Бубль Гум)• 13 июня 2023
Сколько денег нужно в месяц студентке для жизни в Киеве?
Не считая аренды. На базовые потребности: питание, коммунальные, бытовую химию. Сколько перечисляете своим?
показать весь текст
люблю_тортики• 13 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Если ребенок жил в средней семье то хватит. А если привык к кафе и фуагра то сами понимаете.
Моя когда получала 8, собирала и нам еще занимала. Сейчас 16 и вечно нет денег. Разгулялась деваха.
Живет с нами, на полном нашем обеспечении. Вещи и гаджеты то ее
Моя когда получала 8, собирала и нам еще занимала. Сейчас 16 и вечно нет денег. Разгулялась деваха.
Живет с нами, на полном нашем обеспечении. Вещи и гаджеты то ее
Вы читали, что автор пишет? Её сумма с учётом коммунальных!
Я тертий жук• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я купую продуктів на 3 дні.Виходить 1000грн,це дуже скромно.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
Мы вчетвером столько хлеба и масла, круп не съедаем.
Мясо 160-180 свинина или курица, индейка. 195 телятина гуляш
Мясо 160-180 свинина или курица, индейка. 195 телятина гуляш
3
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мені мама давала гроші тільки на проїзд. Їла в гуртожитку. На тиждень думаю гривень 600 вистачить.
Вас що, в гуртожитку безкоштовно годували?
1
Я тертий жук• 13 июня 2023
Ответ дляШвабристка
А ви чекали на її допомогу? Ви безробітні?
Нет, на помощь не расчитывала. Но мы были переселенцы. Начинали с 0 все.
Она за тот период собрала 40 тыс и нам они очень помогли при покупке мебели в квартиру свою.
Потом я все ей отдала и даже с запасом
Она за тот период собрала 40 тыс и нам они очень помогли при покупке мебели в квартиру свою.
Потом я все ей отдала и даже с запасом
1
автор
Бубль Гум)
• 13 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы шутите? Коммунальные сколько будут зимой? Проезд?
Проезд 500 грн максимум выходит
Янгол в камуфляжі• 13 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вас що, в гуртожитку безкоштовно годували?
Мама все мені давала, на перші три дні вистачало їжи готової з дому, у четвер та п´ятницю смажила яйця та картоплю, ще мівіну кип´ятком заливали та їли.
Я тертий жук• 13 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы читали, что автор пишет? Её сумма с учётом коммунальных!
Коммунальные где? Може это общага с 500грн или столько там. Или съем комнаты за 4+
Швабристка• 13 июня 2023
В нас була студентка від 2017 по 2020 в Києві
Ми повністю забезпечували продуктами, одягом побут хімією. 3 тис давали на проїзд, зв’язок і тд. Це були досить скромні гроші, але вона ще мала стипендію і підробіток.
Зараз, напевно, неможливо менше, ніж 8-10 тис
Ми повністю забезпечували продуктами, одягом побут хімією. 3 тис давали на проїзд, зв’язок і тд. Це були досить скромні гроші, але вона ще мала стипендію і підробіток.
Зараз, напевно, неможливо менше, ніж 8-10 тис
2
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мама все мені давала, на перші три дні вистачало їжи готової з дому, у четвер та п´ятницю смажила яйця та картоплю, ще мівіну кип´ятком заливали та їли.
Мабуть, автор продукти не дає, то там вийде не така сумма.
Ло Шарик• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я купую продуктів на 3 дні.Виходить 1000грн,це дуже скромно.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
Крупы на 100 грн это 2 кг гречки, на три дня многовато одному человеку, сосиски,палка колбасы тоже, мяса можно куриную грудку брать,а не свиную шею, масло на сто гривен раз в три дня тоже непонятно. У вас рацион на мужика укладчика шпал,а не девочку.
7
Natal_ka91• 13 июня 2023
Я думаю тисяч 5-6 вистачить. Це ж орієнтовно 1500 на тиждень, думаю, одній вистачить. Комунальні не знаю скільки, ну може грн 300, якщо не сама орендує. Побутової хімії багато не треба
2
Липка-прилипка• 13 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
На одного? Куда за 3 дня столько масла? И мяса кило девочке тоже не съесть. Хлеб так вообще молчу-по буханке в день? Мне одного батона на неделю б хватило
1 кг сирого м´яса,по 300 г щодня,це багато?Зварила суп з 300 г на пару днів-і м´яса в сумі не так вже багато.
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
люблю_тортики• 13 июня 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Коммунальные где? Може это общага с 500грн или столько там. Или съем комнаты за 4+
Вы вообще не читаете, что автор пишет?
Natal_ka91• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я купую продуктів на 3 дні.Виходить 1000грн,це дуже скромно.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
Ну от власне на тиждень цілком 1500 вистачить, і то далеко не все тут треба докупляти по списку. +1000 ще на всякі проїзні, поповнення телефонів, комуналку. На косметику, речі, розваги, звісно, це вже інша стаття розходів.
3
Розумна Губка• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
1 кг сирого м´яса,по 300 г щодня,це багато?Зварила суп з 300 г на пару днів-і м´яса в сумі не так вже багато.
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Мне столько не съесть. Пачку масла хоть в бутерброды, хоть куда-на неделю хватит, беру по 50 грн по акции Рошен или любое другое 82,5%( чтоб не начали фукать) Хлеб беру в Форе их выпечки-по 25 грн, но его мне одной хватит на неделю, мы и семьёй не всегда его успеваем съесть.
