сама себе прекрасная• 09 июня 2023

Как восстановиться после абьюза и жить дальше?

В браке 10 лет. Поняла, что в отношениях с манипулятором очень поздно. Прошла все: обесценивания, унижения, газлайтинг, запрет общаться с друзьями и работать, избиения и угрозы. На людях просто идеальный муж и папа.
Впереди развод и не понимание того как дальше жить. Осталась одна, без знакомых, друзей, жилья. Помочь и поддержать некому. Ребенка тоже подговорил против меня, знает что делает этим мне больно... Когда видит, что я плачу, муж ехидно улыбается, а потом говорит, что я все придумала. Сейчас он угрожает, что сделает все, чтобы меня уничтожить....
Живу как в страшном сне. Как справиться?
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ну вы знаете у нас только оскорбления были и то я задумалась и серьезно настроилась , если бы хоть раз руку поднял ушла бы в ближайшее время
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Записывайте разговоры на телефон...чтобы не виде
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
разводиться как можно быстрее. брать себя в руки.при нем не плакать,а быть железной. абьюзов бесит равнодушие и игнор. он ничего не сделает,если вы ему это не позволите. а если вы будете впадать в депрессию,плакать,то он реально вас уничтожит.
Согласна что бесит игнор...
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ребенок делает то, что говорит папа и со мной общается исключительно если ему скажут.
Ваши родители в курсе происходящего? Его родители? Пора выносить ссору из избы
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Муж достает меня, пока ребенок не слышит. Оскорбляет, унижает, давит на самые больные места, а когда я срываюсь муж преподносит ребенку, что он меня не трогает, а я истеричка. Также пугает ребенка, что если он останется со мной, то будет жить в нищете. И вообще, что я заслужила такое отношение.
У нас тоже так было.
автор сама себе прекрасная • 09 июня 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не всегда это возможно.нытики жертвы еще и не до такого выведут
Не в нашем случае. Я вообще жизнерадостная и легкая на подьем. Это мужу все не так...не так приготовила, не так убрала, не такое кафе, не такое море и до бесконечности. Только и слышу как все плохо и ужасно. Его раздражают мои положительные эмоции и он делает все, чтобы испортить мне настроение.
Ксерокопия ночи• 09 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ребенком манипулируют, когда он останется с вами, это пройдет через пару дней. Не нужен ребенок - можете оставить папе. Но с мужем нужно все рвать.
Ксерокопия ночи• 09 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
И что они сделают? Вместо автора уйдут?
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
И что они сделают? Вместо автора уйдут?
Знаете есть такое когда нервы треплют и думают что никто не в курсе, но если узнают, то попускает
Не думаю что муж автора все время изо дня в день такой был сначала, был то и хороший, что-то д повлияло на него.
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Некоторые люди даже и без задней мысли что они кого то обижают, они делают это просто так..
Україна понад усе!• 09 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А как он относится к другим людям кроме вас?
Ответ дляУкраїна понад усе!
Пользуется людьми пока выгодно
Ответ дляУкраїна понад усе!
В курсе не только родители, но и полиция