Володарка мрій• 12 июня 2023
Зависли деньги в банке корреспонденте.
Фирма мужа отправила деньги через новый банк корреспондент.
Монобанк морозится, фирма мужа отправила деньги ещё неделю назад. Со старым банком корреспондентом не было проблем.
Что делать ?
Пупуговка• 12 июня 2023
просите свифт у отправителя
со свифтом в свой банк
если у банка-корреспондента есть вопросы он должен их задать и отправитель на них должен ответить
а вообще дергайте отправителя, этот вопрос должен решить он
со свифтом в свой банк
Сижу_и_плачу• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
просите свифт у отправителя
со свифтом в свой банк
автор отправитель)
Сижу_и_плачу• 12 июня 2023
автор, заказывайте расследование суммы. вам должны дать трекинг платежа. в нем видны все перемещения валюты.
про нового/ старого корреспондента не поняла. они сами подтягиваются, когда вы свифтовку создаете.
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
автор отправитель)
приплела свою ситуации, так как я обычно получатель
тогда требовать от моно-банка свифт и требовать писать поручения банку-корреспонденту
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
автор отправитель)
Отправитель фирма мужа за границей .
Деньги должны зайти в Украину.
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Муж получатель. В Украине.
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
просите свифт у отправителя
со свифтом в свой банк
Свифт есть. Указано ,что перевод сделан 5 числа. В беседе с банком отправителем тот утверждает ,что банк корреспондент ожидает дополнительную информацию от банка получателя (Монобанк ). Монобанк морозится, говорит ,что ничего не видит.
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Израиль
Из Италии ждали 2 недели, пока отправитель не обратился в банк, оказалось , что они неправильно указали реквизиты ….
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы проверили все реквизиты в свифтовке ?
Какую они дополнительную информацию ожидают от банка ?
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вот почитайте
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы этот Свифт отправляли в монобанк ?
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляПолБатона
Вы этот Свифт отправляли в монобанк ?
так монобанк его и должен был выдать
Пупуговка• 12 июня 2023
откуда у вас информация о том, что платеж удерживается банком-корреспондентом если монобанк морозится?
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
так монобанк его и должен был выдать
Нет
Есть свифтовка от отправителя
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
оплата за товар или за услуги?
Услуги.
Работа в айти .
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПолБатона
Не говорят.
ПолБатона• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Услуги.
Работа в айти .
Пдв указано какими буквами ?
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Это сказал отправитель.
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляTammy21
Киньте в меня какой-то инфой, если я ошибаюсь, но разве кол-во посредников как-то ограничено? Мне периодически приходят в нескольких местах надкусанные свифты, иногда вообще без снятия %. Как ваши отправители выбирали корреспондента и ставили запрет на др.?
Они указали корреспондентов, в соответствии с указанием Монобанка .
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Отправитель фирма мужа за границей .
Деньги должны зайти в Украину.
понятно
дергайте отправителя
только они могут решить этот вопрос, даже если бы у банка корреспондента были вопросы, то монобанк видел бы что платеж идет, поэтому требуйте у отправителя платеж, информируйте о том, что оплата не получена, пусть решают
дергайте отправителя
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
не может такого быть, вопросы по платежу банк-корреспондент может задавать только отправителю
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
дата валютации какая указана?
а то есть такие хитросделанные отправители, которые играются с датой валютации
Ответ дляВолодарка мрій
Это так странно для меня. Я если что не специалист, просто уже много лет работаю с свифт.переводами в т.ч. и всегда была уверена, что отправитель никак не регулирует кол-во и ’личность’ посредников.