іронічна антитеза• 08 июня 2023
Финансовая " подушка безопасности"
Если речь о простой, среднестатистической семье, из 4 чел, с доходом чуть выше среднего, то как вы считаете, какая должна быть неприкосновенная " подушка безопасности"? Так, что бы оптимально. Потому, что если там маленькая сумма, то чувствуешь себя неуверенно, но и если сильно экономить и отказывать семье в тратах, ради постоянного пополнения той подушки, то тоже, наверное, неправильно. Деньги со временем обесцениваются и теряют свою покупательскую способность. Какой, на ваш взгляд, должен быть правильный баланс?
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
При условии, что квартира , машина и дача в семье есть. Дети подростки
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
100000 уе. До войны думала, что можно меньше
Не опасно, думаете, такую сумму просто держать , не вкладывая никуда, а инфляция?
Русні здаПи• 08 июня 2023
Ну хто ж знає що чекає саме на вас в майбутньому. У когось кілька тис і все ок а житті, а в когось може бути 100К а лікування коштувати 200К. Все не передбачиш
Русні здаПи• 08 июня 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Нема сенсу просто тримати. Навіть якщо безпечно
Стрекоза любви• 08 июня 2023
А як себе можна впевнено взагалі зараз почувати? Не знаю, що вам відповісти. З батьками жили не багато. Тисячі 4-5 доларів було в запасі. Все інше до безкінечності.
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляРусні здаПи
Ну да, бывают такие обстоятельства, что вообще никакие деньги не помогут
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ну, не в гривне же их держать. Как по мне, опаснее вкладывать
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляРусні здаПи
Ну какую -то сумму нужно иметь в быстром доступе? В этом и вопрос, какую?
Непереможна• 08 июня 2023
Сумму своих расходов в месяц знаете только Вы. Сколько месяцев Вам понадобиться, чтобы восстановить прежний уровень жизни, тоже ведомо только Вам.
Каким образом Вы хотите, чтобы Вам назвали сумму только исходя из того, что Вас четверо?
Мне на семью нужно минимум 3000€ в месяц. Чувствую себя в относительной безопасности, когда в наличии есть деньги на 9 месяцев нашего комфортного проживания. Моя подушка не менее 27000€.
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Понятно, что не в гривне, но тем не менее, инфляция, хоть и намного меньше
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ну, у примеру, кто-то купил квартиру в том же Харькове, а теперь она стоит в два раза дешевле на ровном месте. Вот это инфляция.
А_мій_самий_самий• 08 июня 2023
Мінімум -це 500 у.о /міс на сім´ю,раптом що....
Множимо на рік.
Виходить 6000 у.о.
Хоча б.
Множимо на рік.
Виходить 6000 у.о.
Хоча б.
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это очень не повезло. С недвижимостью , вообще, трудно угадать. Вон , в 2008 году, не только в Харькове, тогда просела больше , чем в половину, недвижимость, а многие тогда вкладывались на пике, но, не знали этого
Раз одела не бу• 08 июня 2023
У нас больше ста тыс уе и всё равно уверенности нет. Это не большая сумма, чтоб, например, сразу хорошее жилье за границей купить и еще для подстраховки осталось.
Пані з калабані• 08 июня 2023
3 місяці звичайного життя, без урізання звичайних витрат. Для нашої сім´ї це близько 100 тис гривень.
язззззь!!!• 08 июня 2023
Мы уже свою потратили :) собираем новую, хочу хоть тысяч 5 отложить долларов
Чижик Пижик• 08 июня 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
С языка сняли просто
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Понимаю. Тоже так думаю. Но и потерять такие деньги неприятно, вдруг, что. Наши родственники нагнетают панику, что мир настолько нестабилен, что вдруг случится как при союзе, сколько люди тогда потеряли на книжках, не успев ничего купить. Но и вкладывать все в дорогостоящие покупки тоже не правильно, не имея за душой живых денег. Вот, как правильно
іронічна антитеза
• 08 июня 2023
Ответ дляязззззь!!!
На недвижимость?
Чижик Пижик• 08 июня 2023
Ответ дляРусні здаПи
Ну тисяч 20 і нерухомість
В это дебильное время надо больше.Это если все здоровы,тогда норм и то мало.Вот у мамы 2 катаракты и укол в глаз за 200$ до конца жизни.Вот и считайте,на ровном месте 50к + 25к и это только за 2 месяца.
Не їм після шостої• 08 июня 2023
В идеале - от 100000 евро + недвижимость заграницей
В реальности - 20000 евро + недвижимость в Киеве+ пособие и социальная квартира в Германии
Українська Мрія• 08 июня 2023
Хто зна,чим більше,тим краще.В мене ніколи нема особо.То на квартиру збирала,потім продала,доклала,купила будинок.Далі машину купила,ось рік іжджу.Тепер дітей вчу,трошки підзбирую,але то мало.
Невісточка ж• 08 июня 2023
Ваши месячные траты х 6 мес. Это самый минимум, который должен иметь каждый. У меня была подушка на год. Очень помогла начать жизнь с нуля в другой стране. Сейчас новую потихоньку формируем
Гопница-Советчица• 08 июня 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вообще уверенности не ощущаю с этой подушкой
язззззь!!!• 08 июня 2023
Ответ дляіронічна антитеза
На недвижимость?
Частично да. Я купила себе машину (сдала на права), купила сестре (она подросток) квартиру в Германии (я ее опекун, мама наша умерла когда ей было 6, а у нас разница 14 лет), я немного отдохнула, потому что работала без остановки много много лет, плюс. У меня хорошая работа, в принципе можно откладывать, но последние месяцы вообще ничего не откладывала, хотела отдохнуть, но пора пополнять запасы.