Бубль Гум)• 13 июня 2023
Сколько денег нужно в месяц студентке для жизни в Киеве?
Не считая аренды. На базовые потребности: питание, коммунальные, бытовую химию. Сколько перечисляете своим?
показать весь текст
Стриптизерка• 13 июня 2023
Ответ дляПротея
Я живу на 6 тысяч в месяц - это только на еду. Причем очень сильно хватает, это прям с избытком. Обычная еда. Не представляю на что тратить больше
Мне сын так же говорит.
У него ещё остаток есть.
За год купил себе моого всего из гаджетов на остаток.
Но здесь в это не верят.
У него ещё остаток есть.
За год купил себе моого всего из гаджетов на остаток.
Но здесь в это не верят.
1
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Просто цікаво, а якщо родина три особи, то виходить на місяць треба 30 пачок масла?
Копець, я в шоці. На одну людину 10 пачок масла на міс? У нас на 4 людини в міс максимум 4 пачки, 2,5 з яких на випічку якусь іде. А мʼясо…Якщо кожного дня на людину 300 г, то за міс це 9 кг. Це на сімʼю з чотирьох було б 36 кг. Я ще такого не бачила.
5
Стриптизерка• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я купую продуктів на 3 дні.Виходить 1000грн,це дуже скромно.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
1кг м´яса-250 грн
Хліб щодня(по 25 грн)-75 грн
Крупа якась -100 грн
Масло -100 грн
Картопля,овочі, фрукти
Цукор,чай,кава,вода(ок,раз на 2 тижні)
Щось з молочки
Сосиски або палочка ковбаси
Це на 3 дні і 1000грн
З цих продуктів готую щодня сніданок,обід та вечерю.
Ого Ви одна їсте.
Я вчора купила 6 стегенець без кісточки, пів кіло фаршу и домашніх ковбасок пів кіло. 230 грн.
Це нам на трьох на днів 5.
Ви з´їдаєте буханку хліба вдень?
Нам на 3 дні вистачає на трьох.
Кг крупи - на місяць. Якщо вона не одна.
Я в магазин ходжу 2-3 рази на тиждень. 300-600 грн. Тобто на трьох на тиждень десь тисячі півтори йде, максимам 2. Але це й риба, м´ясо, молочка.
А ото Ви їсте.
Я вчора купила 6 стегенець без кісточки, пів кіло фаршу и домашніх ковбасок пів кіло. 230 грн.
Це нам на трьох на днів 5.
Ви з´їдаєте буханку хліба вдень?
Нам на 3 дні вистачає на трьох.
Кг крупи - на місяць. Якщо вона не одна.
Я в магазин ходжу 2-3 рази на тиждень. 300-600 грн. Тобто на трьох на тиждень десь тисячі півтори йде, максимам 2. Але це й риба, м´ясо, молочка.
А ото Ви їсте.
4
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Нет. За 1000 гривен надо мотаться туда-сюда по 2 раза каждый день
Студенти 50% проїзд.
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
Да молодёжь найдёт куда- выставки, тц, в парк, просто на Хрещатик, если у вас не домоседка дочка конечно.
Ну так буде стипендію отримувати, це вже на Хрещатик, кіно та інше.
1
Начальник Анонимов• 13 июня 2023
Син студент в Києві. На місяць даємо близько 4-5тис. Готує сам швидкі в приготуванні страви. Хімію(порошки-шампуні) купили зразу, пасту-мило докупляє при потребі.
2
Екатерина27• 13 июня 2023
Мне вот что интересно, а маникюр, педикюр ( хотя бы в сезон, про зиму не говорю), косметику ( декоративную и базовую уходовую), стрижка раз в 4-5 мес, может быть покраска, эпиляцию - все это девочка не делает и не покупает?
Екатерина27• 13 июня 2023
Еще, учтите что наш мер регулярно пугает нас повышением цены за проезд в метро.
