Игрался с братиком,и вот такое ..как долго заживать будет?
JaSonechko• 13 июня 2023
Не могу рассмотреть на фото. Если царапина - обработайте антисептиком и левомеколью намажте. 2р/сутки 10 дней
_Fedorovna_• 13 июня 2023
Если в глаз когтем попал, нужен антибиотик. Возьмите хотя бы ветеринарную глазную мазь Окситетрациклиновая. Если нет возможности попасть к ветеринару.
Ирина-61a8• 13 июня 2023
У нас когда-то кошка травмировала глаз коту. Была серьезная травма. Думали останется без глаза.
Ветеринар назначил. Сохранила на всякий случай.
Инъекции. Экстракт алоэ 0.5 мл 1 р в день внутримыш или подкожно 7дн.
Капли для глаз (изг самостоятельно ). 2 амп лидазы+1 мл 0.9%раст хлор натрия (им развести лидазу )+ 4 мл облепих масла (аптечн) + 1 флакон дексаметазона глазн кап (глазн суспензии) – все смешать хранить в холод . Капать по 2 капли 3 р день 10 дней.
Все хорошо зажило.
Ирина-61a8• 13 июня 2023
Дополнение к прошлому комментарию. Но кот был взрослее (год). Может меньше дозы.
JaSonechko• 14 июня 2023
Ответ дляИрина-61a8
Дозировки считаются на вес животного