Мамина корзиночка• 07 июня 2023
Родители не хотят работать и ноют,что им село надоело
Оба пенсионного возраста,постоянно читают мне нотации что им так надоело жить(огоро да огород),когда я предлагаю развеяться поехать в город на работу или просто так -сразу же 1000 причин находят ,что где ты видела чтоб в 68 лет работали ещё.
Ашолюдискажуть• 07 июня 2023
Ответ дляАноним_
Нужно с работы сразу на кладбище и работать до самой смерти?
Нет, надо в 55 сесть на лавочку орать, что пенсия маленькая
Садоводница• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
В смысле где и кем? Врачом, учителем, инженером, бухгалтером, кем они по жизни работали или все охранники у нас?
А если они работали на тяжелых работах, стройка, шахта, асфальтоукладчик да, да есть и такие профессии. А любом случае люди заслужили на отдых, а не вкалывать
ШобВам_КакНам• 07 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ви їм фінансово не допомагаєте?
А должна? Они за 68 лет ничего не заработали, а автор должна и на своих детей заработать, и себе на жильё, и их содержать? Если они не инвалиды, то чего им помогать?
Безпорадна Кроко• 07 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
В нормальних дітей не стоїть питання ’повинна’, це просто само собою розуміється
Садоводница• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вы не заметили что родителям не по 55, а по 68, зачем искажать
ШобВам_КакНам• 07 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тоесть, если автор работает няней в детском саду, то она не нормальная? Если у неё доход не позволяет кружить капризных родителей?
Яжемать Мне можно• 07 июня 2023
Ответ дляНе пью, не курю
То шо вони хочуть? В моєї мами горОд, 80 шт птиці, їй 78 років… завжди стіл накритий)
Батько працює ( писала вище)
Тільки й чекають дітей і гостей))
Батько працює ( писала вище)
Тільки й чекають дітей і гостей))
Не приведи Господь таких детей и внуков, которые только в гости шастают и небось клунки гостинцев тянут от родителей. Дайте им отдохнуть от вас, сердешных!
ШобВам_КакНам• 07 июня 2023
Ответ дляVIKYSIA
А чего люди должны в 68 работать?
Если не заработали себе на старость, то да
Ашолюдискажуть• 07 июня 2023
Ответ дляСадоводница
Тогда у них отличная пенсия и это далеко не история автора
ШобВам_КакНам• 07 июня 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не приведи господь таких родителей, которые будут ныть всю старость и готовится умирать лет 20, начиная с 60 лет.
Яжемать Мне можно• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Молодым работы нет. Пусть пенсы отдыхают, работая они занимают чьё -то место
Мне без сахара• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Для молодых работы нету. Пенсионеров с начала войны на свой счет по- отправляли, на 0,5 ставки в лучшем случае. Везде сокращения, пенсионеры первые на вылет. Где работать им ?
Мне без сахара• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
В 55 у нас пенсии нет. Вы с раши?
Ашолюдискажуть• 07 июня 2023
Ответ дляСадоводница
А вы не знаете, что во многих развитых странах пенсия ±70, и дальше люди работают? Почему у нас принято сесть еа лавочку и изображать умирающих
Марічка• 07 июня 2023
В 68 працювати то треба мати залізне здоров´я(. Моя мама, дуже жвава жіночка у свої 75, протрималась до 70. Хоч ми і дуже просили її покинути.
Свекруха працювала до 60, але в неї була дуже важка фізична праця, яка угробила суглоби(. Зараз їй 77, але города і досі порає, хоч і просимо, щоб не садила ту картоплю, бо її реально дешевше купити. Але теж ’а от сусідка...’.
Допомагаємо, платимо їм комуналку, але наші не ниють і не плачуться.
Садоводница• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Мы сейчас про Украину говорим и ее реалии, зачем что-то придумывать
Ашолюдискажуть• 07 июня 2023
Ответ дляМне без сахара
В 55 у нас пенсии нет. Вы с раши?
А в раше есть? Вы далеки от темв
Мне без сахара• 07 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Продолжительность жизни у нас у мужчин кажется 63 года. По статистике. А сейчас наверное и того меньше.
Ашолюдискажуть• 07 июня 2023
Ответ дляСадоводница
Так реалии в украине таковы, что на пенсию не прожить и работать надо, если не обеспечили себе старость
Мне без сахара• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
А в раше есть? Вы далеки от темв
Не знаю, но у нас то точно нет. А Вы пишите про 55.
Отжигающая• 07 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А чего они 68 лет сидели в селе и не переехали в город, если им не нравится?
Наверное , они все 68 лет не подозревали о существовании Советчицы . А то давно бы переехали .
TATATA1973• 07 июня 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Моєму батькові 74 , він головний бухгалтер агрофірми.
Але це його справа, працювати чи ні
Мамі 72, викладач, працює в ПТУ, дали перший курс групу, 25 15 річних оболтусів. Чудово справляється.
Тишком нишком• 07 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вчителі вже до цього віку майже всі професійно виграють,то мука для дітей,а не навчання
Клевотница• 07 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Предлагала,говорят так стыдно от соседей.
Работников для огорода им наймите. Из числа тех соседей )))
Червона рута• 07 июня 2023
Ответ дляAlianna88
Не у всіх. Моя мама працює бухгалтером в 63, веде повністю підприємство. Не легко, але дома сидіти не хоче
Знайома моєї мами також працює бухгалтером в 67 років. Працює тому, що вона ще допомагає дітям, а не вони їй. І наврядчи це з великої любові до роботи.
Нашли в капусте• 08 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ох як багато тут люблячих дітей. Напевно ж навіть не обговорюється таке питання. Діти допомагають стареньким батькам, які раніше ростили і годували дітей.