А шо сталося?• 11 июня 2023

Волшебство родом из детства

Шла по магазину и увидела вот эти штуки. Такой флешбек накрыл... Помню как восхитительно было в детстве переворачивать линейку, в которой была вода и там плавали блестки, бусинки, пластиковые рыбки. Или рассматривать набалдашник на коробке передач соседского Жигуля, в котором под слоем прозрачного пластика была залита ярко-красная роза с зелеными лепестками.

Ненужная совершенно вещь, совсем неактуальная, но как же ностальгически там булькает вода и шуршат эти ракушки...

А у вас есть такие волшебные вещи, которые возвращают вас в детство?
Нічна• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Я еще макраме помню. Совы!
Не то, чем кажутся 🥸

Вся в кредитах• 12 июня 2023
В моём детстве волшебством были рыбки-чертики из капельниц. До блёсточек в линеечках было ещё лет 15…
Викасикрет• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Я еще макраме помню. Совы!
а сейчас декор из макраме очень моден за границей) типа экостиль
Бритоножка• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
А вот это вообще. У нас не было машины, но когда иногда нас подвозил сосед, я не могла оторвать взгляда от этого великолепия. Это был совершенный предмет искусства 😆
А я кроме роз, помню ещё пауков всяких разных)
как же мне нравились такие насадки на кпп...тоже всегда смотрела и взгляд оторвать не могла)))
ТАЗератти• 12 июня 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А кто делал шторы из канцелярских скрепок и кусочков открыток/календариков?
Я делала уже и забыла, что так можно)
фрау Гітта• 12 июня 2023
Да, брелок помню был в виде мишки и внутри плавали сердечки маленькие красные из фольги и блёстки, мне капец как нравился..и да, эти бальзамы для губ роликовые, пионер лагерь и запах такой обалденный от этого блеска малинка, очень нравилось, реально обычный блеск на губах, капец..как захотелось в детство. Еще помню наклейки были типа звёздочки и капельки всякие можно было клеить на тело. А ещё вспомнила, мне очень нравились гелевые свечи, помню дома была в виде океана, там морские звёзды и все такое, разные цвета от голубого до темно синего, я ее не зажигала, берегла, так мне нравилось
фрау Гітта• 12 июня 2023
Я наверное из за таких ассоциаций купила себе года два назад чехол для телефона на Али, где звёзды голубые плавают внутри)) смотрела и релаксовала
фрау Гітта• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
И у меня такие вот были) но не зашли. Не самая любимая вещица была
Жесть, вот даже сейчас испугалась, этот черт был у сестры двоюродной очень жуткая штука
Стетоскопуло• 12 июня 2023
Ответ дляНа границе
дедушка работал в суде. у него из тюрьмы были и ножи и ручки, от которых я в обмороке валялась от восторга.
такие
Ооо, для меня откровение, что такие вещи делали зеки! У дедушки была пара таких ручек, очень нравились