И что за манера сразу передергивать? Я ’неїстівне’ не покупаю, но экономить привыкла со студенческих лет и за фигурой слежу к тому же.
И что за манера сразу передергивать? Я ’неїстівне’ не покупаю, но экономить привыкла со студенческих лет и за фигурой слежу к тому же.
2
2
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
1 кг сирого м´яса,по 300 г щодня,це багато?Зварила суп з 300 г на пару днів-і м´яса в сумі не так вже багато.
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
На три дні на бутери пачка масла на одну людину? Ого ви їсте
3
Хомо_сапиенс• 13 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ого
8000 грн..это очень скромная студентка и вуз пешком или метро
Липка-прилипка• 13 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На три дні на бутери пачка масла на одну людину? Ого ви їсте
В макарони,гречку,вівсянку масло -нє?
1
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
В макарони,гречку,вівсянку масло -нє?
Ну каструля гречки на три дні на одну дівчинку, скільки треба масла? Чайна ложка.
2
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
В макарони,гречку,вівсянку масло -нє?
Просто цікаво, а якщо родина три особи, то виходить на місяць треба 30 пачок масла?
5
автор
Бубль Гум)
• 13 июня 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
8000 грн..это очень скромная студентка и вуз пешком или метро
Метро
жижифреймут• 13 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
Я думаю тисяч 5-6 вистачить. Це ж орієнтовно 1500 на тиждень, думаю, одній вистачить. Комунальні не знаю скільки, ну може грн 300, якщо не сама орендує. Побутової хімії багато не треба
За комнату в трехкомнатной квартире коммунальные тыс 1,5 зимой, проезд больше тыс в месяц, а ещё девчонке в кино , кафе захочется. Или сразу спонсоров искать 😁
автор
Бубль Гум)
• 13 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
За комнату в трехкомнатной квартире коммунальные тыс 1,5 зимой, проезд больше тыс в месяц, а ещё девчонке в кино , кафе захочется. Или сразу спонсоров искать 😁
Куда ездить на 1000 в месяц?
1
Natal_ka91• 13 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
За комнату в трехкомнатной квартире коммунальные тыс 1,5 зимой, проезд больше тыс в месяц, а ещё девчонке в кино , кафе захочется. Или сразу спонсоров искать 😁
Так зараз же ж не зима. Взимку звісно так. А проїзд, може, я не в курсі, хіба настільки дорогий? Кажу ж, на розваги, зовсім інша сторона розходів.
автор
Бубль Гум)
• 13 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
Так зараз же ж не зима. Взимку звісно так. А проїзд, може, я не в курсі, хіба настільки дорогий? Кажу ж, на розваги, зовсім інша сторона розходів.
Нет. За 1000 гривен надо мотаться туда-сюда по 2 раза каждый день
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Біля нашого ЖК є недалеко студентські общаги. Я в наших супермаркетах дуже часто бачу, що студенти купують. Повірте, там половину, як не більше, можна взагалі не купувати, бо то біосміття. Там по набору видно, що ніхто нічого не готує. Там і 15 тис не вистачить. Зі своєї сторони я вважаю, що подібне трацтво можна влаштовувати виключно за власні кошти. Тобто будуть заробляти, та хоть кожного дня по ресторанах хай ходять. А для звичайного проживання з готовою 8 тис нормально вистачить.
2
жижифреймут• 13 июня 2023
Ответ дляNatal_ka91
Так зараз же ж не зима. Взимку звісно так. А проїзд, може, я не в курсі, хіба настільки дорогий? Кажу ж, на розваги, зовсім інша сторона розходів.
Да молодёжь найдёт куда- выставки, тц, в парк, просто на Хрещатик, если у вас не домоседка дочка конечно.
Natal_ka91• 13 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Нет. За 1000 гривен надо мотаться туда-сюда по 2 раза каждый день
Ну відповідно, до статті розходів на їжу додати сміливо тисячі 2. Як тут і писали дівчата, тисяч 8 без розваг і речей мало б вистачити
Ответ дляБубль Гум)
Это уже лучше
До войны сыну хватало 5 тыс грн. Без жилья и одежды, но без ’торб’ - готовил все сам, по клубам не ходил, с девушкой - кофе, парки, дома.
Сейчас думаю тысяч 7 с учётом роста цен
Сейчас он Живёт в Варшаве.
11 тыс грн жилье и 7-9 на остальное, с одеждой.
Цены там немного ваше, чем у нас.
Сейчас думаю тысяч 7 с учётом роста цен
Сейчас он Живёт в Варшаве.
11 тыс грн жилье и 7-9 на остальное, с одеждой.
Цены там немного ваше, чем у нас.
1
Стриптизерка• 13 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Я на 8 в месяц надеялась
Автор, залежить від дитини.
Мій син живе в Варшаві. З ним друг в сусідній кімнаті.
Моєму вистачає від 7 до 9 тис, з одягом. Ще й дівчина є. А другові не вистачає 30. Батьків весь час просить ще.
А тут якось відписувалась жіноча, що її сину в Києві 7 тис євро не вистачає без урахування житла.
Мій син живе в Варшаві. З ним друг в сусідній кімнаті.
Моєму вистачає від 7 до 9 тис, з одягом. Ще й дівчина є. А другові не вистачає 30. Батьків весь час просить ще.
А тут якось відписувалась жіноча, що її сину в Києві 7 тис євро не вистачає без урахування житла.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу