Може ще третю?• 11 июня 2023
банош, поясніть
на 500 мл молока
скільки крупи ( дрібна) ?
скільки на виході буде страви?
не розумію чи вистачить на 2х дорослих
в кінці хочу добавити вершки
скільки крупи ( дрібна) ?
скільки на виході буде страви?
не розумію чи вистачить на 2х дорослих
в кінці хочу добавити вершки
Мудробаба• 11 июня 2023
А по какому рецепту готовите?
Вчера хотела купить в Сильпо в кулинарии на пробу, а он закончился. Второй день думаю о нём
оксюморон• 11 июня 2023
Банош готують на вершках, принаймні, так вважають на Закарпатті, а то їхня коронна страва
Може ще третю?
• 11 июня 2023
Ответ дляPole
Я на воді зі сметаною варила.
ок, так скільки крупи потрібно?
Може ще третю?
• 11 июня 2023
Ответ дляоксюморон
я взяла вершки додам , але не розумію кулькість крупи і кількість рідини
Сосиска_Втесте• 11 июня 2023
На 1 часть крупы я беру три части жидкости. Молоко немного развожу водой, а в конце добавляю слив масло.
Чай не пью, только кофе• 11 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
А кто может объяснить, что означает слово ’Банош’? Какой это язык?
россияне?
Злюка-закусюка• 11 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
Это такие щи только из кукурузной крупы и сока из коров. Репу и ягель с шишками туда не кладут.
Околовита• 11 июня 2023
Ответ дляМоже ще третю?
1 к 4 или к 5, смотря какой густоты хотите
оксюморон• 11 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
Це назва страви
оксюморон• 11 июня 2023
Знаєте, як рашистські блогерки торт’Спартак’ обізвали? Побачила якесь відео в Інсті, у них там прямо нова страва і фурор - шоколадный медовик. Там х фантазією туго чи побоялися назву справжню написати - хз
Злюка-закусюка• 11 июня 2023
Ответ дляоксюморон
Нагадало: куме, а знаєте як оті кацапи кажуть на наш борщ? Пєєєрвоєєє. Повбивав би!
Балаболка• 11 июня 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
а на наше пиво?піііво...Повбивав би!
Злюка-закусюка• 11 июня 2023
Ответ дляБалаболка
а на наше пиво?піііво...Повбивав би!
А сметана? Маянєєєз...
Може ще третю?
• 11 июня 2023
Ответ дляОколовита
дякую, густу
Кусюче сонечко• 11 июня 2023
На пол литра жирной домашней сметаны добавляем 2 ложки кукурузной муки. Когда закипит сметана, то постепенно добавляем муку. И мешаем постоянно до появления жира на поверхности. соль по вкусу. Так варит мой муж. Он родом из Закарпаття.
Може ще третю?
• 11 июня 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На 2 людей я б взяла 0.5-0.6 скл крупи
дякую
Телячі ніжноСті• 11 июня 2023
Ответ дляМоже ще третю?
То буде не те, банош- то тільки на вешках
Диверсификация• 11 июня 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Кошмар) А в чем вкус? Один жир...
Кусюче сонечко• 11 июня 2023
Ответ дляДиверсификация
Кошмар) А в чем вкус? Один жир...
Сделайте, попробуйте . Так это же ....Бааанош, а не кукурузная каша. сверху посыпают шкварками или брынзой.
Пацаааааааан• 11 июня 2023
Я сьогодні варила в мультиварці 150 грам крупи (1,5 мультиварочної мірної чашки) на 4 осіб, пакетик вершків, 2 скл. молока .
Пацаааааааан• 11 июня 2023
Ответ дляДиверсификация
Кошмар) А в чем вкус? Один жир...
Я теж боялася такої кількості жиру, але кукурудзяна крупа якось так класно його вбирає, ще й шкварки з бринзою зверху добре йдуть. Нема важкості, підшлункова без проблем сприйняла. Правда, я невеликими порціями їм
Може ще третю?
• 11 июня 2023
Ответ дляМудробаба
А по какому рецепту готовите?
на молоці і вершки
з бринзою та беконом
ИМХОля• 11 июня 2023
Ответ дляМудробаба
А по какому рецепту готовите?
Не знаю, как у вас в Сильпо, но я у себя брала, так это жуткая жирная солёная масса. Сьесть не смогла, хоть и взяла немного. Готовить это блюдо лучше самой.
Може ще третю?
• 11 июня 2023
все зварила з молоком 500мл молока і 100 гтверщків 20% 200 г баношу
наступного разу дам більше вершків замість молока
в Карпатах їли то була жирнішп і смачнюща
зелень лишня