Мавка• 13 июня 2023

Наїлася полуниці купленої на вулиці..будьте обережні

Я все життя на домашній полуниці. Зараз живу в Києві вирішила купити на вулиці де раніше брала овочі. З’їла ввечері 5 шт проснулася вночі від того, що все чухається червоні як рак уші, губи як наче вколола 3 мл. Випила Л цет через 2 години почав опухати живіт, горло, задишка. Спазми внизу живота нестерпні і невелика кровотеча. Чоловік почав викликати 103 сказали, що на такі випадки не їдуть, дали номер онлайн консультації там не взяли трубку, добре що поряд Добробут. Діагноз набряк Квінке, зразу 3 уколи і крапельниця відпустило, зараз залишилася сип по всій спині і рукам. Страшно вже щось їсти, хоча дуже люблю фрукти. Я не алергік, вперше за все життя таке, в шоці що нам продають і з нашої безкоштовної медицини, яка не захотіла їхати на виклик…
Вподобайден• 13 июня 2023
Ну, такая аллергия может быть на любой продукт
Не обижайте клубнику
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляMadamHM
А к чему это? Алергическая реакция может возникнуть на продукт совершенно безопасный для других людей. Это индивидуальная непереносимость и все притензии могут быть только к себе любимой)
Ну судя по тому что у меня была еще рвота клубникой я думаю там больше химии еще
Ні грама• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Да у меня декларация на девичью фамилию в частной, на новой нет еще декларации, но они это не спрашивали. Спросили у мужа что со мной он описал сказали звоните на онлайн консультацию, но там не ответили вообще
Може він так описав, що вони не зрозуміли, що у вас був квінке.
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
О уже как на западе медицина (( будешь подыхать не приедут , а как уже человек не реагирует приезжают откачивают . Если двигаешься жди месяцами того приема .
Наоборот на западе на такие вызовы скорая примчит очень быстро.
MadamHM• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Это вообще не факт. Вот на кошек тоже у некоторых аллергия и кто в этом виноват?
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляНі грама
Не знаю описав все що зі мною відбувалося, як я скрутилася від болю і опухла і дихати важко було
ЖонДуан• 13 июня 2023
Ответ дляMadamHM
Так за другие случаи тоже можно сказать, что сам виноват, и скорая не приедет.
Это что за реформа такая, против людей ?
И за что мы платим налоги ? Чтобы они не приезжали ?
Молода і нерозважлива• 13 июня 2023
У меня такая красота , на третий день только начало сходить . С обоих сторон лица. Тоже клубника
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Я також над цим задумалася коли повернулася додому , на роботі кожен день бачу безтурботних працівників Мінздраву, так і хочеться висказатися…
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Пийте від алергії щось
ЖонДуан• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Дармоїди
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляЖонДуан
Дармоїди
Зате при короні нас наколотися вакцинами заставили добряче
ЖонДуан• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Злочинці в білих халатах.
Молода і нерозважлива• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Пийте від алергії щось
Я и так пью почти каждый день , я аллергик со стажем . Но в прошлом году еще не было на клубнику . Теперь так . Причем покупала после этого у разных людей, та же реакция , волдыри через 20 минут после употребления
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Краще мабуть взагалі не їсти
Девушка с коготками• 13 июня 2023
Ответ дляУжгород
Капец, Как так, на квинке обязаны отреагировать, просто шок! Автор, я после того как у мамы была сильная аллергия купила ампулы всем и в случае чего буду колоть
ампулы чего?
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Да для этого и создала этот пост чтобы люди были осторожны, сама училась в такой сфере и попала на химию(
У мамы был отек Квинке на маленькую дольку лимона в чай, но скорая примчалась как пуля. Правда, это было еще лет пять назад. Но ваша тема меня шокировала. Одни маты. И все им сходит с рук. Что недобросовестным производителям и службам контроля, что медработникам, которые игнорируют такие случаи. Запаситесь дексаметазоном и шприцами на всякий случай, что я могу сказать ((
Кашка-маняшка• 13 июня 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
На кого? Это аллергическая реакция, которая может возникнуть в любой момент. Я вон Бехеровку с антибиотиком смешала и тоже была реакция. На кого жалобу подать?
