинули.

До трагедії у ’Казковій Діброві’ проживали мавпи, єноти, віслюк, поні, нутрії, різноманітні птахи, дикобрази, бабаки, черепахи та багато інших видів. Відомо, що окупанти заборонили працювати сторожам зоопарку, тож працівники приходили лише вранці, щоб годувати тварин.

Тварини були заблоковані в парку, весь парк замінований, завалений деревами і переритий окопами. Евакуація була неможлива.

Новина: УП.Життя
uma• 06 июня 2023
Ответ дляLena-0282
Випустити з кліток
Ага, тигра, медведя или крокодила… и в общем потопе еще б и людей сожрали .
Ksenia-e9d7• 06 июня 2023
Ответ дляLena-0282
Не знаю, думала керівництво зоопарку могло залишитись старе
❗Відомо, що окупанти заборонили працювати сторожам зоопарку, тож працівники приходили лише вранці, щоб годувати тварин

kanni• 06 июня 2023
Ответ дляalMira05
Не было там работников зоопарка. Это то же самое, что говорить: почему вы лично не поехали и не выпустили?
uma• 06 июня 2023
Ответ дляDid Panas
Дуже шкода тварин, Як подумаю, як це помирати такою смертю, що ти ніяк не можеш собі допомогти. Просто потонули зачинені, цілий день плачу через це. Для мене це найстрашніша смерть.

Або повиздихали всі русскіє - і хороші, і погані. Всі. До одного. І їхні малолітні виблядки. Така нація не повинна існувати на планеті Земля.
Вы лучше представьте одиноких стариков, которые тихо спали в своих хатах, немощные, находящие, глухие и точно также ушли под воду…на фоне смерти этих людей как-то не до овечек.
Did Panas• 06 июня 2023
Ответ дляuma
...Как-то не до овечек...До чого тут одне до іншого?

uma• 06 июня 2023
Ответ дляDid Panas

Потому что этот плач Ярославны по овечкам сильно удивляет на фоне погибших людей и людей утративших дома, земли и все имущество. Но надо слезы лить по трем овцам, которые кроме вольера и неволи ничего в жизни не видели и наконец-то закончили свой мучительный путь.
Ваша величність• 06 июня 2023
Ответ дляalMira05
По их вине?
После войны вас назначим директором зоопарка. Будете выпускать животных
iryna _b• 06 июня 2023
Може не встигли. Я б не була настільки категоричною. Є ваша родина ,що ви спочатку будити рятувати? Реально у них було пару годин, то зрозуміло, що люди самі почали спасатися,рятувати рідних, похилих батьків, дітей. Чесно я в шоці з ваших звинувачень.
iryna _b• 06 июня 2023
Ответ дляDid Panas

Все правильно написано. Вы масштаб катастрофы понимаете и сколько есть времени на эвакуацию. Людей спасать надо было
iryna _b• 06 июня 2023
Ответ дляalMira05
Вы можете сейчас поехать и помогать, куча животных еще требуют вашей помощи,завтра разольется еще больше воды.
Не правда ли легче на форуме обсуждать?
Мистер Мур• 06 июня 2023
Ответ дляВилами по Воде
А, я думала у вас радикальные идеи) Ну, с этим тоже не все просто. У каждого зоопарка мира есть свои грубо говоря госты. Они могут содержать определенное количество животных в вольере. Так как есть нормы содержания 1 животного на кв метр. Там не нарушают такое. а если селить животное в другой вольер, то не для всех найдется место. На это все нужны деньги и место. Нужно кормить это животное, платить за лечение. +Еще их нужно довезти за границу. А для каждого животного нужна переноска/вольер, нужно задействовать кучу людей что бы их собрать перевозить(а это угроза для жизни еще и человека). Нужны документы для пресечения границы, которые тоже не так просто получить, тут кусок сала запрещено ввозить в Европу, а тут жираф какой-нибудь. +Еще проблема с государственными зоопарками. Если частники могут еще договориться друг с другом, то государство не рассматривает животных как живых созданий, для них это своего рода своя собственность, которая приносит свои доходы или же является частью страны. Для них отдать украинский зоопарк, все равно что часть Украины. Короче, проблема как всегда договориться с такими. +Еще не все животные так легко перевозятся. Некоторые просто могут не пережить дальней дороги. Например, волки от стресса очень просто помирают.(я не говорю, что от бомб меньше стресса. Но опять же не все хотят тратиться и рисковать если есть большой риск потерять кого-то)

