Кидстаффовна• 07 июня 2023

Я дура , да ?

Вчера получила регистрацию в Германии.
А сегодня зашла в Дію і отменила статус ВПО, что б не шли выплаты в двух странах. Мне все мои знакомые покрутили у виска ((( типа деньги что ли лишние
Майструю крила• 07 июня 2023
Нет, все верно.
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Вот и думаю, что поспешила ((
Форточка• 07 июня 2023
Вас бы, все равно, заставили вернуть те выплаты, которые в Украине получаете
Кузякин• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Вот и думаю, что поспешила ((
Тогда да, дура
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляФорточка
Подруга уже 6 месяцев получает и там и там, но я по жизни так не привыкла ((
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Долгие годы работы в бюджете , приучили делать все по закону
Форточка• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Родственница из Николаева была ВПО в Киеве, потом уехала в Румынию, вернулась в Украину и ей пришло письмо, чтоб вернула деньги. Пока не возвращает, но неизвестно, чем закончится
Подруга из налоговой, подавала на помощь в Дие (6700), ей начислили и выплатили, а потом письмо пришло, чтоб вернула т.к. не имела права
Швидкоруч• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Это так и должно быть, Германию не проведешь
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляФорточка
Я тоже получила 6700 , но мне не пришло письмо
Но наш департамент не гос служба
Чучело-Мяучело• 07 июня 2023
Я б теж так зробила. Мені байдуже що хтось хитрить і задом на двох-трьох стільцях сидить. Я хочу щоб моя совість була чиста, перед собою.
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я з тих людей, котрі як змахлюють хоч раз у житті, то обов´язково попадуться ((
Хи хи, ну ну• 07 июня 2023
Вы себе весь мозг выедите за те деньги. Зачем вам этот стресс ?
Форточка• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Но наш департамент не гос служба
Значит вам либо повезло, либо вы не бюджетник У них всем пришли такие письма (кто оформил)
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляФорточка
Ну я точно была бюджетником )) департамент образования, но не гос служба
А куда приходили? На работу?
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так и будет )
Играю_на_кларнете• 07 июня 2023
Вы нормальный человек. К сожалению многие наши люди привыкли жульничать и честность ими воспринимается как глупость.
НетЕщеНаверное• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Вот и думаю, что поспешила ((
Германия - область Украины? Почему сомневаетесь, что ВПО больше не положены?
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не сомневаюсь)
Я уже не ВПО
НетЕщеНаверное• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Я не сомневаюсь)
Я уже не ВПО
Ваши слова: ’думаю, что поспешила’. Почему так думаете?
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не все этапы одобрения ещё прошла на месте
Tammy21• 07 июня 2023
Как интересно выходит) А каким образом немецкая социалка привязана к ВНЖ и ВПО? Вы несколько недель-месяцев получали двойные выплаты, а теперь когда появился реальный страх за собственный (я бы написала хитрый, но это сволочизм вот так доить свою страну в войну) хвост таки решили отказаться?
Продешивили. Срочно восстанавливайте, и карту не забудьте в джобе указать, ага.
Протея• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
я под столом
Nova LALI• 07 июня 2023
Ответ дляФорточка
Она была ВПО из Донецка и Луганска?
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляTammy21
Даже не знаю , что Вам ответить на Ваше хамство )) Ну хамить в ответ не буду. Читайте внимательно, как только получила здесь, сразу отменила в Дие. Когда я получала двойные выплаты?))
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляПротея
я под столом
Я работала обычным бухгалтером) Или Вы считаете , что если бюджет то все там у кормушки ?
Протея• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
та то понятно, что должность рядовая
если бы была выше - то привыкли бы красть деньги и совесть не мучала бы)
Форточка• 07 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Она была ВПО из Донецка и Луганска?
Одна ВПО из Николаева. Та, что в налоговой - киевлянка
НетЕщеНаверное• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Могут не одобрить? Такое случалось?
Tammy21• 07 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Что вы получили? ВНЖ? Это даже не смешно, ибо оно к выплатам не подвязано. А начисляют сразу после заезда в страну и отменить ВПО вы должны были тогда же.
Пс. Очень резко? Штош... Меня подбешивают люди, которые всеми силами увеличивают нагрузку на страну в условиях войны.
автор Кидстаффовна • 07 июня 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Могут не одобрить? Такое случалось?
Жилье ...