Добра всем!• 14 июня 2023
У вас бывало такое что ´мама была права´?
И вы это поняли но поздновато. Или вот эти вот родительские комментарии не нужно слушать..?Мне папа говорит последнее время,что мой муж ненадежный,что подведёт в последний момент.
Бараболька• 14 июня 2023
Мама моя всегда поддерживала мои решения,не перечила мне.
А папа много давал советов,которые я,в силу своего возраста принимала в штыки.Сейчас я понимаю как он во многом был прав,и послушав бы я его,может и все по другому сложилось бы.
Курочка-чубаточка• 14 июня 2023
с возрастом посмотрела на поступки мамы по-другому
не считаю, что она права, потому что у нас разное совершенно мировоззрение, но и не считаю, что она не права - в своей ситуации и жизни она принимала в большинстве своем адекватные, логичные решения.
просто мне такой формат жизни не подходит
Диви яка я пава!• 14 июня 2023
да, со временем понимаешь все чаще почему они считали так или иначе. Чаще конечно были правы.
Уже не раз моя дочка делала такие же выводы, но пока слов ’ты была права’ я не услышала. Мне будет достаточно, если она просто сделает выводы.
Да, с возрастом смотришь на людей, на ситуации сквозь призму опыта. В чем-то это вредит (ты бОльший пессимист), в чем-то это здорово (легче отличаешь какашечных людей и можешь предупредить ребенка)
Радикальная• 14 июня 2023
Без понятия. Я всегда пропускаю чужие советы мимо ушей. Все равно сделаю по своему и совершенно не интересно кто что думает по поводу какой-то ситуации.
Как_б_не_так• 14 июня 2023
Да, с возрастом поняла поговорку, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
Я инженер, меряю от 1• 14 июня 2023
Да, моя мама была права во многих вещах. Со стороны людям виднее, чем самой, а так, судишь людей по себе, что ты не делаешь никому зла и тебе не сделают.
Дона Ко Ко• 14 июня 2023
Моя мама никогда не берет на себя ответственность, поэтому советов не дает. Даже если спросишь: как тебе платье или, например, постельное, ответит уклончиво.
Бабуся мороз• 14 июня 2023
К счастью - родители никогда не были правы. У них слишком узкий кругозор. Из самых тупых аксиом:
- доллар скоро обесценится
- не выбрасывай книги/старую одежду и обувь - продашь когда будет война (никому тот советский хлам во время войны даже не понадобился)
- зачем ты перебираешь парнями, лучше встречайся с соседом-инвалидом
- доллар скоро обесценится