Нульовий сантиметр• 10 июня 2023
Как же тяжело осознать что не люблю больше мужа.. Напишу что и как...
А Вы просто напишите как это со стороны, просто я запуталась,мне очень трудно ч этим сейчас..
Живём с мужем 18 лет, есть двое детей. Никто никому никогда не изменял. Мы всегда дома, работа-дом. Я- была 10 лет в декрете, все для детей, мужа и уюта. Подруг близких нет, нет времени для них, потомучто готовка,дети, уборка и тд, после декрета пошла на работу, уже 2 года работаю. В 17 часов я уже дома. Дети всегда на мне, школа,садик, больница и тд.
Муж- работает всегда, зп всю приносит и отдает, премии тоже приносит и не скрывает, честный, совместный, любит справедливость. Как муж поначалу первые лет 10 был очень ко мне внимательным, потом родились дети, его начали бесить бессонные ночи, слезы, срач на кухне и тп. Как папа не очень, с детьми не играет, так устает на работе, кричит на них потомучто что-то не так... И вот стало очень сложно после начала войны, его все бесило, орал из-за мелочи, жили как соседи, ни любви, ни внимания ни ласки, просто ничего. Но деньги приносил и говорил что тебе ещё не хватает. Живём не в шоколаде,но нормально,не голые, не голодные.
И вот мне так это все надоело, что я впервые в жизни зашла на сайт знакомств. И на второй день познакомилась с одним парнем, он сейчас в ЗСУ. Общались о творчестве,тк любим рисовать, тоесть о сексе и слова не было. Перешли на Вайбер. Удалили свои анкеты на сайте.
Потом созвонились, я ему рассказала о своей жизни он о своей. И тут мой муж видимо почувствовал, потомучто я перестала с ним сюсюкатся, и он заволновался. Тот парень со мной так общался,что мой муж никогда в жизни со мной так не говорил, мне с ним легко, интересно и хорошо. И мне он очень понравился. Начало притягивать. Виделись по видео. В реальности нет.
И вот мне мой муж стает полностью не интересен, я не хочу готовить ему еду, стирать. Просто как будто с братом живу. Он вечно чемто недоволен. И тут я долго думала,решала и решила что не хочу с ним жить. И сказала ему об этом. На что он ответил Хорошо, так значит так. Дальше 3 дня молчания, потом предложил поговорить,сели(впервые за весь жизнь), и начались слезы, воспоминания всего хорошего что было, умоления что все будет хорошо, что очень меня любит, и боится потерять, что не сможет жить без меня и тд. Всю ночь говорили и я решила дать шанс. Парню тому все объяснила(он знает что я замужем)
Живём после этого всего, 1,5 месяца прошло и я понимаю что мужа не люблю уже, он бегает, старается, внимание, а я не хочу, уже не надо .. И каждый день думаю о том парне, как он, переживаю. Вчера написала ему, как он?. Позвонил, довольный, сказал что всегда меня ждёт, что влюбился, скучает. Сказал решай сама, тебе веднее, а я всегда буду тебя ждать.
Вот такая ситуация на данный момент.
Я понимаю что я человека не видела на самом деле, но меня к нему очень тянет, я каждый день думаю о нем. А мужа вроде и нет. Но мужа жалко он хороший, не обижает, пашет, видно что переживает.
Ну вот как быть??? Мне сложно морально всё. Может поможете советом или просто напишите своё мнение.
Вот сейчас с детьми у своих родителей, и мне так без мужа хорошо, я вроде на свободе, отдыхаю. А дома он ревнует к каждому столбу. Ти где, ты с кем, кто написал, кто позвонил???...
Вот такая ситуация на данный момент.
Результат:
вже голосів:
293 (47.64%)
Сохранить семью
132 (21.46%)
Свой вариант
100 (16.26%)
Уходить
90 (14.63%)
Строить новые отношения с парн
КонФФетОшка• 10 июня 2023
Ответ дляФрекенБок
Задайте себе главный вопрос. Нужны ли ваши дети тому парню и будет ли он вас всех содержать? Не накроется ли медным тазом ваша любовь после пары месяцев совместного проживания и быта?
Разве что вы готовы детей оставить мужу...
