Киця-бриця• 13 июня 2023

Менять сад?

Пришла за ребёнком, мне начали рассказывать покусал 5х человек.
Отвела ребенка в сад, в группе человек 12-15 на всех одна нянечка, воспитатель накрывает на стол детям в столовке. И эти 12 человек занимается, кто чем хочет. Кого нянька смогла усадить за стол, тот с ней и сидел, остальные предоставлены сами себе, кто плачет, кто играет.
Затащила она ребенка моего в группу, хотя с воспитателей он плачет, но идёт сам.
Пришла забирать, ваш покусал 5х детей, причина этих покусаний мне в точности не описывают.
Я знаю, что может такое быть, но это не просто подбежал укусил, скорее всего это было из за каких то конфликтов, может игрушки не поделили и т.д. начинаю узнавать причину конкретную, начинают юлить.
Забрала своего пару раз с покусами на спине, мне не слова не сказали, что его кто то укусил.
Это частный сад. Не прям что официальный, но частный. Как быть в такой ситуации ? Ребёнку 3,3.
Свята• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А вы считаете, что как другие дети задираются (машут перед лицом руками, толкают, пищат в лицо) это более нормально????
Пока вы оправдываете поведение своего ребенка, он будет продолжать вести себя не адекватно. Вам нужен психолог. Вам, не ребенку. Это ваше воспитание к такому привело

Свята• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Понятно, что дома мы с ним сами, и естественно все моё внимание ребёнку.
Все внимание ребенку? А когда себе и мужу внимание уделяете?
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
И у вас не было ни разу, что не можете ему дать дома внимание?
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Пищат в лицо - это не страшно, а вот покусать можно так, что и шить прийдется.
Пищать в лицо это так же социально неприемлемо, как мне выше написали
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Тогда он занимает себ сам, игрушками, книжки смотрит
Свята• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы так и не поняли…
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Автор, кусающимуся ребенку не место в детском коллективе.

Оправданий кусачему поведению нет - не обманывайте себя.
Посидите какое-то время дома, пусть деть подрастет.

Колгоспниця• 13 июня 2023
Автор, однозначно менять сад. Дочка тоже ходила в частный. Да, дети разные бывают и они учатся коммуницировать друг с другом и получается у них не сразу. Но задача воспитателей - не допустить физических разборок между детьми и уладить конфликт. Ваши воспитатели однозначно не справляются с обязанностями.
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ок. А если что-то не так, как он хочет? Он с вами ласковый, это только в садике такой?
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах

Ну, ок, тогда как остался след зубов на спине у моего ребёнка?

Он сам себя за спину укусил ?
Свята• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця

Он сам себя за спину укусил ?
Не исключено что ему кто-то отомстил. Вы же сами пишите что для вашего ребенка кусаться это норма
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Истерит конечно, но не кусается
Меня может укусить, когда глаза капаем
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця

Он сам себя за спину укусил ?
Так может он игрушку у кого-то забирал или пищал кому-то в лицо, вот его и покусали за спину
А вообще жуть конечно((
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Истерит конечно, но не кусается
Меня может укусить, когда глаза капаем
Ну, думаю, что многие согласятся, что такое поведение очень странное мягко сказать
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляСвята
А разве кусаться (ради мести, из ваших слов) приемлемо ?
Здесь же так напали, на меня, что социально не адаптирован ребёнок, а тот ребёнок социально адаптирован, мог подойти воспитателю сказать
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Обосрать, многие согласятся не переживайте
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Автор, зачем вам чужой ребенок, вы со своим разобрались бы.
Да, кусать окружающих - это проявление социально неадаптированного поведения.
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Автор, ну, вы намучаетесь, если не решите вопрос с ребенком. Дальше будет только сложней
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Автору пофигу. Это окружающие намучаются, поверьте)
Автор будет искать оправдания : покусал детей, значит была причина -плохие дети

автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Потому как здесь пишут, что мой ужасно невменяемый
А я спрашиваю, как тогда появился укус на спине моего ребёнка, если все остальные дети в группе ужасно вменяемые
Маю декілька думок• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
А у няни и воспитателя их12, + обязанности.
Не могут они танцевать весь день вокруг вашего кусаки
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
автор, вам 100500 раз пишут _ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
Ни кусаться, ни приходить покусанным.
Дайте подуться• 13 июня 2023
Нам в садку розповідали якщо дитина кусає, так вона хоче подружитися
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ну, если честно, я больше, чем уверена. Я уже писала, что знаю такого мальчика 4 года, сейчас ему 10, мама просто избегает родителей в школе, приводит раньше всех и забирает тоже😂 чтобы не слушать их недовольства. Мой ходит с ним на тренировку, это недайбоже поведение🙈
А ось і я• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Да, в вашем случае приемлемо, когда ваш покусал другого, но вместо адекватного ответа, маманя улыбаясь сказала - ой, сыначка, нельзя кусаться)))
Да, таких надо той же монетой, дойдёт сразу.
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Только дети остальные это так не распознают, шугаются, а кусатели начинают сильней задирать, пытаясь привлечь внимание
Ms. Android• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я знаю как мой ребёнок играет на площадке, если у него забирают игрушки он начинает кусаться, если к нему начинают задираться или драться, он не плачет в ответ, а даёт сдачи
И я так понимаю, первую часть, пропускают, а видят уже результат
У вас дитина поводиться неадекватно , зміна садка це не вирішить. Минулого року в сина в групі був такий хлопчик, численні скарги допомогли і вони пішли геть, куди не знаю. Але більше проблем в групі нема.
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляMs. Android
У нас тоже такое было. Ходили к заведующей и мальчика забрали из группы.
Все дети были покусанные.
Семенівни сусідка• 13 июня 2023
А чому воспітатєль накриває на стіл а не помічник вихователя? І що за словечки принизливі - ’нянька’. Якщо дитина покусала аж 5 дітей може щось не те з вашою бубочкою, може пояснювати треба що добре, а що погано. Бо таке враження що вам всі винні. Чому дитина кусається в такому віці?
Не подобається садок - переводьте, але не факт що в іншому буде краще якщо вихованням дитини не займаються дома.
дама_из_декрета• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Он частный
Но не прям частный сад с лицензией, вот что имею ввиду
Сколько в месяц?