Читаю по вечерам• 13 июня 2023

Чи буде вмішуватися в ситуацію якась з країн заходу, коли втрати України зростуть?

Не секрет, що втрати українських воєнних сягають десятків тисяч (це офіційна інформація, і то кількамісячної давності, а є такі блогери, які припускають, що може бути і сто з чималим гаком).
Ну і поранених теж ніхто не відміняв.
Однак не так важливо скільки саме та й навряд чи хтось знає дуже точну цю цифру.
Важливо, що ця цифра поповнюється щодня і в разі великої тривалості конфлікту (кілька років) може стати досить суттєвою.
Як Ви думаєте, чи в разі такого розвитку подій вмішається якась зарубіжна країна? Або ж просто такі цифри будуть перекриватися за рахунок мобілізації?
Можливо, є якісь офіційні заяви?
Соната любви• 13 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
ну я не знаю. ми заручники в цій ситуації. ну сказали б нам, шо все погано і буде біда. шо б це змінило? ну хіба шо більше б людей виїхали і залишилися живі. але на Україну все одно б напали. це було незворотньо. або ми б прогнулися під їхні умови або війна. третього варіанта не було і не могло бути.
если бы готовили страну к войне. войны бы не было.

но не только не готовили страну, но еще людей подставили.

если бы людям сказали:
будет война, власть ответственности не несет.
ваша жизнь в ваших руках.
мы вам даем возможность до начала войны самим решать, оставаться в стране или выехать.
жить на приграничных участках и подвергнуться бомбежкам, смерти и так далее, или собрать свои вещи и эвакуироваться своими силами.

было бы спасено десятки тысяч жизней.

людей бы не застала война врасплох.

люди бы группировались, самостоятельно рыли бы траншеи вокруг своих сел, городов, валили бы на дороги деревья, чтобы преградить путь продвижения техники.
нашлись бы умельцы и минные заграждения своими силами устанавливали бы.

много чего можно было бы сделать.

поэтому никто ничего и не говорил, чтобы не дать людям возможности не только выехать и сохранить свои жизни, но и подготовиться к отпору.
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляMarinka152
Кому бл... так хочеться?! Приїдьте до Вінниці,тут вже більше 1000 поховано,подивіться на поля безкраї свіжих могил з прапорами!!! Де ви беретеся такі?!!! Втрати у нас страшні і ціна величезна!
Які 13 тис? Це як насмішка і знущання просто!
Люди сели в Европе на пособия, у них никто не воюет и они доверяют только официальным источникам , а всем кто говорит правду, закрывают рты
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ для6755346
Официально у нас нет войны. У нас военное положение. Вот что вам надо знать про «официально»
Не заговаривайте мне зубы.
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Не заговаривайте мне зубы.
Нужны вы мне 100 лет со своими примитивными рассуждениями
Mira29-c3c3• 13 июня 2023
Ответ дляMarinka152
+100000.
Хлопців везуть і везуть
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ для6755346
Конечно, конечно.
lisenok_8282• 13 июня 2023
Ответ дляСоната любви

если бы людям сказали:
ваша жизнь в ваших руках.

было бы спасено десятки тысяч жизней.

людей бы не застала война врасплох.

много чего можно было бы сделать.

ніхто б так не робив. ніхто не вірив до останнього. я сама сміялася з ТСН, коли вони казали, шо треба скласти в тревожну сумку. і шо я їх скклала? я 24 лютого вранці бігала як курка по хаті, шукала сумку і паспорти по всій хаті.
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Конечно, конечно.
Уровень дискуссии впечатляет
Jave• 13 июня 2023
Ответ дляНісенітниця
Вы просто представьте СКОЛЬКО всего нужно на линию фронта в несколько тысяч километров и прикрытие границ и тыла.
Ще раз пишу!! Більше користі для військових на фронті він нашого донату розміром навіть в 1 грн!! Ніж від цих пустих розмірковувань про’ представьте СКОЛЬКО всего нужно для ...тыла’ чи про нескоренність нації чи її ДНК..
І Берлінська, і Чмут і всі волонтери говорять що донати падають а це велика проблема для наших військових
Нісенітниця• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Какие цифры? Я такое читала.
Интересно, что оценка потереть русни отличается в 4 раза. А наши прям с точностью до 0.5 тыс. Странный источник
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ для6755346
Уровень дискуссии впечатляет
Какой дискусии? ОБС?
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляНісенітниця
Откуда я знаю?Это такие же источники, как и про сотни тысяч. Согласны?
Нісенітниця• 13 июня 2023
Ответ для6755346
Когда у рашистов были потери про 100 тыс , прозвучала информация от запада, что и в Украине потери 100 тыс. потом поднялась волна и быстро замяли, сказали, что это вместе с ранеными и пропавшими безвести, помните?
Я склоняюсь, что потери 1:1
Даже посмотреть, в каждом городке маленьком каждый день похороны, и сразу несколько человек, а что говорить про большие города
Думаю, что наши потери все-таки меньше 1:3
При этом потери рашистов несколько завышены, к сожалению
Соната любви• 13 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
делали бы.
если бы люди понимали, что им предстоит.

