Тушьмушьнюшь• 13 июня 2023
Болят челюсти из-за непроизвольного сжатия ночью
На нервной почве очевидно. К какому врачу сходить, что пропить? Я в отчаянии.
КинДза• 13 июня 2023
Автор и у меня так. На днях, ночью зубами клацнула и проснулась, думала, что язык отпущу.
Заздрість то погано• 13 июня 2023
У меня сестра ходила с таким к стоматологу. Ей дали типа капы на ночь одевать.
Закусенец• 13 июня 2023
и у меня такое же … уже месяца 3 как… просыпаюсь иногда от того, насколько сильно сжимаю челюсть
Тушьмушьнюшь
• 13 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
И как боретесь?
Солоденька цукОрка• 13 июня 2023
До невролога потрібно йти. Пропити те, що призначить. Я теж іноді помічаю, що як лягаю спати, то є напруження мʼязів щелеп та міцно стискаю пальці на руках в кулак. Як помітила, то можу розслабитися Приймаю магній та прегабалін.
жінка незаміжня• 13 июня 2023
Весь позвоночник и мышцы единая система, где- то есть также напряжение.
- плаванье
- йога
- дыхательные упражнения
- теплая ванна перед сном
- всё то, что помогает расслабить тело.
Зажать челюсть - это не высказать свою злость.
Есть такие упражнения для челюсти:
Хорошо позевать, прям порастягивать рот
Дотронуться языком до неба за верхними зубами
Дотронуться до подбородка кончиком языка насколько это возможно
Сделать зарядку шеи, медленно наклоны головы вперёд назад, влево, вправо, положить ухо на одно плечи и задержаться на несколько секунд, потом на второе.
Задать полотенце между зубами и сильно укусить
- плаванье
- йога
- дыхательные упражнения
- теплая ванна перед сном
- всё то, что помогает расслабить тело.
Есть такие упражнения для челюсти:
Хорошо позевать, прям порастягивать рот
Тушьмушьнюшь
• 13 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
завтра к стоматологу иду.
Стоматолог назначит вам капу. Она предотвратит истирание зубной эмали, но не избавит от этого невроза или как это можно назвать. Я с этой капой не могу спать, слюни текут и заснуть не могу
Закусенец• 13 июня 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
автор, честно, не знаю что делать и куда идти, думала стоматолог поможет(
Тушьмушьнюшь
• 13 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
Это следствие, а надо устранять причину. Но ничего не помогает. Мне во всяком случае.когда чем-то занята -еще куда ни шло, а если просто лежу, сижу возле телевизора или в т5лефоне- так просто ужас.