Короче если подвести итоги, то все очень сложно. Тут и национальная подоплека, и финансовая, и человеческая. К тому же а что потом? Возвращать их дорого, а покупать новых тоже дорого. Короче это слишком большая и сложная проблема. А тут с людьми не всегда получается разрешить все и спасти их, а тут животные...Ах, если бы все было так просто..
Inna-b773• 06 июня 2023
Ответ дляalMira05
Ви б пішли вночі на блокпост русні, в замінований зоопарк? От чесно? Поставили б своє життя під удар? Нам тут легко писати, що мали зробити працівники зоопарку.
Мистер Мур• 06 июня 2023
Ответ дляuma
Ну, это сравнивать нельзя. Это как у одного нет ноги, а другой болен раком. Конечно тот что болен раком - это печальнее и опаснее, но не уменьшает это страдания человека без ноги. Так почему нельзя плакать о овечках? Или теперь можно плакать только о тех кому хуже всего? Не обесценивайте такое. Если вам не грустно от овечек, то плачьте за стариков. Зачем вы других третируете за то что им важно?
VivaForever• 06 июня 2023
Ответ дляLena-0282
ви у кацапів запитайте
Вилами по Воде• 06 июня 2023
Ответ дляМистер Мур

Это да, Вы правы,куда не сунься ,везде сложности (
Мистер Мур• 06 июня 2023
Ответ дляВилами по Воде
Ну, мы же человеки) Любим сложности, такова наша природа
Natalifairy• 06 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Шкода що людини самі їх посадили в клітку і дали потопити.Ненавиджу людей ,мені людей не шкода .
Підтримую
irinka_kyiv• 06 июня 2023
Ответ дляalMira05
Прочитайте пост 89
Did Panas• 06 июня 2023
Ответ дляuma
По-перше, я плачу не тільки за тваринами, а й за людьми також. По-друге, Вашої поради за ким мені плакати і що мені робити я не запитувала. Тема взагалі про тварин, не про людей.
uma• 06 июня 2023
Ответ дляDid Panas
Я надеюсь вы уже с волонтерской миссией движетесь спасать всех несчастных животных затопленного края.
Did Panas• 06 июня 2023
Ответ дляuma
Ну, а я сподіваюсь, що ви вже врятували всіх літніх людей, яких вам шкода. Гарного вечора.
Венздей Адамс• 06 июня 2023
Как жаль животных слов нету. За то, что эти скоты сегодня сделали они заслужили получить ядеркой по зубам!!! Где Запад? Опять только обеспокоен???😡😡😡
Helenny• 06 июня 2023
Нова Каховка під окупантами. Там навіть навколо зоопарку заміновано. Годували тварин волонтери.
Хто б тих бідних тваринок рятував, тварі рашистські?
Все знищують, до чого б не торкнулись. Не нація, а ракова пухлина Землі.
Helenny• 06 июня 2023
Ответ дляLena-0282
А чому в окупації продовжує існувати зоопарк? Хто туди ходить? Хто їх годує??? Що це за брєд?
Годували волонтери.
А куди було тих тварин діти? Питання до окупантів— чому вони не дозволили вивезти тварин зразу. Але рашистським окупантам плювати на тварин тим паче.
МаргаритаЛьвовна• 06 июня 2023
Ответ дляВилами по Воде
а заграница всем как рай видится, ага.
один Копенгагенский зоопарк чего стоит, где то жирафа расстреливают, то львов усыпляют.
Вилами по Воде• 06 июня 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а заграница всем как рай видится, ага.
Честно говоря,не слышала. Да и новость сегодня многих добила… Голова совсем ту-ту уже.
А так да, заграницей своих тараканов хватает. Везде есть свинтусы ((