какие дети)) ему и автор нужна как моральная поддержка в тяжелое время, когда не знаешь завтра будешь жив или нет. мужчинам в ЗСУ тяжело -им нужно понимание что их ктото ждет
Штора с кисточкой• 10 июня 2023
Я разрушила семью, ушла, так как хотела уйти уже несколько лет. Мужчина другой появился позже. Взвешивайте, думайте, ломать не строить. Сейчас у меня хорошие отношения, я любимая и желанная, но с каждым мужчиной есть свои нюансы. И как минимум нужно повстречаться не онлайн.
Зажуженная Жужжа• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ого текста, спасибо кто дочитал...
вы того парня не видели , пока это фантазия .реал может совсем другой. Мой брат в ЗСУ дома начал есть с бумаги колбасу. Ранее..вилочка ножик эстет .Инфантильно все у вас и нереально. Вам элементарно запах может не подойти
Попразендовна• 10 июня 2023
Мені 42 і коли в мене була така ситуація в 35 жалію, що не кинула чоловіка, не із-за нових почуттів, а тому що тяжко жити з людиною яку зовсім не любиш
А зараз вже здається пізно і тяжкі обставини
Ніхто нам час не поверне
Життя одне
Ніхто нам час не поверне
Життя одне
Безсовісна кума• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мне 36, ему почти 40. Мужу 37
О, та ви скоро вийшли заміж.
Я перед одруженням нагулялася так нормально, вийшла тоді коли все набридло і захотілося спокою.
Історії про раннє заміжжя часто такі як у вас
І чоловік рано одружився..
Ленивица-красавица• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Был, есть дети. Они с ним на связи всегда, он их мне присылает, гордиться. Говорит обязательно познакомит. Ну это такое, я его мужем пока точно не представляю. Но человек хороший, всегда спросит что я ела,как себя чувствую. Муж об этом никогда не спрашивает. Он за весь день может и не позвонить. А здесь я чувствую поддержку моральную.
Я спрашиваю ’что ты ел?’ когда говорить не о чем, а разговор нужно бы поддержать) и ’как ты себя чувствуешь?’ у меня тоже из того же разряда.
Ленивица-красавица• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Живут в одном городе но отдельно, говорит что дети то у неё то у него, сказал он ушел, потомучто она стала грубая, вечно не довольная. Ссоры часто и любви уже нет, напрягали друг друга.
Это прям история вашей семьи, только с другой позиции)
ФруктЕщеТот• 10 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А чому заміж за нього вийшли? Діти є?
Есть ребёнок. Вышла за него , сбежала просто от родителей, вот так за первого встречного
Уси Пуси• 10 июня 2023
Ответ дляЯкось так і живу
учитесь на чужих ошибках....
была замужем. планировали ребенка. муж насколько сильно хотел, что боготворил меня. застраховал, возил на курорты, придумывал имена в предвкушении. активно планировал и ждал малыша. его родители приехали, помогли открыть бизнес, который подарили мне. дом - полная чаша. а потом его отцу стало плохо и муж уехал на 2 недели домой. я не поехала.
друзья пригласили на день рождения. я и пошла...там встретила его...родственную душу с первой секунды. мы не расставались после этого дня рождения 3 или 4 дня. нон-стоп. как в раю мне казалось. вспыхнуло всё и ничего кроме этого мужчины не хотелось.
вернулся муж, а я не могу на него смотреть. на моего любимого мужа...отвернуло. терпела несколько месяцев. в тайне встречалась с тем мужчиной, а мужа не замечала. не могла даже в одной комнате с ним находиться. и в один прекрасный момент попросила мужа пообедать в кафе, т.к. не планировала больше возвращаться домой. за обедом сказала мужу, что ухожу. что не люблю, что встретила другого и не хочу больше жить вместе. муж сидел и обливался слезами. просил дать шанс, вспомнить, что мы были на стадии планирования долгожданного малыша. а мне было всё равно. мне было пофиг на чувства мужа и всё, что происходит вокруг. ушла в никуда. муж долго просил, но потом подписал документы. после уехал в Латвию и больше я его не видела.
милая автор, не повторяйте чужих ошибок.
с новым мужчиной мы так и не сЬехались. а потом оказалось, что у него давным давно есть женщина. от которой уходить он и не планировал. ничего у нас не срослось. а через год этот мужчина женился на третьей.
а я....а я....а мне потребовалось 10 лет, чтоб снова обрести счастье. и найти своего мучжину.
