MAMAIRA• 10 ноября 2012

Аллерголог-дерматолог в Запорожье

Девочки из Запорожья посоветуйте куда поехать,к кому обратиться с аллергией на коже у ребенка 4 года.Рекомендации наших врачей не помогают.
rashakisa• 10 ноября 2012
район?

автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Мы не из Запорожья
rashakisa• 10 ноября 2012
энергодар?есть алергоцентр-если вы с области!а есть я именно хожу в детский центр медецинский на космосе-к аллергологу-иммунологу
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Дайте какие-нибудь координаты.
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
У нас красные шершавые пятна.Исключаем то одно, то другое вроде становится меньше,а потом с новой силой начинается опять.Уже не знаю,что делать.Мажем постоянно.
rashakisa• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Цитата:
У нас красные шершавые пятна.Исключаем то одно, то другое вроде становится меньше,а потом с новой силой начинается опять.Уже не знаю,что делать.Мажем постоянно.[/cit

я хожу на космосе....если сэнергодара ехать-это остановка акт, ул малиновского, около атб, наз гамма ул чумаченко, 34 а, 050 4980 65 68, 097 562 4747, хожу к елене петровне-аллерголог иммунолог, прием стоит первый-70 грн....
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Спасибо огромное.А вы к гомеопатам не обращались?

rashakisa• 10 ноября 2012
http://www.likar.info/clinics/Zaporozhska/Zaporizh...

а вот тут аллергоцентр...
rashakisa• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
нет так вылечились..половину она назначила гомеопатическое, у нас тоже были пятна
rashakisa• 10 ноября 2012
но за алергоцентр не очень отзывы
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
да уже нашла в инете, читаю,попробуем к вашему
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
На космосе?А 3й роддом там не рядом?
Головная• 10 ноября 2012
Пару раз обращались в Чистотел,на помог доктор,находится возле цирка
’Чистотел’, ЧП
Адрес: г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 53
Тел. (061) 213-21-91
- Михасик Сергей Владимирович
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Спасибо,мне говорили об этой клинике.А чем лечат?
Головная• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
Традиционная медицина
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
А в детской областной кто-то был?
rashakisa• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
А в детской областной кто-то был?
не стоит...выкините деньги
rashakisa• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
На космосе?А 3й роддом там не рядом?
3-й это на шевчике, а рродом на космосе, про то что я вам говорю-это район, атк и малиновского, район парка....я там просто живу
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Ответ дляrashakisa
не стоит...выкините деньги
Ок,а вы постоянно поддерживаете лечение?Или вылечились полностью?

rashakisa• 10 ноября 2012
Ответ дляMAMAIRA
почти вылечились....вот вот и все
автор MAMAIRA • 10 ноября 2012
Спасибо еще раз
Аноним• 10 ноября 2012
Почитайте темы про А-топичный дерматит. По поводу аллерголога, мы ходим к Бойко Ларисе Аллерксандровне это городской аллергологический кабинет находится во второй детской больнице. В Аллергологическом центе была раз ужасно не понравилось, больше не пойду никогда.
londen• 13 декабря 2012
’Аллергоцентр’ (медицинский центр)
Адрес: г. Запорожье, ул. Победы, 65
Тел.: (061) 218-47-65, 228-19-20
Аллерголог взрослый и детский, иммунолог, кардиолог, психотерапевт, гастроэнтеролог, дерматолог, терапевт, педиатр, магнитотерапия, лазеротерапия, иглоукалывание, массаж, соляная шахта, УЗИ, сауна с гидролазерным душем.

Детская областная больница
Адрес: 69002, г. Запорожье, пр. Ленина, 70
Тел.: (061) 222-21-07, 764-66-83 - регистратура
- Сидоренко Светлана Алексеевна (поликлиника)

Детская городская больница №5
Адрес: г. Запорожье ул.Новгородская 28-а
Тел.: (061) 224-94-19 - приемная
- Недельская Светлана Николаевна - (061) 224-94-07 (кафедра иммунологии)
- Бессикало Татьяна Григорьевна (отделение аллергологии)

’Кенгуру’ (детский медицинский центр)
Адрес: г. Запорожье, ул. Победы, 21
Тел.: (061) 270-03-25
Педиатр, детский массажист, узкие специалисты. Подготовка и проведение вакцинаций.

