Киця-бриця• 13 июня 2023

Менять сад?

Пришла за ребёнком, мне начали рассказывать покусал 5х человек.
Отвела ребенка в сад, в группе человек 12-15 на всех одна нянечка, воспитатель накрывает на стол детям в столовке. И эти 12 человек занимается, кто чем хочет. Кого нянька смогла усадить за стол, тот с ней и сидел, остальные предоставлены сами себе, кто плачет, кто играет.
Затащила она ребенка моего в группу, хотя с воспитателей он плачет, но идёт сам.
Пришла забирать, ваш покусал 5х детей, причина этих покусаний мне в точности не описывают.
Я знаю, что может такое быть, но это не просто подбежал укусил, скорее всего это было из за каких то конфликтов, может игрушки не поделили и т.д. начинаю узнавать причину конкретную, начинают юлить.
Забрала своего пару раз с покусами на спине, мне не слова не сказали, что его кто то укусил.
Это частный сад. Не прям что официальный, но частный. Как быть в такой ситуации ? Ребёнку 3,3.
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
У ребёнка диагнозов нет никаких. Ходили к психологу, сказал ищите причину в саду.
С другими детками играет +/- нормально, могут быть конфликты из за игрушек, а в целом норм

АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Есть у меня знакомая, ее ребенок кусает всех детей в школе, жует бумагу, ведет себя очень нездорово, но она тоже всем на жалобы рассказывает, что диагноза нет
Кто крайний?• 13 июня 2023
Говоріть з дитиною, пояснюйте шо так не можна. В нас теж спочатку і бились і кусались і царапались. В більшості пройшло, один лише хлопчик так і далі всіх тероризував, то його таки батьки забрали. Діти соціалізуються і вчаться контактувати один з одним, з часом це мине.
Я не в теме• 13 июня 2023
Так садок приватний чи ні? Бо якщо ви платите гроші і не малі, то вони повинні вам нормально все пояснити. Якщо державний садок, то ви нічого не вдієте, нажаль.
А я нівроку• 13 июня 2023
Виду частный сад на прогулке, человек 10-12 и три воспитателя. У вас нехватка персонала следить за детьми, их не занимают нормально
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Он частный
Но не прям частный сад с лицензией, вот что имею ввиду
So_so• 13 июня 2023
Это же мы с Вами уже общались в другой теме?
Меняйте сад. Если проблема в садике, то всё прекрасно решится. А если нет, то нет.

Я не в теме• 13 июня 2023
Тобто ліцензії в них немає? Якщо це якийсь незрозумілий садок, то краще віддайте дитину в інший. Бо тут як щось станеться,то хто буде відповідати?
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляА я нівроку
Ну вот, мне воспитатель на той неделе говорит, да сегодня себя вёл хорошо, я его занимала постоянно, то карточки, то пазлы и т.д.
А сегодня получается он был кинут на произвол судьбы исходя из логики воспитателя...
Organic• 13 июня 2023
А почему так пренебрежительно? ’Нянька усадила за стол’...Это что, дворняжка, недочеловек? Не поделили игрушки, не равносильно ’укусил’ в ответ. Должны быть камеры, чтобы точно видеть ситуацию.
А я нівроку• 13 июня 2023
Таким малышам нужен присмотр, 2-3 воспитателя нужно. Вы платите приличные деньги за частный сад, ищите то что лучше и подходит
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
Справа в тому що в місті в нас один ліцензійний садочок, так як місто прифронтове, він також не повинен працювати, як і державні. Але працює, при цьому договір на те що дитина знаходиться в садочку цілий день, вони не заключають, заключають на онлайннавчання
Стріляний птах• 13 июня 2023
а КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА покусаний?
как вы считаете?
что должно произойти, чтобы это служило оправданием перекусать всех окружающих?
Фляшунька• 13 июня 2023
Спитати у виховательки, яких діток покусав (список діте, імена прізвища). Розпитати свою дитину - за що і кого кусав. Без емоцій. Ви будете знати за що і який період по часу. Це сталася за 10 хвилин. Упродовж дня? Скільки у групі дітей? Скільки в той момент було вихователів/нянь (дорослих)? Що робили дорослі? Також спитайте у вихователя, що вона підкаже (ну вона ж вихователь) у вирішенні цієї пробеми? Які дасть поради? І паралельно вчить дитину не кусатися. Якщо щось не по його, нехай підходить до вихователя. Також попросіться походити в сад разом і бути присутньою під час гри.
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Маленький еще, пусть подрастет малость.
На месте покусанных родителей, я была бы в ярости
Но моя ярость адресованна не вам, а именно воспитателям.

Я ж не в зоопарк привела ребенка, а в дошкольное учреждение
АБВГДейка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Именно это и происходит из-за дефицита внимания. Но смена сада тут не поможет. Все внимание взрослых и детей должно быть приковано к данному ребенку, только тогда он ведет себя нормально. Дома у вас тоже так, ведь правда?
графиняВишенка• 13 июня 2023
Ясно , що забрати.
І до профільного лікаря відвести. Психіатр чи психотерапевт. Не знаю, хто краще .
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
а КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА покусаний?
как вы считаете?
Я знаю как мой ребёнок играет на площадке, если у него забирают игрушки он начинает кусаться, если к нему начинают задираться или драться, он не плачет в ответ, а даёт сдачи
И я так понимаю, первую часть, пропускают, а видят уже результат
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ну вот как подрастет и начнет понимать, что кусаться это социально неприемлемо, вот тогда и в сад начнете водить

из_под_тишка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы считаете это нормальным? Вам он тоже так сдачи даёт?
Маю декілька думок• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Завтра 5 покусаных научатся давать сдачи ии?
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Покусают автора ребенка))
Свята• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Тогда рано еще в сад ходить
А ось і я• 13 июня 2023
Все таки ребёнок не приспособлен к коллективу. Вы же почему-то знаете, что он мог покусать, но это не нормально - кусаться?! Где были вы эти 3 года, почему не отучили от такого??? Этторе нормальное поведение! И да, ищите другой сад, может больше персонала смогут совладать с вашим ребёнком.
Моя ходила в сад с 2.7, ни разу никого не кусала и ее не кусали.
Маю декілька думок• 13 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Покусают автора ребенка))
И я про это.
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А вы считаете, что как другие дети задираются (машут перед лицом руками, толкают, пищат в лицо) это более нормально????
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
И я про это.
Интересно, автор будет разбираться в причинах почему покусали ее ребенка.
И будет ли она согласна, чтобы ее ребенка покусал противник в попытке забрать СВОЮ игрушку?
что-то мне подсказывает, что нет.
из_под_тишка• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы отличаете задирание и махание руками от нанесения телесных повреждений?
С такой мамкой, то чему удивляться?(((
автор Киця-бриця • 13 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Понятно, что дома мы с ним сами, и естественно все моё внимание ребёнку.
Стріляний птах• 13 июня 2023
Ответ дляКиця-бриця
Пищат в лицо - это не страшно, а вот покусать можно так, что и шить прийдется.