ну так если со всех углов власть рассказывала, войны не будет, это все ипсо, провокации, не нагнетайте, сидите дома и ждите шашлыки.

понятно что люди смеялись и не верили до последнего.
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляНісенітниця
Вот это здравый комментарий.
marina26• 13 июня 2023
Ответ дляJave
А куда ж тогда миллионы долларов помощи идут??
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляmarina26
По карманам и офшорам
sky-labs• 13 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Так чому умовний Господь дозволяє таке творити?
Он дал людям свободу Воли.
Т.ч. претензии не по адресу ;)
Нісенітниця• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Согласна с тем, что этому источнику доверять нельзя
lisenok_8282• 13 июня 2023
Ответ дляСоната любви
делали бы.

можливо ви праві. але я не знаю, як особисто мені треба було промити мізки, шоб я повірила у війну. я була впевнена, шо в 21 сторіччі це просто неможливо.
KateSavch• 13 июня 2023
Ответ дляJave
Вибачте, але чи не повинна була влада за 1,5 роки вже налагодити постачання армії?? Донати були життєво важливі на початку війни, бо ясно що тоді держава не впоралась би забезпечити різко виросшу армію. А зараз що?
Соната любви• 13 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так и думала. И как лично вы не становитесь на колени сидя далеко от фронта?
ну как, на диване посидеть и проявить свой патриотизм, и враг сразу испугается и сбежит.

чужие жизни никто не жалеет.

всегда приятней чужими руками воевать.
marina26• 13 июня 2023
Ответ дляlisenok_8282
Да очень просто, врубить тревоги и организовать массовые эвакуации с военными , поверьте-бежали бы все, хотя бы из мест на которые готовились наступления, они о них точно знали, разведка США передавала все данные еще в декабре.
Jave• 13 июня 2023
Ответ дляmarina26
Війна це трильйони гривень витрат.. чи Ви думали що зовнішня допомога покриє всі витрати?
marina26• 13 июня 2023
Ответ дляJave
Тобто ви думаєте, що не крадуть, так?
Соната любви• 13 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Какие цифры? Я такое читала.
это откровенное вранье.
чтобы скрыть реальные потери.
KateSavch• 13 июня 2023
Ответ дляmarina26
Ви не праві. Не бігли би всі, там одиниці б виїхали. Бо навіть зараз з лінії фронту далеко не всі погоджуються виїжати, сидять в розбомблених містах під обстрілами.
Так що ДО війни всі люди точно б не виїхали з потенційно небезпечних міст.
Jave• 13 июня 2023
Ответ дляKateSavch
Повинна, і мусить це робити..я навіть думаю що якби воєнний збір йшов виключно на ті цілі, а саме на посилення нашої армії, як і декларувалось при його введенні, то війни б вдалось уникнути.. тим не меньше зараз на фронті, самі сумлінні хлопці зібралися, і коли ми донатимо їм, ми їм реально допомагаємо, що важливіше за всякі там написанні в інтернеті ’ слава ЗСУ ’ ’наші Герої’ та ін восторженні написи.. ось я до чого веду
marina26• 13 июня 2023
Ответ дляKateSavch
Мужчины бы уехали, уверенна, был опыт 2014 у многих и жены за ними и многим это спасло бы жизнь
Piracanta• 13 июня 2023
Ответ дляСоната любви
это откровенное вранье.
чтобы скрыть реальные потери.
Возможно. Но про потери в сотни тысяч тоже враньё. Потому, что такие потери для нас критичны и воевать мы уже не сможем. Не потому, что нашему руководству жаль людей, а потому что восполнить эти потери просто некем. Поэтому, никто и не бежит с шашкой наголо отбивать территории, как во вторую мировую войну.