Техпаспорт на медузу• 14 июня 2023
Путешествие по Германии
Добрый день.
Живу в центре Германии. Люблю долгие пешие прогулки и красивые глазу места.
Посоветуйте интересные маршруты и города для посещения в выходной день. Возможно, кто-то был в небольших уютных атмосферных городишках и может рекомендовать. Всем известные Берлин, Мюнхен и т.п. итак понятно. Было бы здОрово поездом RE добраться, т.к. уже есть проездной.
Со своей стороны могу рекомендовать Эрфурт - компактный уютный город, куда хочется еще и еще вернуться
Франкфурт прекрасен своей многогранностью, эпатажем. Его врядли можно назвать уютным, но шикарным в любом случае.
Кассель стОит посетить хотя бы ради Оранжереи и Геркулеса.
Буду рада идеям, где провести выходные с возможностью эстетического наслаждения )
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В Херсон можно поехать, впечатлений будет масса.
Да уж, не так страшны кацапские гниды, как наши украинские воши
Дюагональ• 14 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы съездили?
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляLike-995b
Фюссен. Очень понравился, случайно открыли, ночевали перед посещением Нойшванштайна
Спасибо, погуглю .
Что именно там Вам понравилось?
Венздей Адамс• 14 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не такие уж наглые сирийские беженцы на фоне наших
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляO-Yumi
Гейдельберг. Один из самых красивых городов Германии, как по мне, со старинным фуникулером. Кведлинбург — заповедник фахверка. Саксонская Швейцария
Вы имеете ввиду Хайдельберг? Если его, то да, соглашусь, красивый старый город. Была в нем давным-давно. Спасибо, что напомнили.
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А наглость в чем, ткните носом?
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляLike-995b
Компактный, очень красивый, прямо идеально немецкий) на границе с Австрией, можно пешком туда и обратно сходить, красивая река в скалах
Супер! Спасибо за рекомендацию! Я как раз люблю тихие компактные города. Есть в них какое-то умиротворение и очарование
Венздей Адамс• 14 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А наглость в чем, ткните носом?
В том, что у нас война, а вы путешествуете по Германии. Хотя бы делали это молча.
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Вы не ответили на вопрос, в чем наглость? Ваш аргумент глупее глупого.
У нас война, а люди сексом занимаются. Святые кутикулы, какой недопустимый ужас! Детей рожают! Жизнь живут в конце концов! Это запрещено законами войны?! Неужели вы верите в то, что ваше осуждение повлияет на чьи-то путешествия? Вы зря тратите свою энергию на подобного рода комментарии. Сфокусируйтесь на своей жизни - она у вас, как и у всех нас, одна. Мне вас искренне, без злобы, жаль...
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Вюрцбург
Это город у меня уже запланирован для поездки. Хочу туда с ночовкой, на 2 дня поехать.
Вы были там? Что именно понравилось? Возможно, можете порекомендовать, где остановиться?
Борець за гаманець• 14 июня 2023
Поезжайте в Трир. Невероятно красивый город с сохранившимися ещё со времён Римской империи купальнями и амфитеатром. Ну и Порта Нигра, конечно же.
Борець за гаманець• 14 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Да. А вы?
А если мы съездили, можно нам теперь по Германии покататься, тётя?
Эт вернячОк• 14 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ездила на один день. Всё не успела посмотреть. Где остановиться не подскажу. Там много достопримечательностей, особенно храмов. Мост обязательно посмотрите, дворец. Хочу еще раз съездить посмотреть крепость т.к тогда было закрыто. Ещё там вкусное местное вино)). Один недостаток для себя отметила- полоно пакетов с мусоров прямо на центральных улицах стоят.
Эт вернячОк• 14 июня 2023
Из маленьких городков мне ещё очень Ландсберг ам Лех понравился, но его обойти, наверное, за пол дня можно.
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Круто! Посмотрела вскольз Трир -
.
Но от меня далековато, поездом +/- 5 часов. Почитаю информацию, если и ехать туда, то точно не на 1 день. Спасибо большое! Прям вдохновили!
Борець за гаманець• 14 июня 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Круто! Посмотрела вскольз Трир -
.
Мы машиной до него 3 часа ехали. Оставались на ночь в гостинице. Так как я люблю скрупулёзно осматривать древности, а они там рассредоточены по старому городу.
Курочка-чубаточка• 14 июня 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вибачте, що не по темі автора.
Поясню, можливо, чому така реакція.
В чаті району подруга, яка з початку війни в Німеччині, задала схоже питання - куди поїхати в Німеччині, щоб щось нове подивитись, бо вже і там була, і там. Теж напали, бо як раз для поїздки в Херсонську обл. збирали переноски та корм для тварин.
Я в особисті написала - спитала, чому таке питання не задати на місцевому форумі Німеччини - там люди ж краще країну знають і порекомендують.
Відповідь була ’Бо за такі питання банять, тому що німцям не подобається, що сидимо на соціалі і подорожуємо на ці гроші’.
Не знаю чи правда - більше не питала нічого.
Поясню, можливо, чому така реакція.
Техпаспорт на медузу
• 14 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Бавария сама по себе прекрасна. Я живу в Хессене. Спасибо в любом случае!
Борець за гаманець• 14 июня 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вибачте, що не по темі автора.
Поясню, можливо, чому така реакція.
Понятно. У нас в чате украинцев в Германии такие вопросы задают вполне спокойно. У нас в городе очень сильное волонтерское движение, на Херсон тоже собрали и деньги, и продукты, и одежду.
Но если мне не нравится тема, то я в неё не захожу, а девушка выше зашла и начала высказывать своё неудовольствие.
Курочка-чубаточка• 14 июня 2023
Ответ дляБорець за гаманець
У нас разговор шел не о чате украинцев, а именно у местных спросить. На местном форуме.