Просто звязда• 11 июня 2023
Удостоверение матери одиночки. На руках или в соц.службе хранится?
Здравствуйте. Хочу помочь женщине с детьми. Говорит, что мать одиночка, но удостоверения на руках нет. Что, мол, оно в соц.службе и на руки не выдают. Это правда? Или меня пытаются обмануть?
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну конечно должен, я написала этт в первом сообщении. Но вы же не про вытяг, вы про прочерк. А прочерков не существует
Существует. У меня стоит.
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Нет, ЗАГС не даёт такой вытян, если брак не регистрировал!
Что не дает? Это не дает?
Мальчижка• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Пусть покажет свидетельство о рождении ребенка, там в графе отец должен быть прочерк
Не правильно, в графе отец фамилия ее, имя и отчество со слов матери
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Так если брак зарегистрирован , то какая же она одиночка?
Я вам про загс, что он не выдаёт такие справки.
Мальчижка• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
На руках конечно
Нет. Но в ЗАГСе можно ету справку заказать
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Нет, если он записан со слов матери, то и она не одиночка. Можно жить тогда с отцом ребенка не в официальном браке, но это не мать одиночка
Одиночка, если со слов матери. Когда родители не в браке, то отец приходит с матерью и добровольно регистрирует ребенка. Все остальное - одиночка.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Моему сыну 17, нет никакого прочерка. Нет их, были при совке
Моему 9. Прочерк стоит. Вы будете мне доказывать, что его не существует?!
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Если она получает выплату, то собвез может дать просто справку, что она получает деньги, как мать-одиночка. Я являюсь матерью-одиночкой, сама воспитываю ребёнка с рождения, в графе - прочерк. пособие не получаю, т.к не стою в ЦЗ. У них свои правила. Справки ни один орган мне не выдаст. Только св-во о рождении с прочерком является подтверждением. И то.. не все это знаю
Бред. И справку дают,витяг. Я брала ее год назад в Загсе
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Суля по логике советчиц, то можно и Майкла Джексона со слов матери записать отцом ребенка .
Можно, если у мамы фамилия Джексон. Если фамилия Иваненко, то отец будет Майкл Иваненко. Никаких юридических обязательств на Майкла ( хоть Джексона хоть Иваненко) это не накладывает. Блин, семейный кодекс, статья 135, часть 1. Уже можно было 5 раз загуглить
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Что не дает? Это не дает?
Брак не был зарегистрирован ранее? Я ходила в загс, т к меня гонял совбез, мне начальница сказала, что я ничего не могу дать вам, т к браг не рег., что выдать
Это была начальница! Которая ругалась с совбезом, который меня посылал туда снова и снова
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну вы уникальны. У вас и прочерк, и справки не дают. А нам дают и прочерков нет
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Ок. У нас так.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Прекрасно.
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну так законы знать надо. Всем выдают, а вам лично нет?
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я вам пишу без анонима, если что. И не случай соседки
А свой!
Коханозадовільна• 11 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
А если вдова?
Вдова - эта, у которой был муж, но умер.
К матери-одиночке она не имеет никакого отношения.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Хорошего дня
Коханозадовільна• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Можно
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Какой брак у матери одиночки? Причем собес к загсу? При регистрации ребенка загс руководствуется семейным кодексом, статья 135, часть 1. И вместе со свидетельством выдает вытяг, который или отдается в собес при оформлении пособия или остается на руках. Если отдан в собес, можно в архиве загса взять повторно.
Все остальное противоречит действующему законодательству
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
А свой!
Ну так на каком основании вам отказали в справке? Вы не можете ничего толком объяснить. Мне дали без лишних слов. Брала для выезда заграницу, так как по свидетельству не видно, что я единственный родитель
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ок! Мне вытяг загс не выдаёт. И прочерк стоит. И я уникальна!!! Как выше писали
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Я написала выше. Вы читали? Мне начальница сказала, что я не могу вам выдать, т.к брак не рег., соответственно, мне и выдавать ваи нечего. Это мне сказала НАЧАЛЬНИЦА. У меня в св-ве есть, что я ед.родитель. и мне для этого её нужно никакие загсы и справки!!!
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну так идите и требуйте вытяг, если он вам нужен. Если не дают, то делайте запрос в письменном заявлении, регистрируйте его у секретаря и требуйте обоснованного отказа в письменном виде, на основе чего вам его не дают.
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
А где у нас такое отдельное государство, живущее по своим правилам а не по законам Украины? Чисто интересно.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мне он не нужен. Св-ва о рождении, где прочерк, достаточно. И для выезда за границу и везде
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Украина государство
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Или начальница дура, или вы не можете объяснять. Если вам не нужны справки, то зачем вы ходили за ней? И причем здесь брак к этой справке?
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Так а что вы у нее просите? Какой вытяг, может не тот? У вас должен быть первый вопрос, почему у вас свидетельство оформлено неправильно. А дальше все логично, раз свидетельство противоречит семейному кодексу, то и вытяг о том, что оно выдано на основании кодекса не дают.
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Украина государство
Административно где? Мне в Киеве выдали, вам где?