Христя в тiстi• 06 июня 2023

Покупка дома, есть такие кто пожалел?

Исходные данные: мне 40 лет,сама с ребенком подростком,родных никого нет здесь,имею кв, несколько лет назад при покупке кв очень хотела дом,но побоялась ,тк без мужчины сама думала не справлюсь в доме,но моя мечта меня не покидала..... сейчас опять к этому вернулась....что останавливает- мой доход очень мал(15 000 грн),в квартире ремонт сделал и на года,боюсь в доме без вложений не получится....в кв очень не нравится постоянное поднятие комуналку...Буду очень благодарна за Ваше мнение
Gra_Nata• 06 июня 2023
Конечно.
Был дом. Гараж на 2 машины. Подъёмник в гараже.
Солнечные панели. Дворик с беседкой. В 20 году только построили. Мангальчик. Кухню только отремонтиповала. Столешницу класную установила.
Все уничтожено.
Конечно я жалею что столько сил, средств, времени туда вложено.
Лучше бы не было этого всего, не так больно было бы.

Кручу хвости• 06 июня 2023
Ответ дляФорточка
Да, мы сейчас снимаем этаж и постоянно тусуемся во дворе в беседке - грилим, или просто завтракаем, обедаем или просто сидим болтаем... Но хотелось бы большой двор, где можно поставить бассейн и шезлонги. муж вырос в своём доме, поэтому больше не хочет ответственности за дом. А я раньше ни за что не хотела дом. В Украине получила дом в наследство и продала его, взамен купила квартиру сыну. А сейчас я вдруг будто проснулась... Увидела насколько классно жить в доме. Но в Украине бы дом, все-таки не хотела - там другая криминогенная обстановка. Тут у нас нет забора. Мы оставили у входа в дом коляску и я забыла занести в дом рюкзак, в котором куча документов и кошелёк... И он несколько часов провисел на коляске и никуда не делся
А в какой стране? Разве удобно жить без забора?
Кручу хвости• 06 июня 2023
Ответ дляOlena Dnipro
15000 грн это только ежемес вложения в дом.
На что именно 15.т.грн каждый мес надо? Если не считать комуналку которая есть и в квартире
Кручу хвости• 06 июня 2023
Ответ дляGra_Nata
Конечно.
Все уничтожено.
Не планируете восстанавливать совсем?
12 галюцинаций• 06 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Я понимаю Вашего мужа...но покидает мечта,выйти в свой двор,на воздух, что-то сажать ,облагораживать
Дачу купите
Кручу хвости• 06 июня 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ви мрійниця. Ми кожні вихідні з чоловіком дивимося на ту траву,яка сіється від сусідів і її знову потрібно виривати. Ви абсолютно не маєте уявлення що таке будинок.
Зачем ее вырывать? Покосили иногда и все
как тебе такое илон маск• 06 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
Це бур´ян. Вона вся різна, кропива, клевер, лопухи,ще якась дичина. А ще сіється клен, верба та тополя. Я взагалі тільки тут у будинку побачила,що дерева теж можуть сіятись так часто.

Форточка• 06 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
Германия. Тут у всех нет заборов) очень редко у кого есть, единицы.
Olena Dnipro• 06 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
Ну, например, когда мы живем на даче, у нас львиную долю забирает электроэнергия : полив газона и всего остального ( насосная станция ), газонокосилка, подогрев бассейна, холодильник, бойлер, остальная мелкая техника, кондиционеры. В холодное время года электроотопление дома.
Постоянно покупаются удобрения и химия.
У нас это ст, то годовой сбор около 3 тыщ, если поселок там другие расценки, не знаю какие.

Свой дом, это всегда что-то делать, ремонтировать, облагораживать.
Постоянно покупаются какие-то растения.