спросите сколько раз я жалела, что тогда ушла от первого мужа? миллион....и когда до меня это дошло, пыталась просить прощения, но он слушать уже не стал...хотя изначально давал шанс исправить
подумайте, прежде чем рушить семью. вы если уходите, вы уйдете не к новому мучжине, вы уходите в одиночество. будьте к этому готовы.
Ну а как вам было оставаться с мужем, если отвернуло на столько, что в одной комнате тошно находиться? Сколько бы еще вы так сожительствовали? До болячек психосоматических? Просто ошибка в том, что тот мужчина не сделал вам предложение, даже не съехались. А вы себе намечтали что-то. От этого разочарование. У вас не любовь к мужу возродилась, локтекусание от неудачи.
Я погнала• 10 июня 2023
1. Это онлайн переписка и ваши иллюзии. Больше ничего.
2. Если даже в реале встречаете родственную душу на первом знакомстве - бегите. Это нарцисс. Невозможно встретить идентичного человека, потому что мы все разные, даже если нравятся одни фильмы.
Идууу--уууу блин• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Дети наши папу не особо и празднуют, потомучто он часто ругает их,кричит, недовольный вечно. Старший не раз говорил : брось папу, без него лучше.
Бедные дети. Если мальчик просит маму уйти от папы, это значит, что все ужасно в реальности.
Обычно в нелюбви живут с мужем ради дети, а вы живёте вместе, даже не смотря на то, что детям плохо. Почему?
Идууу--уууу блин• 10 июня 2023
Ответ дляЯ погнала
1. В онлайн любовь не верю тоже, с большой долей вероятности закончится очень быстро.
2. Категорически не согласна. Мы с мужем после первых 3х минут знакомства, наверное, поняли, что это навсегда. Познакомились и больше практически не расставались.
Идууу--уууу блин• 10 июня 2023
Ответ дляFeel good
Многие захотят
Мужчину, который кричит на детей и обращается ними так, что дети просятся не жить с ним вместе?
Латексне альтер ЕГО• 10 июня 2023
Всегда будет ждать)Думаю,ждет не одного автора.Это сайт знакомств.
Царевна_несушка• 10 июня 2023
Знаю пару тройку таких как вы. Развелись с мужьями. Флер закончился. Оказалось двое детей надо кормить. А мужей бывших уже чужие тетки заняли. Двое даже детей мужьям отдали. Не помогло. Мужики детей забрали а бывших выкинули и детям правду рассказали о том что у их мамы флер случился. Короче… хрень полная началась… все друзья на стороне пап.
ЗаведУющая• 10 июня 2023
Автор, у Вас, просто, голод по эмоциям.
С тем парнем Вы можете теоретически даже начать жить.
Но, как правило, после этого следует разочарование.
Особенно, учитывая, что у него, очевидно, будет ПТСР.
Уси Пуси• 10 июня 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Автор
Это розовая эйфория
Оно пройдёт
Берегите семью
Еще 6-8 лет , дети уйдут в свою жизнь
А вы вдвоем с мужем будете жить в любви и здравии
А наломаете дров - в 55-65 локти кусать будете , таких у меня есть знакомых , мужей быстро прихватили другие женщины ( моя мама та, которая локти кусает, но не достать , жизнь сломала всем своими розовыми отношениями на стороне )
Это розовая эйфория
Оно пройдёт
Берегите семью
Еще 6-8 лет , дети уйдут в свою жизнь
Послушайте, но это ваше понятие «святая семья» произошла из такой же розовой эйфории. Просто люди поженились т к надо жениться, пора. Причины разные, кто-то от родителей бежит, у кого-то беременность, желание регулярного секса. А не потому, что это именно тот идеал для жизни. Потом в ходе жизни приходит часто разочарование. Так зачем за него держаться прям зубами??? И вторые браки могут быть лучше, чем первые. А третьи еще лучше бывают.
Борщик• 10 июня 2023
С мужем лучше не будет, он уже не станет хорошим отцом, конечно попытается какое-то время быть хорошим мужем для вас, но потом все вернётся на круги своя. Если Вам с ним плохо, уходите. Уходите не к кому-то, а просто в свободную жизнь. Продумайте подушку безопасности, алименты жильё. Может сначала будет сложно, но потом увидите насколько станет спокойно и легко. А там уже будете пробовать и нового парня и других мужчин. И мужу о них ни слова . Вдруг передумаете , будет проще к нему вернуться (вы же уходили не другому, а такое легче простить).
