Нульовий сантиметр• 10 июня 2023

Как же тяжело осознать что не люблю больше мужа.. Напишу что и как...

А Вы просто напишите как это со стороны, просто я запуталась,мне очень трудно ч этим сейчас..

Живём с мужем 18 лет, есть двое детей. Никто никому никогда не изменял. Мы всегда дома, работа-дом. Я- была 10 лет в декрете, все для детей, мужа и уюта. Подруг близких нет, нет времени для них, потомучто готовка,дети, уборка и тд, после декрета пошла на работу, уже 2 года работаю. В 17 часов я уже дома. Дети всегда на мне, школа,садик, больница и тд.
Муж- работает всегда, зп всю приносит и отдает, премии тоже приносит и не скрывает, честный, совместный, любит справедливость. Как муж поначалу первые лет 10 был очень ко мне внимательным, потом родились дети, его начали бесить бессонные ночи, слезы, срач на кухне и тп. Как папа не очень, с детьми не играет, так устает на работе, кричит на них потомучто что-то не так... И вот стало очень сложно после начала войны, его все бесило, орал из-за мелочи, жили как соседи, ни любви, ни внимания ни ласки, просто ничего. Но деньги приносил и говорил что тебе ещё не хватает. Живём не в шоколаде,но нормально,не голые, не голодные.
И вот мне так это все надоело, что я впервые в жизни зашла на сайт знакомств. И на второй день познакомилась с одним парнем, он сейчас в ЗСУ. Общались о творчестве,тк любим рисовать, тоесть о сексе и слова не было. Перешли на Вайбер. Удалили свои анкеты на сайте.
Потом созвонились, я ему рассказала о своей жизни он о своей. И тут мой муж видимо почувствовал, потомучто я перестала с ним сюсюкатся, и он заволновался. Тот парень со мной так общался,что мой муж никогда в жизни со мной так не говорил, мне с ним легко, интересно и хорошо. И мне он очень понравился. Начало притягивать. Виделись по видео. В реальности нет.
И вот мне мой муж стает полностью не интересен, я не хочу готовить ему еду, стирать. Просто как будто с братом живу. Он вечно чемто недоволен. И тут я долго думала,решала и решила что не хочу с ним жить. И сказала ему об этом. На что он ответил Хорошо, так значит так. Дальше 3 дня молчания, потом предложил поговорить,сели(впервые за весь жизнь), и начались слезы, воспоминания всего хорошего что было, умоления что все будет хорошо, что очень меня любит, и боится потерять, что не сможет жить без меня и тд. Всю ночь говорили и я решила дать шанс. Парню тому все объяснила(он знает что я замужем)
Живём после этого всего, 1,5 месяца прошло и я понимаю что мужа не люблю уже, он бегает, старается, внимание, а я не хочу, уже не надо .. И каждый день думаю о том парне, как он, переживаю. Вчера написала ему, как он?. Позвонил, довольный, сказал что всегда меня ждёт, что влюбился, скучает. Сказал решай сама, тебе веднее, а я всегда буду тебя ждать.
Вот такая ситуация на данный момент.
Я понимаю что я человека не видела на самом деле, но меня к нему очень тянет, я каждый день думаю о нем. А мужа вроде и нет. Но мужа жалко он хороший, не обижает, пашет, видно что переживает.
Ну вот как быть??? Мне сложно морально всё. Может поможете советом или просто напишите своё мнение.
Вот сейчас с детьми у своих родителей, и мне так без мужа хорошо, я вроде на свободе, отдыхаю. А дома он ревнует к каждому столбу. Ти где, ты с кем, кто написал, кто позвонил???...
Результат:
вже голосів: 615
293 (47.64%) Сохранить семью
132 (21.46%) Свой вариант
100 (16.26%) Уходить
90 (14.63%) Строить новые отношения с парн
автор Нульовий сантиметр • 10 июня 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
При этом и по ночам, и в обеденные перерывы автора. И с детьми постоянно на связи. И это все под Бахмутом.
Ну ведь это не в один день и не каждый день.

