Ло Шарик• 10 февраля 2014
Вопрос к девушкам, у которых есть авто.
Скажите, какие машины вам больше нравятся и удобны в вождении: более маленькие (дамский вариант) или не имеет значения?
Просто в ближайшее время предстоит покупка авто, т.к. муж работает в разных городах, и мне с ребенком необходимо будет часто ездить к нему. По трассе 400 км. Стажа как такового солидного у меня нет, хочу большую вместительну машину, но и в тоже время переживаю как я буду крутиться в ней по городу...
Напишите ваше мнение из личного опыта. Спасибо.
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
у мужа машина есть, а я себе рассматриваю Тойоту камри, вот за габариты очень переживаю, справлюсь ли...
автор, за 12 тис, у.е. тойота камрі буде стара як світ да і велечезна вона, це зовсім не жіноча машина і ремонтувати дорогувато її це я вам як жінка чоловіка кажу, який автозапчастинами торгує на такі машини. Краше вибрати машину марки подешевше, але максимально нову по роках випуску, бо після певного пробігу в машин починаються доволі дорогостійкі ремонти, особливо ходової. В мене зараз лансер 10, мені подобається і в місті і за містом, але я її нову купувала. От літом хочу поміняти на раф 4 але теж новий
Аноним_634• 11 февраля 2014
Была ВАЗ 11--нормально, удобно. Сейчас ’девятка’--тоже хорошо.
С большой наверное не управилась бы
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я вам как совладелица 20-летнего японца могу сказать, что эти машины не в пример надежнее по сравнению с современными, там двигатели-миллионники, а относительно новые по нашим дорогам уже через 5 лет кряхтеть начинают и требовать нефиговых вложений
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
щоб їздити на старих машинах треба просто їх любити, в мене кум такий, він раритети любить. А я не така, мені більше нове імпонує і сучасне.
оксана 0705• 11 февраля 2014
Машина должна приносить удовольствие!когда садишься в салон и чувствуешь себя как дома на диване,а не на дрючке с табуретом.я в этом плане очень вредная.все должно быть удобно подлокотник,переключение передач,все кнопки и отделка салона,люблю мягкий пластик.машин было очень много,а любимцу до сих пор не нашла!
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
о чем вы говорите?!, если бы могли себе позволить авто подороже, Вы бы так не говорили. За рулем каких авто вы сидели? с чем сравнивали? я не говорю о том, что после небольшого пробега они вобще рассыпаются, их б.у вообще покупать нельзя, качество метала как картон у китайцев, вес авто очень маленький, поэтому они неустойчивые, особенно на скорости. Что Вы имеете ввиду под словом Джип? Есть марка авто Jeep а есть категория авто внедорожники. Посмотрите по статистике что от них остается после аварий или краш тесты. Если есть возможность финансовая позволить себе нормальное авто, то я бы предпочла ауди, фольксваген, хонда или шкода.
Отвечу на ваши вопросы в несколько этапов.
На данный момент у меня 2 машины: 1- Мерседес Вито, 7-местный с коробкой автомат, на нем больше муж ездит, а я изредка эту машину у него беру если крупногабаритное что-то надо перевезти либо нас много едет; 2 - Чери Бит с коробкой автомат, на этой машине в основном езжу я, но когда много снега, то муж бывает у меня ее берет и едет по своим делам на ней, т.к. у этой машине лучше проходимость чем на его Мерсе.
На машинах я ездила на разных. Училась ездить на Деу Ланос и на бывшей машине мужа Мерседес Вито, обе с механикой. До покупки мне Чери Бит, ездила немало на машинах свекра - Hyundai Tucson (у машины большой расход бензина, очень быстро ржавеет изнутри) и Skoda Octavia (тут расход бензина не такой большой, но машина на механике и не вместительная, коляска у меня туда не влазила в багажник). Когда мне машину купили, муж своему отцу говорил - вот смотри, ты за свой новый Туксон 30 тысяч баксов отвалил, а прошло всего 3 года с момента покупки и загляни внутрь - все ржавое (я как-то мужа на СТО, где он ремонтировал в тот момент свой Мерс, на Туксоне свекра подвозила, так там ребята заглянули под Туксон и сказали - ’вы хоть видели какая ржавчина пошла по машине? это ж всего 3 года машине, избавляйтесь от нее пока не поздно, а то потом покупателю будет очень заметно ее состояние и уже не впарите ее никому’. Приехали свекру рассказали, так он когда заглянул под свое авто, аж ужаснулся, сейчас пытается ее продать. Для сравнения Skoda Octavia у свекра уже почти 10 лет и у нее таких проблем как на Туксоне не наблюдалось.