1
Екатерина27• 13 июня 2023
И самое главное, у девочки должна быть какая-то сумма нз, на случай не дай Бог, прийдется экстренно полечить зуб или перелом какой-то, по-женски там какие-то нюансы. Мало ли что. Такси вдруг прийдется вызвать или подарок купить на д/р кому-то
1
автор
Бубль Гум)
• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мне вот что интересно, а маникюр, педикюр ( хотя бы в сезон, про зиму не говорю), косметику ( декоративную и базовую уходовую), стрижка раз в 4-5 мес, может быть покраска, эпиляцию - все это девочка не делает и не покупает?
Покраска в таком возрасте точно не входит в список необходимого. На остальное стипендия, подработки, подарки на праздники. Косметику купить заранее
2
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Покраска в таком возрасте точно не входит в список необходимого. На остальное стипендия, подработки, подарки на праздники. Косметику купить заранее
На первом курсе? А когда девочке учиться и студенческой жизнью наслаждаться? Есть приготовь, на подработку сходи…
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мне вот что интересно, а маникюр, педикюр ( хотя бы в сезон, про зиму не говорю), косметику ( декоративную и базовую уходовую), стрижка раз в 4-5 мес, может быть покраска, эпиляцию - все это девочка не делает и не покупает?
Сюди ще можна додати походи по клубах, поїздку в Париж та витрати на ресторан.
А якщо серйозно, то батьки в досить дорослому студентському віці допомагають або повністю компенсують побутові витрати, а забаганки вже своїм коштом оплачуються. Нігті можна і бюджетно нафарбувати. Хочеш дорого - підробляй.
А якщо серйозно, то батьки в досить дорослому студентському віці допомагають або повністю компенсують побутові витрати, а забаганки вже своїм коштом оплачуються. Нігті можна і бюджетно нафарбувати. Хочеш дорого - підробляй.
5
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
На первом курсе? А когда девочке учиться и студенческой жизнью наслаждаться? Есть приготовь, на подработку сходи…
Завжди можна прийняти рішення навчатись ближче до дому або і вдома, якщо є такий вуз. Ближче до дому - це дешевше. Гуртожиток - це ще дешевше. А якщо багато амбіцій і мало грошей, то треба чимось жертвувати, бо нігті хочу, їсти з доставкою хочу, зачіску свіжу кожного місяця хочу, студентське життя хочу…Де тут взагалі про навчання?
4
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Завжди можна прийняти рішення навчатись ближче до дому або і вдома, якщо є такий вуз. Ближче до дому - це дешевше. Гуртожиток - це ще дешевше. А якщо багато амбіцій і мало грошей, то треба чимось жертвувати, бо нігті хочу, їсти з доставкою хочу, зачіску свіжу кожного місяця хочу, студентське життя хочу…Де тут взагалі про навчання?
Решение учиться в Киеве скорее всего понималось не только дочкой, но и родителями.
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Дадосвидания• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Решение учиться в Киеве скорее всего понималось не только дочкой, но и родителями.
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Дивно читати, Ви були студенткою не там, де жили Ваші батьки?
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Екатерина27, бюджетно пофарбувати нігті це лаком і покриттям, лак+покриття 200 гривень максимум і надовго вистачає. Яка Пузата хата? Ви не були студенткою? Студентки вдома готують.
2
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Ответ дляДадосвидания
Дивно читати, Ви були студенткою не там, де жили Ваші батьки?
Вона або ’я не з такої родини, я з багатої’, або студенткою ніколи не була.
1
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Екатерина27, бюджетно пофарбувати нігті це лаком і покриттям, лак+покриття 200 гривень максимум і надовго вистачає. Яка Пузата хата? Ви не були студенткою? Студентки вдома готують.
Я была студенткой. И прекрасно помню как и чем питались мои приезжие однокурсницы. Либо родители передавали им сумки еды, либо они питались в обед в студенческой столовой, а утром и вечером тем что побыстрее. Никто супы и жаркое не наваривал. Им некогда было, они учились. И гуляли, и отдыхали. И это нормально. А вы все с первого курса шли подрабатывать и ночами пельмени лепили?
1
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2023
Екатерина27, якось дивно копіювати нік, бо я у блоці. Пельмені не ліпили, смажили картоплю і яєчню, варили борщ. Манікюр і педікюр робили самі і фарбували подруги. І прикиньте вижили, і ніхто не вмер, і навіть закохувалися у нас, таких недоглянутих.