фрау Гітта• 12 июня 2023
Недавно вспоминала шторы у бабушки на даче в детстве, тетка плела их, делала бусы из открыток и собирала в штору. Было прикольно, разноцветные такие, реально как бусины а ещё у бабушки была фигурка маленького оленёнка, так она а темноте светилась, мне очень запомнилось, всегда просила дать ее и выключала свет и реально чудо наблюдала) сюда же звёзды которые лепились на потолок, я всегда их хотела, не знаю почему не купили))
долой_лама• 12 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Дааа))) вот есть что-то магическое в этих цацках в прозрачном чем-то)))
Сердечки такие еще вспомнились на рюкзаках из кусочков кожи))
О, подарок от мальчика в школе))) 1994 год))
Вчителька з мікрорайону• 12 июня 2023
как я их ненавижу с детства
Указка• 12 июня 2023
Удалено администрацией...
Указка• 12 июня 2023
О такой штуке мечтала
Тушьмушьнюшь• 12 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Зеки на зоне делают заточки невидимые, а не ножи из заготовок с цветными крашенными рукоятками
Зеки на зоне такое делают, что вам и не снилось))) Рядом село, там зона строгого реждима, сидят за тяжелые преступления и пожизненно. Раньше на день города ярмарки делали у нас в городе, от зоны привозили товары. Это просто нечно!! Какте там столы и стулья резьбленные.... это шедевры. Мы в детскую ребенку такое заказывали, фото нет, к сожалению. Дерево натуральное, роспись красивая, мишки там всякие, заглядение просто. Ну про всякие мелочи типа нард и шахмат молчу. Наверное, еще много чего было. Но это запомнилось больше всего
Первая ласточка инфляции• 12 июня 2023
Прикольная тема, тоже нравились такие штуки
Вот за что люблю Советчицу, за оригинальные идеи. А многие ругают форум за хамство. Просто эти мамины черешенки с тонкой душевной организацией не знают, что и как тут надо читать,
Гарні диньки• 12 июня 2023
Ответ дляУказка
О такой штуке мечтала
аааа, класс. вспомнила. Мы называли вошкин дом.
Дуб береза• 12 июня 2023
Ответ дляМиззери
А секретики делали под стеклом в земле ?
Ооо, дааа это такое было волшебствоооо, до сих пор мурашки
Королева Сарказма• 12 июня 2023
А заколки банан помните?неудобные но так можно же было!по хендмейду из зоны,было.шкатулки,ручки,на ручку передач пауков крестовиков помню и розы.дядя таксист был.

Дуб береза• 12 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Оргазм от воспоминаний))) у меня такие сердечки были и именно на рюкзачке из кусочков кожи. Я его, кстати, лет 20 хранила, кожа, или что это было, наверное, таки кожа, мягчайшая, лямки нигде не потрескались даже
Дівка в намисті• 12 июня 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
А мушки, жучки, паучки в янтаре. Помните?
Я помню. Но это намного раньше было, в 70х, кажется.
Ms. Iphone• 12 июня 2023
Ответ дляУказка
О такой штуке мечтала
У меня такая была, только белая). Так красиво смотрелось на темных волосах, гордая ходила. Мама часто по командировкам моталась по союзу, откуда-то привезла
ЛісАпетная• 12 июня 2023
У нас не было зкакомых зеков, поэтому такого добра тоже не было.
сама себе прекрасная• 12 июня 2023
Жевачка Turbo. Этот запах 😍 я больше нигде его не встречала. Очень хотелось бы повторить.
автор А шо сталося? • 12 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вот откуда ж в людях столько гноя...
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Да, нас любая хорошенькая штучка могла привести в восторг)
Стеклянные звери в серванте, огромная бабочка под стеклом, висюльки в дверях у соседей, ’хрусталь’ от люстры.
Оооо, хрусталики от люстры, как я мечтала разобрать такую на побрякушки! А когда взрослая разбила такую на съемной квартире, то просто выкинула - не нужны уже моей кукле бииллианты, да и куклы уже нет...
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Вау! Это мечта моего детства, но у меня такого не было, мы жили бедно. Интересно, сейчас можно купить подобные брелки?
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
Делают, что скажут. Даже стиральные порошки делают, которые потом детские сады закупают
А моя начальница не покупает лаврушку в упаковках, т.к. ее фасуют зэчки. Да, в колониях что прикажут, то и будут ’производить’.
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ дляПлакулька
Это из капельниц делали, брат такое умел плести. Что ж выделает, такие воспоминания нахлынули.... А упаковки от шоколадок на ковёр выстраивать в ряд. Это было шиком.
Да, эти обертки от плиток - прям предмет детской зависти. Некоторые даже пахли шоколадом.
Дона Ко Ко• 12 июня 2023
Ответ дляА шо сталося?
Блин, а конфетницы из грампластинок?
Боже, девочки! Что вы делаете, столько воспоминаний! Сколько же я папиных пластинок поплавила на газовой плите