Daimyo• 11 июня 2023

Товары Дьюти Фри распространяются ли на рынок или только магазины?

Немного спорим сейчас с мужем о новом законе №9315 принятом за основу, это только в магазинах или также и рыночная торговля?
Он мне говорит, что закон распространится только на магазины, а я ему что это затронет и рынки.
Права ли я?
Madame S• 11 июня 2023
Почитайте, что такое магазины duty free. Внимательно.

автор Уаджит • 11 июня 2023
Имеется ввиду табак и гильзы.
Можно ли ими торговать?
Владус• 11 июня 2023
Рынок дьюти фри? Даже не знала, что такие есть
автор Уаджит • 11 июня 2023
Ответ дляMadame S
Это магазины беспошлинной торговли, которые продают товары по цене, не включающей некоторые виды акцизов, пошлин, а также НДС. Но относится ли это именно к рынкам, так как очень беспокоит этот вопрос?
автор Уаджит • 11 июня 2023
Ответ дляВладус
На рынке могут быть товары Дьюти Фри, те которые были ввезены по цене, не включающей некоторые виды акцизов, пошлин, а также НДС.
Madame S• 11 июня 2023
Ответ дляАриэлла
Ну вот и ответьте на вопрос: какое отношение эти магазины имеют к рынку?
Madame S• 11 июня 2023
Ответ дляАриэлла
Это называется ’контрабанда ’.

автор Уаджит • 11 июня 2023
Ответ дляMadame S
Никакого, но если например товар закупать в магазине Дьюти Фри заграницей и продавать на рынке в Украине, то этот товар могут запретить продавать?
автор Уаджит • 11 июня 2023
Ответ дляMadame S
Это называется ’контрабанда ’.
Спасибо что объяснили.
Nelly-4875• 11 июня 2023
Так написано же «вироблених в Україні тютюнових виробів», какие купили заграницей и продали на рынке здесь?? Прочтите что по закону входит в зону дьюти фри юридически.