4
Латвийские_Номера• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Решение учиться в Киеве скорее всего понималось не только дочкой, но и родителями.
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
У мене донька в Шевченка на 1 курсі і я бачу наочно, як живуть студенти. В гуртожитку всі з іншого міста живуть, всім дали. Жити з компанією на квартирі чи в гуртожитку приймають рішення батьки, виходячи зі свого бюджету, а не з забаганок дітей. І я прекрасно бачу, що прожити можна на 7-8 тис прекрасно, але так, деяким і 15-20 тис не вистачає і у батьків лапша на вухах висить, як воно там все дорого.
До чого тут фломастер? Гігієна -це чисті руки і нігті, а не власне манікюр. Привести кутикулу до ладу, запилити та нафарбувати можна і вдома. А то тоді і глибоке бікіні можна гігієною назвати і без нього ж ніяк.
До чого тут фломастер? Гігієна -це чисті руки і нігті, а не власне манікюр. Привести кутикулу до ладу, запилити та нафарбувати можна і вдома. А то тоді і глибоке бікіні можна гігієною назвати і без нього ж ніяк.
6
Екатерина27• 13 июня 2023
Мне повезло( хотя, слово повезло тут неуместно, скорее просто так сложились обстоятельства) что я киевлянка и училась я в своем городе. Жила дома с родителями. Вопрос готовки стоял исключительно по желанию чего-то эдакого или где-то в чем-то подменить маму. Все. Моя задача была учиться. Вот в этом я была полностью автономна.
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
У мене донька в Шевченка на 1 курсі і я бачу наочно, як живуть студенти. В гуртожитку всі з іншого міста живуть, всім дали. Жити з компанією на квартирі чи в гуртожитку приймають рішення батьки, виходячи зі свого бюджету, а не з забаганок дітей. І я прекрасно бачу, що прожити можна на 7-8 тис прекрасно, але так, деяким і 15-20 тис не вистачає і у батьків лапша на вухах висить, як воно там все дорого.
До чого тут фломастер? Гігієна -це чисті руки і нігті, а не власне манікюр. Привести кутикулу до ладу, запилити та нафарбувати можна і вдома. А то тоді і глибоке бікіні можна гігієною назвати і без нього ж ніяк.
До чого тут фломастер? Гігієна -це чисті руки і нігті, а не власне манікюр. Привести кутикулу до ладу, запилити та нафарбувати можна і вдома. А то тоді і глибоке бікіні можна гігієною назвати і без нього ж ніяк.
Так я и написала выше, что мы не знаем где будет жить девочка.
любименькая• 13 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
1 кг сирого м´яса,по 300 г щодня,це багато?Зварила суп з 300 г на пару днів-і м´яса в сумі не так вже багато.
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Пачка масла на бутерброди,ні?
Хліб так само.
25 грн-це нарізана половинка хліба.
Але можна взяти неїстівний батон,цілий,за 20...
Я,наприклад,беру тостовий зерновий хліб,400 г упаковка.
То на 3 дні то теж забагато?
Пачка масла на три дня? Нас трое, пачки масла 250 гр. хватает на две-три недели
БоХатая• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Решение учиться в Киеве скорее всего понималось не только дочкой, но и родителями.
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
Не все вузы имеют общаги и тем более не всем там хватает мест. Может там компания из 3-4 людей решила снять квартиру на всех, мы же не знаем подробностей. Про новую стрижку каждый месяц это вы сами придумали. Бюджетно покрасить ногти - это дома фломастером? Маникюр стал предметом роскоши? Я думала всегда, что это к гигиене относится( ок, откиньте 150-200 грн на покрытие). Про еду с доставкой это тоже ваши фантазии, но и не будьте наивной, кто там будет готовить фрикасе и борщи на 1 курсе? Тут или студенческая столовая/Пузата хата или мивина/сосиски/пельмени. Я бы для своего ребенка предпочла первое, чем гастрит через полгода
+100
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
1
1
БоХатая• 13 июня 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Копець, я в шоці. На одну людину 10 пачок масла на міс? У нас на 4 людини в міс максимум 4 пачки, 2,5 з яких на випічку якусь іде. А мʼясо…Якщо кожного дня на людину 300 г, то за міс це 9 кг. Це на сімʼю з чотирьох було б 36 кг. Я ще такого не бачила.
