А шо сталося?• 11 июня 2023
Волшебство родом из детства
Шла по магазину и увидела вот эти штуки. Такой флешбек накрыл... Помню как восхитительно было в детстве переворачивать линейку, в которой была вода и там плавали блестки, бусинки, пластиковые рыбки. Или рассматривать набалдашник на коробке передач соседского Жигуля, в котором под слоем прозрачного пластика была залита ярко-красная роза с зелеными лепестками.
Ненужная совершенно вещь, совсем неактуальная, но как же ностальгически там булькает вода и шуршат эти ракушки...
А у вас есть такие волшебные вещи, которые возвращают вас в детство?
Сегодня сержусь• 12 июня 2023
А у меня папа был врач, а мама медсестра. Приносили игрушки из использованных капельниц - рыбки, чертики... Больные делали от скуки
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
А вот это вообще. У нас не было машины, но когда иногда нас подвозил сосед, я не могла оторвать взгляда от этого великолепия. Это был совершенный предмет искусства 😆
У нас такие ручки на дверях были. Папа работал на заводе и там делали ножи, ручки шариковые с розочки и ручки дверные. До сих пор есть.
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
И у меня такие вот были) но не зашли. Не самая любимая вещица была
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вы еще скажите, что домики из спичек не строили)
Такое видела, у кого то в гостях в сервание, мне тогда это казалось просто произведением искусства.
Все знаю від і до• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
а мне всегда хотелось спичку горящую поднести
Все знаю від і до• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
а помните как на катушке плели шнурки и хит сезона - шнурки кислотных зелено розовых цветов и обязательно что б разных цветов были на левой правой
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Это из капельниц делали, брат такое умел плести. Что ж выделает, такие воспоминания нахлынули.... А упаковки от шоколадок на ковёр выстраивать в ряд. Это было шиком.
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
И мне. Интересно было, как же загорится!
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Было такое!
Все знаю від і до• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
а карты многоэтажным домиком складывать, а доминошки и валить потом все это) мда..нефиг было чем заняться)
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Блин, а конфетницы из грампластинок?
Плакулька• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Блин, а конфетницы из грампластинок?
Мы такое в школе на трудах делали. Ещё цветы туда сажали.
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Я еще макраме помню. Совы!
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Да, в школе все подоконники были уставлены такими ’горшками’
Все і одразу• 12 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Ножи да, делали на заводе, папа там работал, такой ножичек закрывался полностью колпаком и на конце открывалка. А еще мне подруга подарила ручку, папа у нее ездил по заграницам конец 80-х, в одной половине ручки паравозик передвигался
Ага, было чем на уроках заниматься)
Все і одразу• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Блин, а конфетницы из грампластинок?
У меня это были подвазонники) а еще, помните хендмейд настрогать восковых карандашей( такие, по 6 штук в пластике) на футболку, погладить ее через бумагу. И ещё рукава и низ поразрезать и потянуть) туземки 90-х)))
А я кумедна• 12 июня 2023
Ответ дляЗапасная спина
Так, у мене були сотні таких ножів, виделок, ручок для писма і т.д. Мій тато працював на восьмидесятці (Кривбас, привіт!!!)
Привіт, сусідка)))
Все і одразу• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Я еще макраме помню. Совы!
До сов у меня не дошло. Кашпо делала для грампластинок)
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
А мушки, жучки, паучки в янтаре. Помните?
Да. Но у нас янтарь был редкостью, я в основном картины из россыпи янтарной помню. Тоже завораживали
МЧСница• 12 июня 2023
Автор,а де ви це знайшли?
У мене такий стакан для зубних щіток розбився,залишилася лише верхня частинка з отвором для них.
Шукаю такий самий,бо мильничкою користуюся.
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляМЧСница
Автор,а де ви це знайшли?
В Эпицентре)
МЧСница• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
В Эпицентре)
Дякую,напевне завезли,бо довго саме такого кольору не було,лише сині.
А шо сталося?
• 12 июня 2023
Ответ дляМиззери
А секретики делали под стеклом в земле ?
Нет, меня эта тема обошла. Хотя знаю что это) но я была тепличным ребенком и во дворе не гуляла. А когда начала - уже другие интересы были)
сЛАдКОежКА• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Мой папа тоже работал на заводе, там делали такие дверные ручки с цветами, рукоятки для коробки передач.