Фіфачка• 14 июня 2023
Чи є і які у вас вдома правила, пов’язані з чистотою?
Або просто правила, які не хоче розуміти і приймати ваша сім’я? І що ви тоді з цим робити? От в мене, наприклад, є тумба біля вхідних дверей, де ми кладемо гаманці, сумки, часом просто гроші. Я вважаю що ця тумба брудна і на ній є мікроби. Мої рідні на неї кладуть все підряд, а я потім це протираю Вологими серветками. І для них дуже важко зрозуміти, чому я так роблю і вони з криком тільки погоджується на мої правила
ПодругаМужа• 14 июня 2023
Ответ дляДетские_Будут?
У нас правило убирать за собой и посуду ставить в посудомойку. Все
В нас теж. Тішить, що вже всі звикли і нема срачу на кухні
Україна понад усе!• 14 июня 2023
Не оставлять на ночь грязную посуду с раковине. Дома переодеваться в домашнее.
Мама фіфті цента• 14 июня 2023
Ответ дляСтатус Ква
Кстати, в Румынии у женщины, у которой жили, были тряпочки, которые без разводов вытирали зеркала и любую поверхность. Такая тонкая микрофибра. Она не помнила, где купила. В магазинах не нашла. Подобные не работают. Может, кто подскажет - что это было? Белый кот или типа того? Что сейчас есть такое прекрасное?
Це мікрофібра тонка безворсова. А може замшева. В єпіцентрі є і ті і тв
Україна понад усе!• 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Да, и к моему приходу с работы чтобы было всё наготовлено, постирано и убрано. Очень не люблю мух на кухне... Но это детали.
Фантазер старается а никто не реагирует 🤣
Сметчица• 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Правила простые. Беру любую чашку или тарелку и ватную палочку. Провожу под ободком. Если грязно ,то разбор полетов гарантирован. Я очень строгий в этом отношении.
Сподіваюсь що прибираєте і миєте посуд нарівні з жінкою і дітьми.
Кофе в лобби• 14 июня 2023
Ответ дляМолчавочка
Так оно ж постиранное. Вы ж в гостинице тоже вытираетесь белоснежным полотенцем, в которое кто-то перед этим возможно сморкался или кончал )) а может и горничная перед стиркой им унитаз протёрла во время уборки, а потом в прачечную сдала.
Ещё раз: у вас есть специальная тряпка или что-то другое для мытья полов? Если да, зачем вытирать полотенцами? Тем более, для случайно пролитого можно пользоваться бумажными салфетками/полотенцами. Но то такое уже...
Админко• 14 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну я кухонним полотенцем чи ганчіркою витираю підлогу) мої зляться 😂😂😂. Ні злилися, тепер звикли )
Оуууу
УраганнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляСтатус Ква
Фрекен бок, ганчірки для скла
Мама фіфті цента• 14 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну розлили вчора мої спрайт зі склянки. Потекло по фасадам і на підлогу. Витерла все однією ганчіркою . Паперовими рушниками не завжди можно скористатись якщо пролите щось, солодке, молоко, морозиво, кава. Ви не думали що у людей просто чисто завжди, і не проблема витерти пляму звичайною ганчіркою, яка переться в кінці дня?
Молчавочка• 14 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
Да я так не делаю, у меня микрофибровые тряпки под мойкой валяются для этого, а полотенца беленькие, я лютую если жирные руки после еды ими вытирают, не помыв. Дети могут))
То я вам ответила что если оно в стирку идёт, то ничего ужасного в этом нет.
УраганнаЯ• 14 июня 2023
В мене є окрема швабра для передпокою. Кожного дня протираю підлогу по декілька разів (після кожного члену родини)
дамаБезСобачки• 14 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Років 10 назад тут було дуже гучне обговорення і виявляється більше половини так робить))))
За 10 лет много изменилось. Как минимум появилось огромное количество всяких удобных губок, тряпок, швабр, бумажные полотенца
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
У мене все це дома також є) але звички не міняються )
Сало не люблю• 14 июня 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Ну це фу))
Фу це прати шкарпетки і футболки в одній пральній машині
дамаБезСобачки• 14 июня 2023
Заморочек про ’микробы’ у меня точно нет.
Есть в заморочка про пустые поверхности. Люблю когда на горизонтальной поверхности типа стола или тумбы не больше 2-3 предметов, а лучше совсем ничего
А еще всех пинаю, чтобы возвращали все вещи на свои места.
Мама фіфті цента• 14 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А де вона стоїть? Там же?
дамаБезСобачки• 14 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Меняются. Я давно уже не мою пол тряпкой, хотя с детства так приучена. Только швабра
Мама фіфті цента• 14 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Так а на швабрі що? Тряпка ж? Чи що ви маєте на увазі?
УраганнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляМама фіфті цента
А де вона стоїть? Там же?
Так, у шафі. Придвірного килимка в нас немає, тільки гумовий з вулиці, тому всі ходять по передпокою у взутті і протираю. Але коли були килимки - було так само, тільки ще й килимок постійно був брудний, мене це бісило
Молчавочка• 14 июня 2023
Ответ дляСало не люблю
Почему ?
руки_Крюги• 14 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Я просто спросить ради интереса-а в чём прикол есть орешки или семки в кухне? Это просто не интересно.
Вы же в туалет на ходите на кухню хотя это куда более интересней. Я тоже противник есть в комнатах.
Кручу хвости• 14 июня 2023
Квартира вторичка спроектирована так что идя с кухни в комнату цепляешь грязную зону у входа. Прошу ходить в тапках, на кровать забираться соответственно в носках. Мои считают меня слишком требовательной чистюлей, ходят в носках.
Все буде Україна• 14 июня 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А чому мух не любите? Ваші таракани в голові ревнують?
Брюлик в стразах• 14 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну капнула кава чи ще щось, я взяла витерла.
Або несу полотенце стірати, протерла трохи підлогу на ходу)
Аналогично
Панна Кота• 14 июня 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Із такого що прям заскочив то особливо нічого немає. Я розумію що чистоту кожен баче по своєму. У мене два умивальники в ваннній і я коли чищу зуби, однією рукою чищу, іншою спеціальною серветкою витираю дзеркала та столешню в ванній. От такий мій бзик. А ще скло душової. Коли купаюсь, то бризкають після себе засобом і змиваю його. І так скло завжди залишається чистим. Я його мию спегмоюе раз в два місяці, бо після засобу краплинки не висихають з милом
Що за засіб ?
УраганнаЯ• 14 июня 2023
Ответ дляКручу хвости
І в мене цей пунктик «капці», але поки не гавкнеш ніхто їх не взує 🤦♀️ Тому завжди є швабра щоб протерти підлогу біля входу
Брюлик в стразах• 14 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Полностью аналогично!
дамаБезСобачки• 14 июня 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Специальная насадка для швабры