Море_море_я_скучаю• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А сколько длится эта ваша переписка?
автор Нульовий сантиметр • 10 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нужно отдельно от мужа пожить, тогда вам станет ясно, что к чему. Анну Каренину читали?
Я предлагала он не хочет так, говорит не уйдет, а я с детьми на съем не пойду
автор Нульовий сантиметр • 10 июня 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А сколько длится эта ваша переписка?
С января
Козачка• 10 июня 2023
Смотрите на то что для вас делает парень. Если ничего не делает только говорит что любить ждет- мой совет не увлекацтесь. Не хотите быть с мужем- уходите от него просто и все. Не мучайте себя. А на парня смотрите , если будет вкладываться в вас делами емоциями временем тогда решите. А так не ведитесь.
Я б такое не носила, но продаю• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Слушайте, если вы реально не любите мужа и не можете по другому жить, то разводитесь. Если вы находитесь в таком состоянии, что лезете на сайты знакомств и верите в любовь по переписке, то вашему браку конец. Просто вы ищете повод уйти. Вы должны быть готовы идти на съем с детьми на алиментах и каких то своих доходах, потому что у вас может ничего не получиться с этим парнем, разве что мужу детей оставите и будете мамой выходного дня.
Удачная• 10 июня 2023
Это ещё нужно проверить, точно ли он не живёт со своей женой и точно ли причина в расставании (если оно было конечно) в ней. Получается он такой весь хороший, а жена вдруг стала ’не такой’. Вы в это верите? Я нет.
Может ему просто захотелось новых ощущений, Вы же не знаете его как человека. Да и война! Он в опасности. Он даже сам не может знать своей судьбы. А от мужа Вы не уйдете скорее всего. Вы сможете обеспечить себя и двоих детей в такое тяжелое время?
Иванка Бур• 10 июня 2023
Ответ дляПацаааааааан
Жалко как-то вашего папу
А чого його жаліти, неприязнь дітей-це ж його вина. Діти люблять просто так, тільки треба до них з теплотою, увагою і любов´ю, як кажуть і посварити і пригорнути.
Кошка Мурка• 10 июня 2023
Ви вже нещасливі, для чого мучати і себе, і чоловіка. Дайте один одному шанс закохатися в когось іншого знову. Діліть опіку над дітьми 50/50, татові саме час почати займатися дітьми також. У вас буде час для себе і на нові знайомства.
Знаю декілька знайомих, багато років в шлюбі, разом тільки через дітей. То на них так сумно дивитися, видно, що вони ледве терплять один одного.

