Курят каждые полчаса,их двое,один покурил,потом второй и так весь день и ночь,невозможно открыть окно проветрить,от этой вони и духоты уже голова кружиться,два мужика,не работают,бухают периодически,еще и кто то из них или ихних гостей украл у нас игрушку с открытого окна,балкон общий со входами в квартиры,окно выходит во двор балкон,поставили на балкон лавочку и сидят на ней курят.Ненавижу уже этих тв...рей.Подействует ли на них полиция ?
Irishashchira• 07 июня 2023
Вскопайте палисадник и посадите там цветы/сирень/калину...и заборчик поставьте
Стрекоза любви• 07 июня 2023
В нас приєднаний балкон до квартири. Сусіди вище теж часто курять. Вночі особливо «смакує», коли спиш з відкритими вікнами. Але ж їх теж можна зрозуміти. Де їм ще це робити?
Інші сусіди виходять в підʼїзд і смалять в підʼїзді на поверсі. Ще гірше.
Александра333-0d63• 07 июня 2023
В военкомат на них пожалуйтесть. Там для них найдется работа.
Ответ дляСтрекоза любви
Я якийсь час жила в Польщі, там палять всі і скрізь. На зупинках, в кафе, біля магазинів і всим нормально, ніхто не скаржиться. Я не курець, просто описала як воно є))
Александра333-0d63• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Я все понимаю, но куда деваться курильщикам? В общественных местах нельзя, дома нельзя. Уже или запретить продажу сигарет или оставить в покое курящих.
А куда деваться некурящим?
Ответ дляYamarisha
Здрасти,а другие люди чего должны травиться из-за чьих то плохих привычек,пусть дома у себя курят !!!Ну понимаю два раза в день,но каждый час полчаса,ходишь закрываешь окно,бесит.
ПоЧуХонтес• 07 июня 2023
Я вас понимаю. У меня такие же сбоку бездельники, сын и отец. Целый день друг за другом дымят. Вонь ужасная, окна открыть невозможно. Уже думала может дихлофосом попшыкать😂 типа я на балконе тараканов травлю)))
Ответ дляmaijolika
Я вас понимаю, но выход только договориться. У меня брат поговорил с соседом и тот ему звонит каждый раз, когда идет курить, а брат закрывает окно))
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Дома тоже мешать будут) К нам сосед пришёл жаловаться, что мы курим в туалете, а ему тянет в вентиляцию. К слову на тот момент любителя курить в любой комнате- дома не было минимум месяц)
старик Мендельсон• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Палисадник там есть,мы на втором этаже,палисадник делают соседи с первого этажа,они тоже курят,но реже,у меня к ним нет претензий.
Может у них к вам тоже претензии, может из вашей квартиры воняет и они курят, чтоб забить этот запах. А может им выхлопные газы воняют вашего авто или духи соседки аллергию вызывают, или собака ваша с душком или кот, или рыбу жарите с салом - вот и ходят люди курить с горя)))
Чего вы именно к ним прицепились? Воняет много чего и кого в этом мире
Ответ дляШматочок хмарки
Однажды он разозлиться и замонолитит вам вентиляцию
Но в нашем случае,они могут курить в туалете,тут туалет общий на четыре квартиры,но им надо курить смаковать сидя,на лавочке возле моего окна,бо в туалете воняет видите ли
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Ого) Вот это я понимаю соседи) Поговорили, договорились) У нас либо шушукаются и костерят за спиной даже если виновен другой, либо жалобы строчат и на остальных с высокой колокольни)
Ответ дляmaijolika
так они вроде дома у себя и курят. Это ж их часть балкона?
Но сочувствую вам. Сама курильщик, но терпеть не могу, когда откуда-то тянет сигаретным дымом. СБ, у нас в подъезде курить строго запрещено
Наталія-Ната• 07 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
В квартирі хай курять)
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
Да угомонился вроде. Тот курящий где угодно дома бывает от силы раз 5-6 в год. Зато прибежали жаловаться) А другие вот недавно побежали жаловаться видимо, что дерево мешает. Оставили палку одну, мнение других не интересовало. Зато сами в своем глазу ничего не видят. То пьяные скандалы до 4-х утра и пьянки, смех, то машину ставят под окнами и на бровку, то мусор оставляли на лестничной площадке. Ангелы во плоти)
Ответ дляШматочок хмарки
Курить, к стати, меньше стали. При разговоре сосед офигел, говорит мне что тебе каждые пол часа звонить? Видать неудобняк названивать часто, терпит))
Шматочок хмарки• 07 июня 2023
Ответ дляYamarisha
Ну договорится со многими можно, но не все хотят) Как-то родным выдали, что им окурки на балкон забрасываем. Ага по диагонали прямо прицел брали, чтоб забросить им на балкон. На весь подъезд одни же курим) Вылетела злая, как собака и ткнула полную банку окурков под нос мужу такой умнице, вроде больше не бубнели, но сам факт.
Ответ длястарик Мендельсон
Пусть предъявляют,разберемся.Не смешите,они курят часто,потому что бездельники и алкаши,ничего не делают,весь день в телефоне лежат,соответственно денег нет на еду,покурил и жрать не хочеться.
старик Мендельсон• 07 июня 2023
Ответ дляmaijolika
То есть, если бы курил генерал, - то вас бы это устроило?