В таком возрасте очень часто возникают подобные мысли. Вы просто подошли к этому этапу, этапу очередной проверки вашей семьи. Пройдет 3-5 лет и вы поймете, что правильно сделали сохранив семью, и будете собой гордиться. Ваши отношения с мужем перейдут на новый уровень, раз вы пишете, что он старается. Не факт, что этот новый человек будет тем самым, кто вам нужен. Тем более, что он в таких условиях откуда можно не вернуться. И вы не знаете о его психике ничего, да и с кем он еще кроме вас сейчас общается. Подумайте еще раз. Сейчас с мужем на расстоянии, отдохните и всё хорошенько взвесьте.
Не прохожу мимо• 10 июня 2023
Автор, проблема не в том парне, а в том, что вы мужа уже не любите. Мне это очень знакомо.
Я замужем 17 лет, ребенку 16. До войны жили как обычная семья со стороны, но как чужие люди - ни общих интересов, ни общих планов/мечт, ничего. Только быт и ребенок общий. Это меня тяготило, но мне не хватило бы смелости разорвать эти отношения из-за страха, что сама я не справлюсь.
Уже второй год я с ребенком не в Украине. И что сказать? Я справилась лучше, чем кто-либо мог ожидать. А самое главное, я поняла - мне жалко не прожитых лет , а жалко будущего, если ничего не изменить. Жизнь так коротка, некогда жить на черновик! Для себя решила - никаких новых серьезных отношений, браков, совместного проживания - этим сыта по горло. А вот проводить время, как я любою, путешествовать, долгие прогулки - для этого мне нужен хороший друг. Как ни странно, при моей полной загруженности такие мужчины нашлись. Чувствую себя наконец-то счастливой и свободной.
Слушайте себя и своё сердце. Уходить надо не к кому-то, а от кого-то. Представьте, что нет того парня с СЗ. Принимайте решение исходя из этого факта.
Уси Пуси• 10 июня 2023
Ответ дляУкраиночка
Автор, ваш муж лошара! Нафига бегать ещё за вами, унижаться.
Ну тут же пишут большинство : ой, как же так! Это же аж 18 лет совместной жизни! Никак и ни за что нельзя бросать этот чемодан без ручки! П шо люди скажуть! А 18- это всего лишь цифра. Ни эмоций, ни счастья, ни радости. Унылое говно.
ПесиКот• 10 июня 2023
Есть эмоции, а есть практическая сторона.
Муж прыгает вокруг вас, парень тоскует?
Пользуйтесь.
С нелюбимым мужем плохо, взвалить на себя счас обоих детей, вам будет не до романтики.
Думайте о себе любимой.Как вам выгодно.
Муж прыгает вокруг вас, парень тоскует?
Пользуйтесь.
Думайте о себе любимой.Как вам выгодно.
ПесиКот• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Он вам чешет то, что вы хотите услышать.
Представьте ваш совместный быт и ваших двух детей сверху.Которым надо внимание, деньги и просто дети это всегда не до романтики.Это подростковые скандалы, нытье, бардак итп.
Ваш муж от своих устал, а чужой дядька своих бросил, а ваших будет терпеть?
Якось так і живу• 10 июня 2023
Ответ дляУси Пуси
я променяла мужа на непонятно что. кружите меня кружите. секс, романтика и т.д. никакой реальной жизни. советов рядом не нашлось, увы.
Якось так і живу• 10 июня 2023
Ответ дляУси Пуси
если б она это все писала без парня из интернета - тогда и советы были бы другие. а тут, вводные данные другие. она хочет уйти к призрачному незнакомцу из ЗСУ
ПесиКот• 10 июня 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ага.Грубая и чего-то недовольная.Дайте угадаю, она тянула беременности, быт, не имела сил и времени на себя, а ее муж морозился и шарился по сайтам знакомств.
Все одинаковые.Пока вы не выростили совместных детей нет смысла дергаться.
Ваш муж соскочит, через месяц вкусит весь кайФ.Детишки и их проблемы на вас, он холост, молод и готов к новой любви.
Крутите мужу голову, круто что он так повелся на ревность, значит можете и дальше на этом тянуть.
И переписывайтесь с кем хотите, вы ж не в тюрьме.
Угадайс• 10 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
А звідки ви? Вперше чую що так говорять😀 « не особо празднуют» то як😂 у нас Дні народження святкують ( прадзнують)
Київ, у нас так теж кажуть...