Вишнёвая Леди• 17 июня 2023
При расстройстве кишечника, постоянно хочется жрать
Так и пишу - жрать. Потому что всегда чувство голода, неугомонные ещё и при этом кал нормально не формируется. По анализам, все плюс минус в норме. Копрограмма, на дисбактериоз. Пробиотик пью, но не помогает. Врачи разводят руками.
Что это за нарушение?
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Прочитала, что это могут быть Клостридии
Нужно в лабораторию идти сдавать
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Расстройство кишечника - это постоянная диарея?
Не диарея, но кал не формируется колбаской ( извините )
Ms. Android• 17 июня 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А на переносимость всяких лактоз/глютенов вы проверялись? Возможно, не хватает каких-то ферментов
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Ответ дляMs. Android
Ферменты принимала дополнительно, все +- тоже самое
Всегда пила молоко, все было нормально, а тут такое
Думаю это после лечения АБ
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Ответ дляMarMarem
Какой у вас вес? Живот раздут или плоский?
Вздутие, внизу живота часто дискомфорт
Втянуть живот стало тяжело
Ответ дляВишнёвая Леди
Вздутие, внизу живота часто дискомфорт
Втянуть живот стало тяжело
Когда вздувает низ и центр живота, лягте на спину, ноги в коленях под 90°, и продавите живот в районе аппендикса. Вам нужно попасть там где тонкий кишечник входит в толстый. Тот сфинктер спазмируется и газы не могут из тонкого кишечника пройти в толстый, поэтому и раздувают ваш тонкий кишечник и болит живот от пупка и ниже. Берёте скалку и по 20-30 секунд давите в ту область. Не помогло, смешайте скалку и так пока не попадете в сфинктер.
А газы образовываются или из-за плохого оттока желчи, или из-за углеводной пищи.
Исключите на время молочные продукты, сахар и любые быстрые углеводы.
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Ответ дляMarMarem
Смешайте = смещайте... Т9.
Напишите о результате продавливания живота
Спасибо конечно) Попробую
Но мне кажется, что это связано с внутренними изменениями бактерий
Все как-то не так в животе, а именно в кишечнике
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо конечно) Попробую
Убрав еду для грибов (молоко, сахар, мучное) вы уменьшите их количество в кишечнике.
А если ещё и начнёте пить пробиотики, например канадский йогурт ( капсулы) и дадите питание для бифидобактерий - клетчатку, то будет результат. Многие пьют пробиотики, а про клетчатку забывают и поэтому не имеют результата.
Вишнёвая Леди
• 17 июня 2023
Ответ дляMarMarem
Спасибо)
Начну следовать рекомендациям
Канадский йогурт вот этот или есть разница?
Начну следовать рекомендациям