Прямое попадание именно в нашу трешку , никто там не жил слава Богу ,подскажите есть шанс что вместо 200 тыс будут в будущем давать квадратные метры ?
Ответ дляVeronika130989
К сожалению заграницей ,мчс звали заявление заполнить ,подпись поставить, я так поняла это связано с компенсацией ,кто то говорит бери хоть что то , но хоть какие кв.метры все таки лучше ,так квартиры восстановлению не подлежат сложились плиты воедино с 9 по 6 этаж
Погибла лишь наша ближняя соседка, а жертв могло быть и больше
Автор, это Вазова?
Если я правильно узнала дом, то у Вас Соседка тетя Лида. Хорошая подруга моей мамы.
Что с ней? Это она погибла?
Мы не в Херсоне, мама не может ей дозвониться(
Что с ней? Это она погибла?
промокашка• 09 июня 2023
Ответ дляVeronika130989
К сожалению именно в нашей квартире прилетела ракета и 2,5 часов горела ,не могли потушить ,увечия очень серьезные ,хоть я и не видела изнутри ,и во время вряд ли они будут отстраивать что то , вам повезло)
Может и будут восстанавливать , у нас много домов восстановили , здесь тоже восстанавливают ( это соседний дом) , Повезло да , не было никого дома и соседей не было ,
Ответ дляjulil
Почему старые. Северодонецк. За Луганскую квартиру разрушенную я вообще уже не вспоминаю…
Думаю и у меня время залечит все как у вас ,дурное воспоминание будет ,в любом случае нет ничего ценнее человеческой жизни
Sofia Tatra• 09 июня 2023
У меня так же разбита квартирами окупации ! А если в окупации то я вообще не могу расчитывать ни на что ! Вот так стали бомжами и не докажешь ) мать 71 год я и ребенок 6 лет . Бомжи
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 09 июня 2023
Ответ дляVeronika130989
Единственное что у нас было ,это эта квартира,три поколения в ней выросло , и так случилось,вчера все отревела ,сегодня холодный рассудок ,надо думать будущим
Мама пенсионер ,сестра 1 группы инвалид с 2 лет
Сами к сожалению не сможем
Но как добиться до государства
Сами к сожалению не сможем
Но как добиться до государства
Буряты сожгли дом моей тёти в Снигиревке. Она бегала несколько месяцев по разным администрация, подавала заявку в дию. В общем, долго и щепетильно занималась вопросом компенсации и ей насчитали выплатить больше 5 млн грн. Выдали на руки документы с печатью президента. Но как и когда будут совершаться выплаты, никто не знает
Sofia Tatra• 09 июня 2023
Ответ дляjulil
Вы еще в это верите ? Я тоже оттуда . Работаю в гос структуре . Ходят слухи что нас освобождать не будут
Ответ дляYanot
Автор, это Вазова?
Что с ней? Это она погибла?
Конечно, ее найти не могут второй день ,но почти все уверенны что ее нет ,в новостях так и написали,она же с соседней квартиры моей, она с часу дня не выходила на связь
Ответ дляn.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e
Это немного внушает надежды, вот еще одно доказательство если долго мучится ,стараться что то да получиться
silent_angel• 09 июня 2023
Блин, автор ((( Очень Вам сочувствую. Сама родилась в Херсоне, но с 2003 года живу в другом городе.
Очень болит душа за родной город, за людей (((
Svetljachok• 09 июня 2023
Вот наш дом. О выплатах и слова нет - будут восстанавливать, а жить там все боятся. Харьков Салтовка. Сейчас как попало восстановят и квартплату насчитывать начнут. Дом 3 дня горел. Арматура и бетон не пригодны. Дали бумажку, что у нас все ок. 😞
Ответ дляМурнетка
Спала и не слышала прямого попадания в дом?
Я не знаю как это возможно,может из дымления ,слова соседки свидетеля
Ответ дляSvetljachok
В мене тільки матюки …
Писати не буду їх
Де Ви зараз ?
Писати не буду їх
Де Ви зараз ?
Ответ дляsilent_angel
Да,наш любимый родной Херсон ,вся жизнь в одной квартире ,в которую хотели вернуться ,я там не была до войны ,и все очень ценные вещи сгорели ,даже не хочу об этом думать ,на фоне всего нынешнего ужаса это уже чепуха
Ответ дляSvetljachok
Очень вам сочувствую,у вас помасштабнее увечия ,лучше бы и у нас и выплатах не вели речи,и мы дождались просто жилья
Вопрос был бы только во времени
Ответ дляnutty
У нас в прошлом феврале так было, ремонтировались внутри за свой счет. Городские власти сделали стены и балконы новые прицепили
Хоть что то , это не в Херсоне?
Janeke_in_UA• 09 июня 2023
У моих родных уже больше года никаких движений в Харькове. Одна квартира выглядит примерно так же( при таких масштабах 200 тыс - ни о чем.... Очень вам сочувствую. Главное, что никого не было там.... Остальное как-то решится.... Сил вам!
Kristal2013• 09 июня 2023
Ответ дляnutty
Нет, Киев. Но стены и балконы они в сентябре-октябре сделали, ближе к зиме
Случайно не межевая?
natallochka• 09 июня 2023
Все залежить від того як закінчиться війна. Ще на початку нас всіх відправили в простій. В наказі було вказано компенсація зп після відшкодування збитків державою агресором згідно указу такого то номер вже не памятаю. Про житло також здається є такий указ. Під час війни ніхто нічого компенсувати напевно не буде. Бережіть Акти з печатками.
Janeke_in_UA• 09 июня 2023
Ответ дляSvetljachok
У моей родной нет квартиры, тоже Харьков. Но дом цел. Только ее квартира разбита со всех сторон градом, вот так повезло.... Отопление на дом есть? Счётчика на кв нет? Все оплачивать. Стен внешних нет, внутри нет стен, через потолок небо видно в двух комнатах. Все платить. Только по счётчикам не платить)) дурдом.....
Kristal2013• 09 июня 2023
Ответ дляnutty
Нет, Кошица. На Куреневке - то в дом бабушки моей подружки попали, недели через 2 после нас. Что там сейчас не знаю. Спросить?
Да не, я думала вы соседи с моей мамой.
Ответ дляmax2013
В Ірпені цілими будинками багатоповерхові знесли і то пропонують гроші. Також очікували,що квартири дадуть
Ага, и многоэтажки люди за свой счет восстанавливают, фонды ищут и тд. Знаю город только двери и окна массово ставил. Может что и ремонтируется, но у всех моих знакомых через фонды и спонсоров