Просто звязда• 11 июня 2023
Удостоверение матери одиночки. На руках или в соц.службе хранится?
Здравствуйте. Хочу помочь женщине с детьми. Говорит, что мать одиночка, но удостоверения на руках нет. Что, мол, оно в соц.службе и на руки не выдают. Это правда? Или меня пытаются обмануть?
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так а что вы у нее просите? Какой вытяг, может не тот? У вас должен быть первый вопрос, почему у вас свидетельство оформлено неправильно. А дальше все логично, раз свидетельство противоречит семейному кодексу, то и вытяг о том, что оно выдано на основании кодекса не дают.
Вот и мне интересно, что со свидетельством. А какое отчество у ребенка с прочерком?
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Административно где? Мне в Киеве выдали, вам где?
Мне в Одессе выдали
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Или начальница дура, или вы не можете объяснять. Если вам не нужны справки, то зачем вы ходили за ней? И причем здесь брак к этой справке?
Я могу объяснить, вы не можете понять. Я уже несколько раз написала! Потому что для совбеза они нужны были, когда я при рождении подавалась на выплату. Это вопросы к начальница при чем или не причём. Я процитировала её слова. Я ходила к ней дважды за справкой.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Нет отчества
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Нет отчества
А как вам так оформили? У вас неправильное свидетельство и его явно выдала какая-то курица
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Ну так не я одна, никто не может понять.
БеллаДонна2014• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Чем я могу вам помочь?!
Я мать одиночка. В свидетельство о рождении отца записывали с моих слов, потому что сказали что сейчас прочерк не ставят. То что я мать одиночка доказывает вытяг с держреестра статья 135 семейного кодекса. Когда после рождения ребёнка я подавала документы в собез и и этот витяг тоже забрали, так что да он у многих, я думаю, находиться в собезе. А вот когда я устроилась на работу и там надо было предоставить документ что я мать одиночка , я пошла в собез , а у них как раз был переезд и сказали что не могут найти и отправили меня в загс за дубликатом.
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Чем я могу вам помочь?!
Мне уже с вами все ясно. Неудивительно, что вы ни с кем не можете договориться
Ответ дляБеллаДонна2014
Брак не был зарегистрирован ранее? Я ходила в загс, т к меня гонял совбез, мне начальница сказала, что я ничего не могу дать вам, т к браг не рег., что выдать
Это была начальница! Которая ругалась с совбезом, который меня посылал туда снова и снова
Я 2 года назад брала дубликат витяга что я мать одиночка в загсе вообще без проблем.
Блакитне небо• 11 июня 2023
Ответ дляSacura30
Ну то БеллаДонна тут сама розумна і для неї окремі закони існують
Черпак_для_фантазий• 11 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Угу. Только не признается, где
Мальчижка• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Нет, если он записан со слов матери, то и она не одиночка. Можно жить тогда с отцом ребенка не в официальном браке, но это не мать одиночка
Со слов матери - ето она может указать Бред Питт или кого угодно,не обязательно етот человек вообще существует. Зачастую просто придумывают, чтоб красивое отчество. Вы путаете матерей одиночек и шарлатанов,которые живут с мужями в гражданском браке и получают выплаты.
Мальчижка• 11 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Прочерк есть!
Нет такого уже давно,свидетельств с проверками давно не выдают. Не говорите то, в чем не разбираетесь
Мальчижка• 11 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Суля по логике советчиц, то можно и Майкла Джексона со слов матери записать отцом ребенка .
Можно
Птица секретарь• 11 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вдова это не мать одиночка, там другая терминология. Но прочерка нет ни у кого
У моего друга был прочерк в графе ’отец’, отчество мама придумала, чтоб лучше звучало с именем. Лично видела свидетельство)
Александра-9f78• 11 июня 2023
Я тоже мать одиночка. Но никаких удостоверения нет . Знаю что удостоверения дают многодетным
Кудлата хмаринка• 11 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Вдова - эта, у которой был муж, но умер.
К матери-одиночке она не имеет никакого отношения.
Пособие матери одиночки может получать вдова. Я про пособие.
Коханозадовільна• 11 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Не может.
Пособие платится детям по утере кормильця
Кудлата хмаринка• 11 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Не может.
Не пособие, а пенсия.
Отец - гражданин другой страны, в пенсионном фонде Украине не числился ни каким боком.
Гопница-Советчица• 14 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Если она получает выплату, то собвез может дать просто справку, что она получает деньги, как мать-одиночка. Я являюсь матерью-одиночкой, сама воспитываю ребёнка с рождения, в графе - прочерк. пособие не получаю, т.к не стою в ЦЗ. У них свои правила. Справки ни один орган мне не выдаст. Только св-во о рождении с прочерком является подтверждением. И то.. не все это знаю
Да ладно?
А я являюсь матерью-одиночкой, сама воспитываю ребенка с рождения(уже 12 лет), в графе отец - ФИО, моя фамилия и рандомное имя-отчество, пособие не получаю,т.к. работаю, а подтверждает мой статус вытяг из книги регистрации, который дают в загсе, о том что ведомости об отце внесены согласно ст.135 семейного кодекса Украины «со слов матери».
И чет вы подозрительно странную информацию вещаете.
Гопница-Советчица• 14 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Моему 9. Прочерк стоит. Вы будете мне доказывать, что его не существует?!
Ну хотя бы посмотреть дайте, аж интересно.