Лежала в больнице, бабулю привезли с отеком Квинке. Всю жизнь ела грецкие орехи и ничего, а потом бац и чуть не умерла.
На швидку! Невже це незрозуміло? Стаття - залишення в небезпеці. Достатньо довідки з Добробуту про гостру невідкладну ситуацію.
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляMadamHM
К тому, что скорая обязана приехать на такой вызов. Это опасное для жизни состояние.
кнопкодав• 13 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
В холодильнику завжди тримаю дексаметазон і ношу з собою з шприцом.Звичка,дитина мала атопічний дерматит.Хоч і ніколи не потрібно поки було.
Вибачте запитаю - ампулу набрати в шприц і вколоти в ягодицю? В чистому виді, він не розводиться?
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Мені також 5 років назад в гуртожиток коли навчалася приїжали з температурою 39, послухали сказали, що запалення немає вкололи уколи проснулася з нормальним самопочуттям і знала що з легенями все ок не треба ходити по лікарям. Реформа нова це жесть.
Мааарковная• 13 июня 2023
У меня только на определённый сорт клубники аллергия, остальную спокойно ем в любом количестве
Женщинас• 13 июня 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А чего они ими занимаются?
Потому что власть позволяет этот беспредел
Не гоню• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Я звонила сказали что теперь у нас 112 это скорая, о чем нам не сказали по телефону. Им пофиг короче сказали 103 это при отсутствии дыхания и сознания
Вот было практически то же, что и у вас , только ровно 2 года назад, тоже купила и съела клубники , грамм 150, наверное.Через некоторое время чувствую- что- то не то,мешает на лице что- то, глянула в зеркало- а там ...в фильме ужасов без грима сниматься.Губы, веки перекошенные, распухшее всё, красное, потом тяжело дышать стало, шея опухала.Я звонить в 103 бросилась- ответ, как и вам, что на такое не приезжают, что пойдёте завтра к семейному и бла- бла, ну , капец.У меня ещё онко в ремиссии .Дексаметазон был, супрастин тоже.Ввела себе 2 ампулы дексы и 1 супрастина.Позже ещё.На завтра к семейной пошла, ещё не сошли отёки, дала направление к аллергологу в диагностический центр.Там подтвердили диагноз отёк Квинке, сказала врач , что теперь иметь при себе таблетки хитакса, может повториться, раз уже было.У меня рядом клиник нет, спасло, что ампулы были.
Последний вагон• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
Да хорошо что мы рядом живем возле добробута и там все быстро сделали и облегчили мне состояние
Я не поняла вы на какой номер звонили?
автор Мавка • 13 июня 2023
Ответ дляПоследний вагон
Я не поняла вы на какой номер звонили?
Последний вагон• 13 июня 2023
Ответ дляМавка
В Добробуті не у всих є стаціонар, в мене поряд там і гінеколог вночі тебе огляне, коли мене привіз чоловік вони хотіли викликати гінеколога, але я попросила почати з терапевта і цього було достатньо
Севастопольская площадь?
Лінива, не каюсь• 13 июня 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Ага я видела как « мчали « две недели с болями в голове к беженке, , пока она в итоге не рухнула и стала захлебываться рвотой .. с t .. тогда да приехали откачивать .. Там уже воспаление среднего уха по полной началось , а могли просто пролечить до всего этого .
Последний вагон• 13 июня 2023
Ответ дляНі грама
Так же думаю, подумали ,что отравление. Не могут не выехать на Квинке
Зашла на 5минут• 13 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так я пишу именно про экстренные случаи. Ургентная медицина у них куда лучше.
Что касается очередей к докторам узкого профиля, чтобы не допустить худшего и вовремя начать лечение, то знаю про такую проблему. Но тоже зависит от страны.