Столічна штучка• 10 июня 2023
У меня частично похожая ситуация но с ровесником из другой страны
Но я не на сайте знакомств а подписчик в инстаграм
Ну что сказать , уже год такого общения пик моего интереса спал уже рада что дров не наломала
Тоже влюбленность ляляля, Украинский язык учит что бы встретится и много чего делал
У нас война , усталость от быта и я так хотела переключится но я понимала что это идеализация образа
Но у нас доходило дальше разговоров о творчестве
Из хорошего самооценку подняла, похудела приличного , стала лучше выглядеть
Из не очень хорошего поняла что он мне не нужен но не знаю как сказать потому что язык уже нормально выучил и сам и с репетитором
Столічна штучка• 10 июня 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор, ваша история с тем парнем, скорее всего, покрыта романтическим флером, лишь потому что вы с ним никогда не виделись. Дома скучный быт, а там что-то типа сказки. Но обычно потом с другим начинается все тот же быт, если не хуже
Вы б хоть познакомились с ним в реале, прежде, чем с мужем отношения разрывать
Так и есть
Я с тем с кем общаюсь и говорила что для тебя грустная история если мы не увидимся а для меня грустно когда быт убивает страсть и превращает все опять в тоже самое что всегда -усталость друг от друга и тд
Для меня был Хеппи энд всегда в этой истории разойтись так и не увидевшись и оставив приятные воспоминания
Блиск думки• 10 июня 2023
Как по мне, вы все решили и развод дело времени. Совсем не факт, что второй окажется идеалом и все будет круто, потому что круто пока вы не живете вместе, а потом будет ровно тоже самое.
Как женщине мне вас понять сложно. Хотя бывший муж и изменял и тд, но до развода и мысли не было о знакомствах каких то.
Останетесь с мужем, он все равно узнает , да и вы насильно не влюбитесь. Уйдёте ко второму, так он же тоже будет ревновать - ведь она изменяла мужу, предавала его, значит и со мной поступит так же.
Уходить от всех и приводить себя в порядок. А так жизнь расставит по местам.
Иванка Бур• 10 июня 2023
Автор тільки ви вирішуєте. Є позитивні і негативні історії. Але зруйнувати просто, не поспішайте, робіть те, в чому впевнені на 100%. Він в ЗСУ , ви тут, як буде далі невідомо. Тут дівчата кажуть, щоб він в вас вкладався-ну таке. Як закінчиться війна, тільки тоді буде шанс щось будувати. Якщо вирішите піти від чоловіка, то не заради цього хлопця, а заради себе, тому що не хочете бути з чоловіком і він не робить вас щасливою. І можете назавжди лишитися самотньою.
Чижик Пижик• 10 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Обычное выражение
Для якого регіону звичне? Центральна Україна так не говорить
СамавиховуюКота• 10 июня 2023
Вы же сами ответили на свой вопрос
Без него - вам хорошо
С ним - плохо
Действуйте согласно этому
Уходите не раде парня нового, а раде себя и своего счастья
АБВГДэшница• 10 июня 2023
Автор, не порите горячку, жизнь все расставит по местам. В отношениях с мужем много звоночков нехороших. Слезы и признания - то все фигня на фоне никаких отношений с детьми и постоянного негатива. Анализируйте, а есть ли ещё в этих отношениях что-то ценное, кроме денег. Если нет, то стоит подумать о разводе. Но не уходе к новому человеку, а выходе именно из этих отношений. Ваш новый парень - просто симптом неблагополучия брака. Пока о нем вообще всерьез думать рано.

Представьте, а если мужа не будет в вашей жизни? Может, не цените пока он рядом? Что у вас в душе, защемило хоть что-то?
Кудлата хмаринка• 10 июня 2023
Строить отношения с новым парнем. Если что попросите прощения и муж вас обратно примет, судя по всему он лошок конкретный и вы ничем не рискуете
ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
центральная по разному говорит. я так говорю.Днепр.
Зоя Жорівна• 10 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
У нас на самом юге так говорят.
По теме автор.с парнем это чушь ,послушайте бывалых .даже не рассчитывайте на него.это пройдёт скоро и вы сама себе будете удивляться как могли в такое верить..а с мужем конечно все хреново,но так у многих бывает.без него будет ещё тяжелее.выбирайте меньшее из двух зол

