Капризуля• 08 июня 2023
Нашла каких-то насекомых дома, это не клопы?(((
Очень боюсь, вдруг клопы, знаю, что опасные и их тяжело вывести
ПуГоФФка• 08 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Вроде нет укусов, но у меня чешутся долго ноги внизу, как у девушки из соседней темы, поэтому и возникло подозрения о клопах. Но я не расчесываю, там нет укусов а просто мини-выступы на ногах, но связываю это с себорейным дерматитом, он у меня давно
смешно. Клопы-это твари, от которых утром вся простыня в крови и от укусов не ноги страдают,а все тело. Ночью проводишь по телу, а там что-то мерзкое и жирное, включаешь свет-они испаряются, их невозможно увидеть. Никогда не забуду этот ужас.
ПуГоФФка• 08 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Клопы боятся света, они выходят ночью и кусают
Клопы находят по укусам на теле, когда укусы в виде дорожки, несколько укусов рядом. И они очень зудят
Вы с чесоткой путаете. От клопов нет никаких дорожек на теле.
Новорічна пальма• 08 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ничего не путаю, пару месяцев назад пришлось столкнуться и перечитать кучу информации
ХикориДикори• 08 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Клоп кусає по лінії декілька раз, кажуть «доріжкою». Мене кусали в дитячій лікарні в Києві, в ПАГ, клоповник ще той :(
Капризуля
• 08 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
У моей коллеги были клопы, но её они вообще не кусали, зато у ее парня все руки были покусаны
Капризуля
• 08 июня 2023
Ответ дляГаля-краля
Это кожееды.
Только что нашла дохлых штук 5 в шкафах, похож вроде на кожееда
ПуГоФФка• 08 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Да, так может быть. Они любят определенную группу крови или не знаю, по какому принципу выбирают жертву. Мы тогда с двумя подружками снимали вместе квартиру. Спали в одной комнате, жрали только меня. Я в результате сбежала на другую квартиру, платила в 8 раз больше, только чтобы не жить в этом кошмаре. А они прожили в той квартире ещё 2 года.
Кто крайний?• 08 июня 2023
У меня таких развелось в комнате... Мрак. До кухни не добрались. Нашла их источник в прикорме для рыбалки.
Галя-краля• 08 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Они не опасные, просто едят пыль, летят на свет.
Капризуля
• 08 июня 2023
Ответ дляМеня много
Это точильщик и у нас есть и у соседей. Купила дихлофос, дохнут, но есть
Кошмар, я прочитала, что их ещё называют жуки-притворяшки, а мои как раз лежат и притворяются дохлыми, давлю их все равно.
А они дерево едят или в крупах тоже сидят?
ШобВам_КакНам• 09 июня 2023
Автор, такі жучки в лікарських травах часто заводяться, при вивченні фармакогнозії, науки про лікарські рослини, їх називали ’амбарньіе вредители’ . Ще я їх засікала в паприці і в макові. А для людини вони просто шкідники, не кусючі
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
Я сфоткала, такие?
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Уже все крупы перерыла, нашла только одного в рисе открытом, задавила и рис выкинула. И травы у меня тоже есть, люблю пить натуральные травы и много есть, пойду ещё их пооткрываю проверю, спасибо за совет!
Меня много• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Я сфоткала, такие?
Да, зима была тёплая, сейчас обилие насекомых( в ИФ области засилье комаров, хотя их не было никогда
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Поискала, и нашла их в некоторых чаях действительно, но и в рисе был один, так что не знаю даже, кто они и где их ещё искать
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
А что ваши точильщики делают, в крупах или чаях травяных не сидят? Или вас не кусают?
Потому что я уже не знаю, что и думать о своих
Меня много• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Они не кусаются, живут в дровах в доме. Попшикала дихлофосом без запаха там где дрова и тюли, дохнут, но есть. Попробуем еще раз обработать
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
Когда вы их трогаете, они прикидываются дохлыми?
Меня много• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Да. Легко раздавить.
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
Да. Легко раздавить.
Блин, мои походу за чаями охотились, дров у меня особо нет, но ДСП есть в кухонной мебели, в некоторых местах необработанное, постараюсь потравить их.
Меня много• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Там где они живут, они валяются рядом дохлые, осмотрите всё
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
Поняла, уже все шкафы перемыла, выбросила кое-что, на двух полках валялись дохлые, одна с крупами, вторая с чаями, буду ещё где-то их искать
Меня много• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Мойте с уксусом разведённым. Мы так муравьёв отвадили. А вот в дровах нужно что-то в спрее. Может вам поможет уксус
Капризуля
• 09 июня 2023
Ответ дляМеня много
Спасибо, я все крупы закинула в морозилку, чаи выкинула и в специях их только что нашла, тоже выкинула те, в которых нашла, а остальные заморозила на всякий случай, понаблюдаю, если эти насекомые опять появятся, то помою всё с уксусом и побрызгаю райдом фиолетовым, он мне обычно помогал от всякой живности: муравьи, сороконожки и даже термиты или что-то подобное было, так проели диван, что он даже подоннулся в одну сторону. Но это всё было в частном доме уже давно. А сейчас я в квартире и всё равно что-то завелось
ШобВам_КакНам• 09 июня 2023
Ответ дляКапризуля
От як??? Як ця кузка додумується до такої реакції?