Не за Будка• 09 июня 2023
А вы заставляете детей учиться летом?
Или лето только для отдыха?
У нас была договоренность с сыном, что в его школьные дела не вмешиваемся , не ограничиваем в гаджетах и развлекаловках, если он сам будет ответственно относиться к оценкам… Ну а в результате получилось все плачевно. Оценки скатились хуже некуда. Хочется посадить на лето за учебники, пусть догоняет все. Слишком жестко или норма?
Я така бойова• 09 июня 2023
Иностранный продолжаем круглый год без перерывов , ну и список литературы по возрасту. Дети просто не знают,что можно иначе.
Снегопадка• 09 июня 2023
Летом английский и чтение обязательно. Математика просто чтоб не забыть
Фісташкова кава• 09 июня 2023
Утро с 10 до 12 у нас уроки математика и иностранный, вечер с 16 до 18 у нас музыка репертуар на академ экзамен.
Чтение у неё вечером перед сном. Читать любит, не оторвешь от книжек
Кавуся• 09 июня 2023
Английский круглый год, литература по спискам чтения плюс математика за след. год. Математика - мера вынужденная, чтобы максимально сократить на нее время в течение уч. года и высвободить время для кружков.
Уходя дверю не хлопать• 09 июня 2023
Чтение по интересам, плюс школьный список, математика, когда у меня есть время или если в школе задали(это очень облегчает жизнь), английский курсы, мультики, немного читают.
Это на самом деле не больше пары-тройки часов, если нормально к делу отнестись.
Паратруперсупер• 09 июня 2023
Доньку не заставляла. Син займається англійською і таблицю множення добиватимемо
Стетоскопуло• 09 июня 2023
Думаю, должен быть отдых.
Посоветовала сыну отменить на лето всех своих репетиторов. Категорически против, даже тогда, когда собираемся на пару недель в другую страну
bespe4na_mavpa• 09 июня 2023
Продовжує математику і англійську, українська раз на тиждень. Але він на екстернаті весь рік, в школу не ходить, на расслабоні був
Додекаэдр• 09 июня 2023
У нас договор, два раза в неделю чтение, математика, письмо, не много. Две недели без уроков вообще на время каникул на выбор.
Весела бджілка• 09 июня 2023
Старшего заставляла летом отдыхать - плохо получалось, любитель учиться.
Младшей раз в неделю даю математику. Минут на 30-40. Иначе за лето забывает все. Закончила 3 класс.
Читает по желанию, вообще не любит это дело, но я специально выбираю такие книги, что после одной главы просит ещё.
Писать не заставляю. Иногда можем играть в игры, где нужно записывать ходы или баллы считать - это дочке поручаем.
Куколка-мяуколка• 09 июня 2023
Щоранку син робив математику, хв 15, не довше
Потім цілий день гуляв і розважався
Але це нормально тримає мозок в тонусі
Потім цілий день гуляв і розважався
Але це нормально тримає мозок в тонусі
Божа кульбабка• 09 июня 2023
Я не заставляю так как это каждый раз борьба с ним, если человек не хочет...
Мы оба нервничаем и ругаемся (
Захочет будет учиться, не захочет его дело
Мы оба нервничаем и ругаемся (
Оцененная• 09 июня 2023
Конечно! Вот в Ирландии закончит экзамены сдавать и сразу будет погашать все задолженности в Украине.
Меня больше пугает что дальше будет.
неДоПриличий• 09 июня 2023
Еще домашки на следующую неделю задали вагон. Меня уже тошнит от нее. Так что минимум месяц вообще вспоминать про учебу не будем.
Работать надо• 09 июня 2023
Английским занимаюсь с сыном сама, круглый год, в любое время и любую погоду)). Обязательно библиотека, шахматы и обычно ещё какой-то летний курс интенсив по программированию. Так чтоб прям школьные предметы учить, то нет.
Кудлата хмаринка• 10 июня 2023
Отдохнул 2 недели. Сегодня уже английский продолжил, потом математику и информатику подключим. Пробовали полностью отдыхать летом и заниматься, то заниматься лучше. Не такой стресс в сентябре и знания остаются.
Мрію про космос• 10 июня 2023
Английский будет перерыв только 2 недели.
Остальные школьные уроки оставлю на школу. Летом запланировано 6 разных кружков (и боюсь это не окончательная цифра
) и планирует заняться большим проектом, так что не до школьных уроков)
Психологічка• 10 июня 2023
Моя будет учиться. Оформила её в дистанционную летнюю школу, будет повторение материала для закрепления знаний. Она много пропускала в этом году, поэтому нужно подтянуть.
Оленка Киць• 13 июня 2023
Не знаю навіть, моя донька займається влітку з репетиторами, зазвичай займається лише з мов влітку, але брали ще з інших предметів, щоб підтягнути, я тут брала для неї цього літа вирішили підтягнути фізику, бо важко їй