ГоловнаЯ• 10 июня 2023
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Милая автор, Вы влюбились в новый идеальный образ. Вот и все. В реальной жизни этот рыцарь из ЗСУ так же пердит, рыгает, храпит, воняет по утрам и не факт, что его ароматы вам будут нравиться. Дальше - просто бытовые привычки. С мужем Вы давно приспособились, как пазлики. Этот же может на обед три разных блюда будет требовать и на пыль за холодильником Вас носом тыкать. И дальше ягодки - например, уйдёт в запой. И будете любоваться на него и его друзей, приговаривающих коктейль три поросёнка на Вашей ещё красивой и чистой кухне.
Так что, главное, чтобы у Вас хватило мозгов о своём увлечении мужу не ляпнуть.
Міряно-переміряно• 10 июня 2023
Выше дали дельный совет.Срочно читать Анну Каренину.
Забагаловка• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А как вы развод представляете? Конечно придётся делить жильё и уходить на сьем. Вы как в облаках летаете. И по кавалеру новому много вопросов, почему жена вдруг стала говняной. Может он работать не хотел или по бабам ходил до войны
Відірву та викину• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне 36, ему почти 40. Мужу 37
Прям парень и девушка
Подтяжка• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Был, есть дети. Они с ним на связи всегда, он их мне присылает, гордиться. Говорит обязательно познакомит. Ну это такое, я его мужем пока точно не представляю. Но человек хороший, всегда спросит что я ела,как себя чувствую. Муж об этом никогда не спрашивает. Он за весь день может и не позвонить. А здесь я чувствую поддержку моральную.
Ага, только муж Вам приносит всё, что заработает, а тут Вас морально очень поддерживают. Рассчитывайте на себя, а не на виртуальное непонятно что. Я много времени провела на сз и почти всегда реальность и виртуальность - не стыкуются.
Карма хамелеона• 10 июня 2023
Была в такой истории. Осталась с мужем - не жалею
маринабаранова• 10 июня 2023
Как можно - в 40 лет, матери двух детей, потерять голову от парня, который ошивается на сайте знакомств в поисках богатых дамочек? Да, конечно - он профессионально проехал по ушам женщины, сильно истосковавшейся по красивым и нежным словам!!! Но как можно так восхищаться человеком - которого вы никогда не видели наяву? Вы не знаете - кто он, чем пахнет, где живёт, чем зарабатывает себе на жизнь и чем дышит, но уже - как девочка строите планы на совместную жизнь

Но включите мозг - надеюсь, у вас хватает ума не рассказывать об этом мужу - работяге и семьянину, который всем вас обеспечивает?
Меня много• 10 июня 2023
Я б на месте мужа вас выгнал.
А у вашего не хватило на это яиц, потому жить дальше будете с тряпкой, которую не уважаете
Море_море_я_скучаю• 10 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ви краще не за всю Центральну Україну розписуйтесь, а читайте більше
Кукарикуууууу• 10 июня 2023
Расскажу свое недавнее. Есть у меня друг , дружим 17 лет. У него за это время родилось 2 детей, жена и любовница, второй ребенок от нее. Почти весь этот период был и секс, совместимый с дружбой, мне так было удобно. Но последнему мужчине, с которым 6 лет, впервые не хотелось изменять. Общение ограничила, остались только редкие звонки и смс, пару раз просто кофе и случайные встречи на улице. С 24 февраля он ушел добровольцем. Периодически писал. И тут приехал. Встретились у него, выпили шампанского, очень много говорили. Весь его гарем с детьми по заграницам, жена нашла другого, с любовницей уже давно все прекратилось, только ребенок. На прощание был поцелуй. И много чего сказано, что не обсуждалось все 17 лет. Типа почему мы не строили отношения нормальные все это время , ведь мы так подходим друг другу. И тут меня как накрыло .... Я неделю первую как в кошмаре прожила, меня просто рвало на части. Чуть не ушла от мужчины, тоже было ощущение, что ничего не чувствую. Хотя у нас хорошие отношения. Потом попустило. Сейчас все нормально. Но больше с ним наверное встречаться не буду, это не приведет ни к чему хорошему. Будет только хуже. Автор, у вас эйфория. Ощущения , что этот второй идеальный. Но вы же его не знаете, вы не жили с ним. По телефону это совсем другое. Скажу, имея опыт такого общения и таких отношений. Забудьте о нем. Дайте мужу шанс. Не живите иллюзией, что вот муж плохой а этот вот идеальный. Вы материально без мужа вытянете, это тоже важно ?
ФруктЕщеТот• 10 июня 2023
Я вышла замуж за первого встречного. Живу с ним 11 лет, никогда не нравился и не любила. Мы разные чересчур. По душам в жизни не говорили , ибо не о чем. Это не тот человек, которому хочется что то рассказать. И у меня есть знакомый, мы уже 13 лет знаем друг друга, но никогда толком не общались. Так вот , боже, я была просто в приятном шоке , в огромном, что человек похож на меня, мы любим читать книги, ездить везде, с ним легко общаться, прям кайф. Такого никогла с мужем не было. Ну он сам виноват , он убил эти отношения своим похуизмом на все.у нас разная скорость жизни. И я уже на стадии развода , не вижу с ним смысла жить вообще.