Цигарний шланг• 17 июня 2023
Свекровь мне каждое утро скидывает на вайбер чтобы я покупала запас продуктов
Скидывает отрывки с тиктоке что будет голод.уже нет сил (
Всех в сад• 17 июня 2023
Ответ дляМама Чели
Я не верю в голод полный, но в подорожание продуктов верю. Нет Херсона, нет Запорожья, а это наши овощи и фрукты, поэтому думаю что надо и консервации, соленья, варенья в этом году запасти.
Ну, как в 90-е, я в принципе об этом же.
Рекламама• 17 июня 2023
Ответ дляВсех в сад
Теоретически и голод может быть, мы же не знаем в каком городе автор. Как в Ирпене в первый день войны дичайшие очереди, потом вообще магазины закрыты. И живи на тех запасах, что уже есть.
Простое подорожание всего и вся тоже мало радует. Лук у нас в магазине 69 грн кг ну блин... и что дальше будет?
Госпожа Белладонна• 17 июня 2023
Да прям вже, не читайте. Мене сьогодні переконувала свекруха, що Байден вводить війська НАТО в Україну, я просто мовчу.
Госпожа Белладонна• 17 июня 2023
Ответ дляМама Чели
Так минулого року те саме було
Топтунша• 17 июня 2023
А ви проти запасів ? Це ж раціонально .бо зараз війна взагалі-то. Все може статися . І запасу води треба, не тільки харчів. Зрозуміло що на все життя вперед не напасешся. Але хоч якийсь час підтримка буду, раптом що. Наприклад Консерви,цукор, олія, чайкава- це те що зберігається довго. А в ціні постійно росте
Мама Чели• 17 июня 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так минулого року те саме було
Не то же самое , сейчас гэс затопило поля Запорожя. Ну и относительно прошлого года цены стали выше и дешеветь нет предпосылок .
Счастье_же_вот_оно• 17 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Автор, поблагодарите ее за заботу.
Это лучше, чем вражда и равнодушие.
И да, она в чем-то права.
Запас риса, консервы, специй, мед, масло гхи, водка, коньяк, сигареты и пр. может выручить в сложные времена или служить источником обмена. Она видела жизнь. И 90е, когда есть нечего было и понимает вектор происходящего...
Это лучше, чем вражда и равнодушие.
И да, она в чем-то права.
В тт зараз розганяють голод, віруси і тд на десятиліття, не на місяць чи рік.
Теж вчора бачила мадаму, вєщає наче з Америки
І так впевнено говорить, аргументи наводить, що справді можна повірити ,особливо на фоні того що відбувається в нашій країні, особливо останній місяць.
Так що незагартований совєтчицею мозок може легко повірити в таку інфу
Счастье_же_вот_оно• 17 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Писала вже вище, в тт розганяють голод, засуху, хвороби на десятиліття
Якийсь новий вид іпсо пішов, хочуть добити психіку наших людей, просто потрібно розказувати старшому поколінню що до чого, бо в них же душа болить за дітей, онуків
Так точно!• 17 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вот скажите, как можно жить вообще без запасов?
Легче взять с полки дома, чем ехать в мороз в магазин. Даже с такой позиции...
Хотя, есть такое понятие, как плата за опыт.
Так точно!• 17 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Наверное, нужно ожидать хорошего, но быть готовыми ковсему
Счастье_же_вот_оно• 17 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Так на місяць другий є у всіх хто має дохід що то дозволяє
Є такі в кого на пару років, є в когось що впритик, бо грошей немає
Але ж мова йде про десятиліття, на такий термін ніхто не може запастися, хіба мільярдери
Карамбулкул• 17 июня 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Моя мама шлёт этот хлам каждый день сразу рассылкой - мне,брату, моему мужу и жене брата
Все взрослые люди и просто игнорируют
А эти церковные календари и праздники? 🤦♂️
Фісташкова кава• 17 июня 2023
Коли підірвали ГЕС я подзвонила до свекрухи сказати, щоб була завжди в наявності тепер вода( місто на ЗУ), так вона почала зразу воплі і причитання, що це в нашому місті підірвали дамбу і ми без води.
P.s. в нашому місті зроду не було ніякої дамби
Тому ігнор і все))))
Так точно!• 17 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
На десятилетия это привести здоровье в порядок, зубы, иметь дом с печкой и землей, водой, семена и инструменты, книги и желание жить.
Всех в сад• 17 июня 2023
Ответ дляРекламама
Дальше печаль, учитывая зарплаты. Может быть все что угодно, потому я не очень понимаю такой беспечности.
Понятно, что мешками не обязательно запасаться, но те же консервы, масло и сахар вполне себе хорошо хранятся, а крупы просто мы закупили по 5 кг разных (наш расход на месяц) и постоянно покупаем и меняем на свежие.
В Киеве тоже первые недели сложно было, в магазинах (которые работали) только элитка по диким ценам осталась. Я была очень рада, что муж на продуктовой базе работал и мы нагребли еды на всю его месячную зп сразу. Ничего не пропало кроме 1 пакета манки, все съели постепенно.
Матраскин Брат• 17 июня 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да. Абсолютно все .
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Ну, вот я с вами как бы и согласна, но сейчас ситуация с финансами у большинства ужасная, с такими конскими ценами люди живут от зп к зп и покупают покушать только на сегодня/завтра, а чтобы сделать запасы нормальные, одной такой зп мало
Миллениалка• 17 июня 2023
Ответ дляЖдушечка
У меня с того года в муке и манке завелась гадость, смысл, больше ничего не заготавливаю
А мені мука навпаки дуже знадобилася, була без роботи і пекла булки-пироги. А от 3 пакети гречки викинула - запліснявіла в пакеті.
Тому запаси хоч і потрібні, але тільки адаптовані під потреби певної людини/сім´ї. Тобто запасати тільки те, що справді вживаєте.
В мене от ще пакет перловки і ячної крупи лежить і досі не розумію для чого їх купляла, якщо не люблю.
Ну і, напевно, просушувати крупу в духовці потрібно, в банки пересипати. Або тут радили в морозилку класти на деякий час.
Так точно!• 17 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Предпосылок к снижению цен нет. Цены будут расти. Те, кто покупает продукты на сегоднях/завтра с каждым днем будут покупать меньше на одну и ту же сумму. При сильной инфляции это может быть , например, уже не упаковка бубликов, а один бублик..
Сейчас и в будущем, выращивать свою еду = иметь свою валюту
Ответ дляРекламама
Эх, кто-то бы обо мне так беспокоился )
В чем проблема лайкнуь, смайлик поставить, спасибо сказать, сфоткать свои запасы?
Она же не проклинает (как моя мама любит делать)), а наоборот, с хорошими мыслями пишет. Просто волнуется за вас.
Какая вы умничка! ❤️
Ответ дляТоптунша
Никто не против запасов. Достаёт капание на голову.
Чемодан-Вокзал-Майами• 17 июня 2023
Ответ дляТак точно!
Придется тогда бедным слоям населения голодать, они сейчас хотят бублик, а не думают про экономию в будущем
В квартирах сложно выращивать свою еду((
Йосип_молодий• 17 июня 2023
5 лет не общаюсь со свекровью. Вообще.
Знаете- как гора с плеч.
Муж поддержал.
Выбрал свою семью с детьми- а не мамочку.
Знаете- как гора с плеч.
Муж поддержал.