Сейчас всего не вспомню, но тысяч 10, без вложений в стройку, у нас уходит.
Кручу хвости• 06 июня 2023
Ответ дляФорточка
Сколько тыс.населения в вашем городе? Я была в Германии в разных городах, у всех заборы, аккуратные, часто живая изгородь +решетчатый забор.
Разве что в отдаленных селах может быть и меньше таких заборов, но там и заглядывать и воровать кошелек особо некому, все свои)
Форточка• 06 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
100 тыс +. У нас немецкий квартал, тишина и спокойствие, к тому же одна из окраин. Город раскидан по горам, вот на одной такой горе мы живём. Вот мой вид из окна. Нет заборов.
Gra_Nata• 07 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
Не планируете восстанавливать совсем?
Вряд ли.
Даже если флаг сменится, у меня там похоронены люди.
Много боли там.
Блондинка в Шоколаде• 07 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
О вы прям про меня написали. И возраст и сын подросток и доход правда больше, но отложить ничего не можешь. Тоже сама без мужа.
Есть участок - света нет, есть колодец с непитьевой водой.
После работы с сыном пошли, немного покосили, появлялись в гамаке, полили огурцы, пришел сосед дедушка помог починить корбу на колодце.
Купила солнечные лампы и натыкала вдоль тропинки - так красиво в темноте светится, как светлячки в траве.
Кот на даче с мая по сентябрь живёт. Мы каждый день ходим его кормим, ещё есть собака -она тоже выбегается на участке.
Я и уходить не хотела, так классно.
У нас старенький домик 2.5 на 3 м. - там переодеться и переночевать можно.

Хочу или новый 3*6 м. построить с верандой или думаю может к этому дострою часть.
Посмотрим.
Дом, это когда там зимовать можно, у вас скорее времянка
Пік Антна• 07 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Поделитесь информацией
Выкачка ямы регулярная, вода, газ, свет, отопление (еще смотря размеры дома)
Пік Антна• 07 июня 2023
Ответ дляparele
Дом это дорого. Постоянные вложения, и постоянная работа.
P.S.: мы о доме не жалеем)
Вы вдвоем с мужем хорошо зарабатываете и вкладываетесь в дом, как в хобби.
А автор сама на 15000, это хатка и без вложений. Но люди живут, там отвалилось, там развалилось, ремонтировать некому
parele• 07 июня 2023
Ответ дляПік Антна
У меня муж инвалид, поэтому зарабатываю у нас только я, но да, хорошо.
Автору я написала, что в доме постоянные вложения и работа.
Пік Антна• 07 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Даже если дом новый,ремонт сделал....
Ну если новый и с ремонтом, и ничего больше не надо, ни плитку во двор, ни покрасить во дворе, то столбики, то трубы, то двери, то лавочку, то можно жить. Ну и если не считать, что деревья во доре надо стричь, траву косить, а это тоже инструменты, то секатор, то брызгалка, брызгать тоже надо, в этом году на яблонях завелось что то паутиной обплело все яблони. Мои низкие, я их обрезаю, свои побрызгала. У соседей по 5м, абрикосы в монолиозе, яблоки в паутине.
Ну, если ничего не делать, тоде можно жить. Яблоки эти все сыпятся на землю, гниют, мухи, срань, под ногами чвякает, они убирают со стороны улицы свое. А там где на мой участок сыпется с их яблонь, одна на углу наших участков - убираю я
Пік Антна• 07 июня 2023
Ответ дляparele
Ну вот(( не знала, извините.
Вы все время пишите, что он садит, увлекается
parele• 07 июня 2023
Ответ дляПік Антна
Ну вот(( не знала, извините.
Да, сажает, виноградом занимается) Не за что извиняться, мы уже давно научились с этим жить, и достаточно счастливо)

автор Христя в тiстi • 08 июня 2023
Девочки,пока я думала смотреть ехать этот дом....его вчера уже купили....
Я не чарівниця вам• 11 июня 2023
Приватний будинок, це прекрасно. Але у вашому випадку краще залишитися в квартирі. Ви не потягнете в першу чергу фінансово. А в другу фізично. Самі