Мавка• 13 июня 2023
Наїлася полуниці купленої на вулиці..будьте обережні
Я все життя на домашній полуниці. Зараз живу в Києві вирішила купити на вулиці де раніше брала овочі. З’їла ввечері 5 шт проснулася вночі від того, що все чухається червоні як рак уші, губи як наче вколола 3 мл. Випила Л цет через 2 години почав опухати живіт, горло, задишка. Спазми внизу живота нестерпні і невелика кровотеча. Чоловік почав викликати 103 сказали, що на такі випадки не їдуть, дали номер онлайн консультації там не взяли трубку, добре що поряд Добробут. Діагноз набряк Квінке, зразу 3 уколи і крапельниця відпустило, зараз залишилася сип по всій спині і рукам. Страшно вже щось їсти, хоча дуже люблю фрукти. Я не алергік, вперше за все життя таке, в шоці що нам продають і з нашої безкоштовної медицини, яка не захотіла їхати на виклик…
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляРучки-Крючки
І який діагноз вам поставили, крім набряку Квінке? Чим зупиняли кровотечу? Яким чином пов´язали з полуницею?
Кровотеча не була сильна, після крапельниці і уколів мазало трохи і все на протязі дня. Я перечислила все що їла за день так як я худну і на правильному харчуванні нічого такого за не їла, сталося це зі мною через 2-3 години після з’їденого, лікар сказав що полуниця дуже алерген великий
Парова машина• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Зараз видно їх обробляють хімією, я не вперше купую полуницю, просто я таке за ніч пережила що думала помру, біль був нестерпний. А ще бачила як її з дітьми купували(
А она была большая или маленькая эта клубника?
Ручки-Крючки• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
І вам саме лікар сказав, що вагінальна кровотеча пов´язана з алергічною реакцією на полуницю? Цікавить механізм виникнення, як це пояснили вам.
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПарова машина
Невелика дуже схожа на домашню і запах, Закарпатська
Подмигашка• 13 июня 2023
Ребенок аллергик, есть преднизолон и дексаметазон в таблетках дома. Покупала еще без рецептов. Были у свекрови в начале войны, у нее аллергическая астма, уколы закончились, рецепта не было на руках, да езе в селе и вечером. Что-то не пошло, отека и задышки не было, но угасала на глазах. На свой страх и риск заставила выпить таблетки минимальную дозу, пока еще в сознании была, спустя сорок минут отошла. Но дело реально решали минуты в тот момент, даже если и вызвали бы скорую, то с ближайшей станции ехать минут двадцать. Или медсестру вызвать, это тоже не всегда вариант.
А так обычно на клубнику у меня другая реакция, пробивает дно в первый раз когда поешь.Так вроде норм. Хотя я ее в этом году и не покупала ни разу, вечно на нее нет денег
Трейдер кріпти• 13 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Ужас. Подайте жалобу. От такого можно и умереть.
Прикрепите выписку из добробута.
На кого? Это аллергическая реакция, которая может возникнуть в любой момент. Я вон Бехеровку с антибиотиком смешала и тоже была реакция. На кого жалобу подать?
Лежала в больнице, бабулю привезли с отеком Квинке. Всю жизнь ела грецкие орехи и ничего, а потом бац и чуть не умерла.
Пригаю-цибаю• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Это было в 4 утра и тогда бомбили Киев
А как вы пошли в добробут в 4 утра с отеком квинке и получили помощь, что то не поняла этот момент
Трейдер кріпти• 13 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Жалобу на ту дуру, которая не приняла у вас вызов. Если на отек Квинке не ездить, то на что они ездят?
Вот тут согласна. С таким в больнице откачивают обычно.
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляРучки-Крючки
На рахунок цього нічого не поясняв, не було часу дуже сильно боліло вони мене поклали я почала спати, проснулася вже було набагато краще, вирішила йти додому більш проблем не було тільки інколи очі печуть і сип залишилася мені виписали курс ліків на 10 днів
Пригаю-цибаю• 13 июня 2023
Автор, а вы четко пояснили что у вас подозрение на отек квинке, от описания многое зависит
Шикаю і викаю• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Я звонила сказали что теперь у нас 112 это скорая, о чем нам не сказали по телефону. Им пофиг короче сказали 103 это при отсутствии дыхания и сознания
Щось мало віриться...
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
В стационар их
Пишна молодиця• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Якось ми тоді дуже розгубилися і не знали де найближча приймальня і 4 ранку було
У меня например Добробут на соседней улице, а до государственной больницы ехать минут 20
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Мене оглянув лікар і поставив такий діагноз
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
В Добробуті не у всих є стаціонар, в мене поряд там і гінеколог вночі тебе огляне, коли мене привіз чоловік вони хотіли викликати гінеколога, але я попросила почати з терапевта і цього було достатньо
Пишна молодиця• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Есть Добробуты со стационаром
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
И в тревогу добробут принимает, не знала
Да, были открыты двери нас встретили и по телефону вызвали врача и медсестру, все на уровне только не дешево
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляМалая Налегке
У нас все натуральное и не пластмассовое, самое сладкое, вкусное и дешевое, не то что в тех Европах
Вот наверное привыкли к химии, а то попался натурпродукт, вот организм и взбунтовал
Вы читали, что автор пишет? Какая еще Европа.
Я вообще слабо представляю, чтобы в Европе скорая не приехала на такой вызов.
И контроль за качеством продуктов намного жестче. Если в Украине он вообще есть по факту.
Kot_v_meshke• 13 июня 2023
А вы скорой описали состояние? Типа отек квинке? Или как? Может, по тел скорая поняла, что это лёгкое недомогание?
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Да сказали что съела клубнику и плохо, сильно болит живот и задышка, опухла сильно. Я по Гуглу поняла что это отек Квинке, а скорая посоветовала обратиться в онлайн консультацию хотя мы сказали что приняли таблетки от аллергии и они не помогли стает хуже, еще не написала что рвала клубникой
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляПирожкиня
О, мужа вчера от абрикос накрыло. Никогда раньше не было, он в селе вырос, эти абрикосы мисками ел
Это сколько же пестицидов, гербицидов, нитратов и прочего бесконтрольно используют при выращивании.
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Да для этого и создала этот пост чтобы люди были осторожны, сама училась в такой сфере и попала на химию(
Ужгород• 13 июня 2023
Капец, Как так, на квинке обязаны отреагировать, просто шок! Автор, я после того как у мамы была сильная аллергия купила ампулы всем и в случае чего буду колоть
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Меня бы больше беспокоило, что скорая не приняла вызов. А если бы не было рядом добробута. Реакция может быть не только на клубнику, может быть укус насекомого и что тогда лечь и умереть?
Еще хочется в данной теме услышать тех, кто радовался рецептурным препаратам. Без дексаметазона или преднизолона в аптечке, скорая посылает, остается только рассчитывать на чудо.
Ответ дляЖонДуан
Прикрепите выписку из добробута.
А к чему это? Алергическая реакция может возникнуть на продукт совершенно безопасный для других людей. Это индивидуальная непереносимость и все притензии могут быть только к себе любимой)
Мавка
• 13 июня 2023
Ответ дляУжгород
Подскажите что за ампулы?