Ну так замініть масло кефіром… Ну ж меню приблизне, тиждень масло- на другий творога 2 шт і кефіра 2 , чи це теж багато??
Я б замінила слово масло, словом молочка! Вона дуже дорога! Ну не буде масла, буде сир твердий….
Питання в грошах, скільки на молочку в тиждень потрібно, що ви вчіпились до того масла
Студент може молоко пити, кефір, ряженку, масло, йогурт, сир… Хоч раз в день молочка , якоїсь ковбаски, тай купа грошей.
Я б замінила слово масло, словом молочка! Вона дуже дорога! Ну не буде масла, буде сир твердий….
Питання в грошах, скільки на молочку в тиждень потрібно, що ви вчіпились до того масла
Студент може молоко пити, кефір, ряженку, масло, йогурт, сир… Хоч раз в день молочка , якоїсь ковбаски, тай купа грошей.
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляБоХатая
+100
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
Да ладно вкусненького, тут хоть бы жиденького поесть и на заработать гастрит или еще что похуже. Такое ощущение, что люди ценами 21 года живут. На тот же борщ купить продукты это уже дофига( только кто ж его в 17 лет варить будет и сколько? Литровую кастрюльку).
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляБоХатая
+100
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
Я вот в шоке, как родители отправляют детей в Киев на учёбу и считают, что 1000 в неделю это достаточно
Ну хочешь Киев, смотри реально на вещи… не тянешь- учись дома или ближе к дому. Ну как ребёнку на 5000 в Киеве месяц жить? Гулять, питаться, проезд, а ногти, помада, ну как без этого в 18 лет?
Что за 1000 можно купить? Пицца и сок- 500)) ну на мивине сидеть и картохе? А они же хотят вкусненького
Или на булочках сидеть и через полгода на каникулы приедет булочка. Прекрасно помню как многие мои однокурсницы из-за подобного питания резко располнели за первый курс.
1
БоХатая• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Или на булочках сидеть и через полгода на каникулы приедет булочка. Прекрасно помню как многие мои однокурсницы из-за подобного питания резко располнели за первый курс.
Вот вот.. питаться всякой гадостью они будут за ту 1000, так как хоть раз в неделю нужно 500 погулять, а на 500 будут на булках, мивинах, шаурму и то не купят- дорого… Шлак будут есть или девочки будут спонсоров искать, а это ещё хуже…
Почитаешь тут мамаш и в шоке просто
Почитаешь тут мамаш и в шоке просто
3
2
Екатерина27• 13 июня 2023
Ответ дляБоХатая
Вот вот.. питаться всякой гадостью они будут за ту 1000, так как хоть раз в неделю нужно 500 погулять, а на 500 будут на булках, мивинах, шаурму и то не купят- дорого… Шлак будут есть или девочки будут спонсоров искать, а это ещё хуже…
Почитаешь тут мамаш и в шоке просто
Почитаешь тут мамаш и в шоке просто
Просто мамаши вспоминают свои студенческие годы в далеких и, давайте откровенно признаемся, голодных 90-х, когда и соблазнов в Киеве меньше было и цены плюс-минус одинаковые по стране. А сейчас с ребенком выходишь просто погулять на набережную и минус 100-200 грн( хот-дог, водичка, мороженко, маме кофе ….). А если подросток, то вообще молчу.
2
БоХатая• 13 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Просто мамаши вспоминают свои студенческие годы в далеких и, давайте откровенно признаемся, голодных 90-х, когда и соблазнов в Киеве меньше было и цены плюс-минус одинаковые по стране. А сейчас с ребенком выходишь просто погулять на набережную и минус 100-200 грн( хот-дог, водичка, мороженко, маме кофе ….). А если подросток, то вообще молчу.
Согласна полностью
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу