Володарка мрій• 12 июня 2023
Зависли деньги в банке корреспонденте.
Фирма мужа отправила деньги через новый банк корреспондент.
Монобанк морозится, фирма мужа отправила деньги ещё неделю назад. Со старым банком корреспондентом не было проблем.
Что делать ?
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
дата валютации какая указана?
а то есть такие хитросделанные отправители, которые играются с датой валютации
Все даты в Свифт от 5 июня .
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляTammy21
Это так странно для меня. Я если что не специалист, просто уже много лет работаю с свифт.переводами в т.ч. и всегда была уверена, что отправитель никак не регулирует кол-во и ’личность’ посредников.
отправитель дает инструкции банку в соответствии с данными, предоставленными получателем
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Бухгалтер отправителя говорит ,что у нее в бланке была возможность задать рекомендованный банк корреспондент.
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Все даты в Свифт от 5 июня .
не сушите себе голову, требуйте оплату от отправителя, из моей многолетней практики, если оплата сделана, она не пропадает в никуда, она или возвращается если что-то нерабочее в реквизитах или банк-корреспондент задает вопросы, или ее не делали
пусть отправитель разбирается со своим банком где деньги
Володарка мрій
• 12 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Спасибо Вам большое !
Зарплата мужа за несколько месяцев , очень ее ждём. Муж переживает страшно!
Пупуговка• 12 июня 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Спасибо Вам большое !
дергайте отправителя, монобанк тут точно не при чем
только отправитель может решить этот вопрос и то что вы не получили деньги только его ответственность
вас вообще это не должно волновать, пусть разбираются