Бабо-лебідка• 09 июня 2023

Атопический дерматит у ребенка, как вы определили причину?

Уже больше года ребенка сыпит сильно, сухие участки кожи , зуд, расчесывает до крови
Дерматолог поставила атопический дерматит, сказала искать причину
Я просто уже не знаю что убирать, сдали на непереносимость лактозы, есть частичная, убрали молочку, мазала гормонами, помогает пока мажешь, далее ухудшается и посыпало по всему телу, а было только на локтевых сгибах и под коленками☹️
Молочку не даю, что еще убрать из еды? Ну не могу ж я ребенка водой и рисом постоянно кормить, ей 5 лет и многое отказывается есть..
Убрала сладости почти, только пастила осталась
Где еще искать причину? Уже просто крик души…
Сейчас снова посыпало ноги, пятна по телу, все это она чешет
Увлажняю специальным кремом постоянно, но он не убирает сыпь и даю против аллергии
Может надо давать сорбенты? Может они помогут?
Кто чем спасал детей от этой гадости?
Посоветуйте пожалуйста
Аноним_1857• 09 июня 2023
Мучилась этой дрянью очень долго(((. 100% есть связь с кишечником. После АБ сыпало очень сильно. Прямую связь с продуктами тоже не установили, но бывали случаи, когда после определённых продуктов обсыпало сильнее. Мы прошли и традиционных и не очень докторов. Последний крем был Эмолиум. Неплохой и недорогой. Очень влияет вода. Замечала, что когда отключали гор воду и пользовались водой из бойлера, было лучше. Наблюдений миллион было. Лучше стало с возрастом и сменой места жительства
Вумна вутка• 10 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Какой крем посоветуйте пожалуйста
Я не буду долго описывать свои забеги по врачам. Напишу, что я делаю при АД у ребенка. Первый раз столкнулись летом в 6 месяцев ребёнку. Тогда была потница. Помог отвар череды и воздушные ванны. Потом в сентябре атопический дерматит. Ничего не помогало. Я помазала гидрокортизоновой мазью места сыпи. Мой 9 месячный ребенок успокаивался на глазах. Я этой мазью сняла острую фазу. Паралельно после впитывания гидрокортизона наносила Веледу молочко. Нужно следить, чтобы средство было для чувствительной кожи и без мочевины, потому что она на ранках очень печет.
Не все эмоленты помогают . У нас на эмоленты вообще как-то реакция была типа парника. Начали пробовать все. Это метод проб и ошибок. Нам подошел молочко Веледы, Молочко для Тіла Олива — Петітгрейн Ив роше https://www.yves-rocher.ua/uk/dlya-tila/tip-produk... и Зволожувальне молочко для тіла BABE Laboratorios Hydra-Calm Body Milk з олією жожоба, 500мл https://eva.ua/ua/pr64001/ (здесь есть мочевина , поэтому используется как постоянный уход, когда АД ушел в спячку) Если ребёнку бы не подошо, то отлично подошло бы мне.
Еще напишу про крем кутивейт . Да. Тоже гормональная как и гидрокортизон, но его не нужно мазать постоянно. Появилось пятно - помажьте и оно пройдет, а потом мажьте молочком . Укусил комар или какое-то раздражение -помажьте и все пройдет. Без фанатизма. За эти 3 года жизни моей малышки мы столько всего перепробовали, что могу спокойно советовать наши способы решения АД.
Для стирки использую гель брилиас и заметила, что он не имеет отношение к АД как и любая еда.
Давно без алко• 10 июня 2023
Знаєте є така штука, як притягувати за вуха ситуації - бо нам так стане легше. В мого все хвилями, буває все супер - буває знову обсипле в нетиповий сезон і багато батьків починають шукати причину - то напевно багато молочки було, чи ще щось таке...але ж до цього на тих продуктах було все ок. Видихайте і лікуйте шкіру
Удальонка• 10 июня 2023
Если это АД, то причина генетическая, особенность кожи, вылечить нельзя, можно войти в ремиссию правильным уходом, очень высокие шансы на то, что со временем ребёнок перерастет. Но и во взрослом возрасте могут быть кожные проблемы разного характера, а могут и не быть)
Триггеры могут быть какие угодно. Вы можете искать, извести ребёнка анализами и диетами и не найти причину. Как правило, обостряется АД в холодное время года, когда снижается иммунитет: после болезни, стресса и тд. Лечение: регулярное увлажнение и непересушивание кожи. То есть, выбрасываете все средства, что сушат кожу, пользуетесь эмолентом на постоянной основе, даже под несколько раз в день, на сильно воспаленные участки кроме лица можно гормональную мазь точечно, но после консультации врача.
МашМааш• 11 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Можно название крема пожалуйста
Такой.
Но я повторюсь, любой где 30% мочевины подойдёт
автор Бабо-лебідка • 11 июня 2023
Ответ дляМашМааш
Такой.
Спасибо