Университетская клиника ЗГМУ
Адрес: г. Запорожье, ул.Кирова, 83
Тел.: (061) 764-44-51
- аллерголог Недельская - (061) 764-79-4
londen• 13 декабря 2012
хочу к Недельской записаться или к Бойко во второй детской, по ним очень хорошие отзовы и рекомендации.
автор MAMAIRA • 19 декабря 2012
Ответ дляlonden
’Аллергоцентр’ (медицинский центр)
Адрес: г. Запорожье, ул. Победы, 65
Тел.: (061) 218-47-65, 228-19-20

Детская областная больница

Детская городская больница №5
Тел.: (061) 224-94-19 - приемная

’Кенгуру’ (детский медицинский центр)
Адрес: г. Запорожье, ул. Победы, 21
Тел.: (061) 270-03-25

Университетская клиника ЗГМУ
Адрес: г. Запорожье, ул.Кирова, 83
Тел.: (061) 764-44-51
Спасибо большое
Аноним• 15 января 2013
Кропивница, сыпь у ребенка, аллергический дерматит…
Отзыв о враче Михасике. Врач Михасик Сергей Владимирович и клиника Чистотел
Поведаю вам нашу историю! Вдруг кому она поможет! У малышки была сыпь.. так как была и температурка, вызывали педиатра на дом. Назначала фенистил и драполен. Драполен воняет страшно. И на вид одна химия (не в лучшем варианте). Малышке временно стало лучше,а потом еще хуже, сыпь распространилась на ручки, животик, голову… Другая врач назначила цинковую мазь и супрастин (в обоих лекарствах от аллергии, кстати, в побочных эффектах: аллергическая реакция!).. от цинковой мази становилось легче временно, потом сыпь все равно распространялась дальше. Начали искать хорошего врача, частного. Поехали к Михасику. Мало того, что хамовитый, очень неприятный тип. Но это не характеризует профессиональные качества.. Назначил жутко дорогие лекарства!.. Сначала ругал нас, что мы купали ее в соленой водичке, говорит, вы же как родили не несете сразу ребенка в море?! (молчу что роды в воду именно так и происходят – в соленую воду). Говорит: вот дам вам эмульсию – в ней можно купать..оказалась эмульсия –жутко воняющая химия. К тому же, безумно дорого стоющая! – по его мнению в такой следует купать ребенка сразу после рождения. Мало того, что как потом выяснилось, в такой эмульсии вообще нельзя купать ребенка с высыпаниями на коже-поры все позабивает, и без того они не могут справиться со своею задачей, а тут..нам сказала потом отличная врач, что хорошо, что мы заметили,что ей от купания в этой дряни хуже и не стали ее купать, а то перешел бы наш дерматит в хроническую форму! Из назначенных им (он им всем, кстати, их назначет) лекарств для улучшения кишечной микрофлоры-мол надо начинать с кишечника-там вообще тоже жутко дорогая жуть..как потом выяснилось – «бифидо»-препараты, в которых бактерия, которая селится в кишечнике и потом мутирует в организме и способна даже менять структуру днк клетки!..-и это маленькому ребенку!... – и эту хрень не берет ни один известный антибиотик, ни температура..-короче, ее никак потом не вывести из организма! – прочитав о ней, я сразу эти препараты выбросила! Еще он назначил мази трехмесячному ребенку, которые можно использовать с 2х-5ти лет!.. Короче, пришлось выбросить все! Ребенку было значительно хуже! Резко! После его лечения. Те средства которые он назначил показывают, что человек не разбирается в механизмах работы организма .. в частности и кожи- и это «дерматолог»! В итоге, перелазив кучу форумов, нашла отзыв одной мамы-СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Она написала, что им помогла в тяжелой ситуации добрая доктор бабушка дерматолог из частной клиники АЙБОЛИТ. И мы вызвали Ларису Павловну! Она поставила диагноз сразу (в отличии от всех до нее), сэкономила нашу денежку(нам администрация вместе с нею рекомендовала вызвать два врача-ее и педиатра, но Лариса Павловна сказала им сама: давайте я сначала сама посмотрю.), назначила простые и эффективные средства – ограничить продукты, кот.могут вызвать аллергию (даже морковь. А так же орехи и тп.), кушать творожек, мясо вареное, печеньки галетные и тп.., припудривать кожу малышке два раза в день после купания утром и вечером и купать ее в слабом растворе марганцовки. Я не могла сначала поверить, что такие простые вещи могут вылечить такую жуть и еще и так быстро-она сказала перезвонить,если не пройдет на неделю. Все прошло! Спасибо Ларисе Павловне! Не ходите, люди к Михасику! Кроме того, он вообще не детский врач! Он не знает даже, что у детей потовые железы не развиты как у взрослых! Даже взрослых он не вылечит! А денег у него стоит все немало! Вообще, читайте книги Болотова
Мааарковная• 28 марта 2013
Недельская - хороший врач
Безникая• 07 октября 2013
Автор подскажите к кому из дерматологов обращались и помогли? спасибо
Оченьценная• 11 января 2014
Ответ дляАноним
еще один ’доброжелатель’ Михасика... вот не дает покоя всяким там кенгуру и остальной живности запорожской такой конкурент! вы без анонима написали б!
Михасик - замечательный, ГРАМОТНЫЙ специалист! а то, что сопли с Вами 2 часа не жевал, так простите у него очередь под кабинетом и всем не меньше вас нужно! и деток он постоянно принимает и перелечивает после всяких там бабушек-талантов! нам и всем нашим знакомым помог неоднократно, за что ему огромное человеческое СПАСИБО!