maijolika• 07 июня 2023

Соседи курят каждые полчаса возле нашего окна.

Курят каждые полчаса,их двое,один покурил,потом второй и так весь день и ночь,невозможно открыть окно проветрить,от этой вони и духоты уже голова кружиться,два мужика,не работают,бухают периодически,еще и кто то из них или ихних гостей украл у нас игрушку с открытого окна,балкон общий со входами в квартиры,окно выходит во двор балкон,поставили на балкон лавочку и сидят на ней курят.Ненавижу уже этих тв...рей.Подействует ли на них полиция ?
Irishashchira• 07 июня 2023
Вскопайте палисадник и посадите там цветы/сирень/калину...и заборчик поставьте
Татьяна@..• 07 июня 2023
Нет к сожалению. Он. Курят на своей территории
Стрекоза любви• 07 июня 2023
В нас приєднаний балкон до квартири. Сусіди вище теж часто курять. Вночі особливо «смакує», коли спиш з відкритими вікнами. Але ж їх теж можна зрозуміти. Де їм ще це робити?
Інші сусіди виходять в підʼїзд і смалять в підʼїзді на поверсі. Ще гірше.
Yamarisha• 07 июня 2023
Я все понимаю, но куда деваться курильщикам? В общественных местах нельзя, дома нельзя. Уже или запретить продажу сигарет или оставить в покое курящих.
Александра333-0d63• 07 июня 2023
В военкомат на них пожалуйтесть. Там для них найдется работа.
Yamarisha• 07 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я якийсь час жила в Польщі, там палять всі і скрізь. На зупинках, в кафе, біля магазинів і всим нормально, ніхто не скаржиться. Я не курець, просто описала як воно є))
Александра333-0d63• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
А куда деваться некурящим?
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Здрасти,а другие люди чего должны травиться из-за чьих то плохих привычек,пусть дома у себя курят !!!Ну понимаю два раза в день,но каждый час полчаса,ходишь закрываешь окно,бесит.
Протея• 07 июня 2023
звоните в полицию, давно действует закон запрещающий подобное
никого не слушайте, что это разрешено - нет. звоните в полицию и консультируйтесь
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ дляАлександра333-0d63
Они бывшие вояки,уже ругалась с одним,орал тут он майор
ПоЧуХонтес• 07 июня 2023
Я вас понимаю. У меня такие же сбоку бездельники, сын и отец. Целый день друг за другом дымят. Вонь ужасная, окна открыть невозможно. Уже думала может дихлофосом попшыкать😂 типа я на балконе тараканов травлю)))
Yamarisha• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Я вас понимаю, но выход только договориться. У меня брат поговорил с соседом и тот ему звонит каждый раз, когда идет курить, а брат закрывает окно))
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Кстати,это мысль))))
Yamarisha• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Кстати,это мысль))))
Вот видите)) Я правда вам сочувствую, но я блин, курильщики приносят нехилую выручку в бюджет и их еще и прессуют везде. Если уж так, то почему наркоту нельзя продавать, а сигареты можно?
Yamarisha• 07 июня 2023
Ответ дляIrishashchira
Где, на балконе?)))
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Где, на балконе?)))
Палисадник там есть,мы на втором этаже,палисадник делают соседи с первого этажа,они тоже курят,но реже,у меня к ним нет претензий.
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Дома тоже мешать будут) К нам сосед пришёл жаловаться, что мы курим в туалете, а ему тянет в вентиляцию. К слову на тот момент любителя курить в любой комнате- дома не было минимум месяц)
Yula-art• 07 июня 2023
Поливайте їх водичкою. Тільки не висовуйтесь, щоб не спалитися. Може змінять дислокацією)
старик Мендельсон• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Может у них к вам тоже претензии, может из вашей квартиры воняет и они курят, чтоб забить этот запах. А может им выхлопные газы воняют вашего авто или духи соседки аллергию вызывают, или собака ваша с душком или кот, или рыбу жарите с салом - вот и ходят люди курить с горя)))
Чего вы именно к ним прицепились? Воняет много чего и кого в этом мире
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ дляШматочок хмарки
Однажды он разозлиться и замонолитит вам вентиляцию Но в нашем случае,они могут курить в туалете,тут туалет общий на четыре квартиры,но им надо курить смаковать сидя,на лавочке возле моего окна,бо в туалете воняет видите ли
Вера• 07 июня 2023
Автор, аналогично, просто крик души, невозможно балкон открыть. Должны постоянно нюхать эту вонь, и по ночам особенно.
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Ого) Вот это я понимаю соседи) Поговорили, договорились) У нас либо шушукаются и костерят за спиной даже если виновен другой, либо жалобы строчат и на остальных с высокой колокольни)
klux• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
так они вроде дома у себя и курят. Это ж их часть балкона?
Но сочувствую вам. Сама курильщик, но терпеть не могу, когда откуда-то тянет сигаретным дымом. СБ, у нас в подъезде курить строго запрещено
Наталія-Ната• 07 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В квартирі хай курять)
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Да угомонился вроде. Тот курящий где угодно дома бывает от силы раз 5-6 в год. Зато прибежали жаловаться) А другие вот недавно побежали жаловаться видимо, что дерево мешает. Оставили палку одну, мнение других не интересовало. Зато сами в своем глазу ничего не видят. То пьяные скандалы до 4-х утра и пьянки, смех, то машину ставят под окнами и на бровку, то мусор оставляли на лестничной площадке. Ангелы во плоти)
Yamarisha• 07 июня 2023
Ответ дляШматочок хмарки
Курить, к стати, меньше стали. При разговоре сосед офигел, говорит мне что тебе каждые пол часа звонить? Видать неудобняк названивать часто, терпит))
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Ну договорится со многими можно, но не все хотят) Как-то родным выдали, что им окурки на балкон забрасываем. Ага по диагонали прямо прицел брали, чтоб забросить им на балкон. На весь подъезд одни же курим) Вылетела злая, как собака и ткнула полную банку окурков под нос мужу такой умнице, вроде больше не бубнели, но сам факт.
автор maijolika • 07 июня 2023
Ответ длястарик Мендельсон
Пусть предъявляют,разберемся.Не смешите,они курят часто,потому что бездельники и алкаши,ничего не делают,весь день в телефоне лежат,соответственно денег нет на еду,покурил и жрать не хочеться.
старик Мендельсон• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
То есть, если бы курил генерал, - то вас бы это устроило?
автор maijolika • 07 июня 2023
))вопрос не в звании,вопрос в том,что они нарушают общественные границы и травят других жильцов.