Также ездила я на машине родственника Nissаn X-Тrail с коробкой автомат, эта машина мне понравилась - расход бензина небольшой и вместительная. Но дорогая в ремонте.
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Под словом Джип я имела ввиду - внедорожник, согласна что нечетко выразилась.
А насчет того, что остается после аварий от китайских авто, то я вам могу привести пример на своем Чери Бит. Меня 2 года назад подставили и в меня вмазался Мицубиси Лансер из-за поворота, морда которого после удара такой мощности пошла в мусорник, а я рихтовала небольшую вмятинку и царапину на водительской двери (фото прикладываю). Когда рихтовщикам привезла свое авто, так те сказали - ’теперь понимаем что все краш тесты этих авто заказные и у этой машины металл далеко не как картон, хоть раньше мы так считали. После удара такой силы, даже судя по настолько сильным повреждениям Мицубиси в результате этого ДТП, не каждая дорогая иномарка такой маленькой вмятинкой отделается.’
220В• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну вам самой не смешно ’морда пошла в мусорник’. Посмотрите на фото, которое вы сами же прикрепили: у митсубиси повреждена правая фара. Об ударе какой мощности вы вообще говорите? Если бы удар был мощный, вас как минимум откинуло бы от ударившей машины. Ладно, продолжать нет смысла.
А как бьются китайские машины, видела сама лично. Ехала китайская джили по трассе (так называемая трасса от дачь в фкийлове в сторону Борисполя. Правыми колесами машина попала на на песок с камнями на обочине дороги, машыну начало крутить и на противоположной стороне леса она ударилась об дерево. Это все было у нас на глазах (мы возвращались из леса, отдыхали). Кинулись вытаскивать людей и вызывать скорую. Что было с машиной описывать нет смысла. Итог: было в машине 4 человека (два трупа, дыое живы), все мужчины, детей слава Богу не было.
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ для220В
Экспертиза, назначенная судом, установила что скорость Мицубиси была 70 км/час, а моя 20 км/ч на момент столкновения. А у Мицубиси, согласно протоколу, кроме фары повреждены: переднее правое крыло, передний бампер, правый диск. Ему сказали что все это ремонту не подлежит.
Аноним_650• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я вам верю, т.к. сама езжу на таком же Чери Бит и 1 раз попадала в аварию. Прада у меня с Деу Ланос было столкновение. При оформлении ДТП вызвала на помощь мужа подруги, который кстати смеялся над моей покупкой китайца Чери и говорил что там картон а не металл, так он тогда мне сказал - беру свои слова обратно, а вот после увиденных последствий этого ДТП на Деу Ланос, сраноса никогда себе не куплю и никому не посоветую.
220В• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну так не ’морда пошла в мусорник’?
Все ясно, рада, что вам так нравятся китайские машинки.
Могу представить, была б у вас возможность сесть в тот же лансер, а вы:’Не-не, мой китаезец лучше’!
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ для220В
Ну так не ’морда пошла в мусорник’?
У меня есть возможность сесть в Мерседес Вито, думаю что вы со мной согласитесь что эта машина не хуже Мицубиси Лансер и стоит она дороже (новая - около 50 тысяч долларов). Но мне комфортнее ездить на китайце когда я за рулем. Мужу комфортнее ездить на своем Мерсе, говорит - хоть у твоей машины и лучше проходимость, но мне с моим 2-метровым ростом легче в более большой машине ездить.
220В• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ой, ну вы про свой мерседес чуть ли не в каждом посте пишете. Это микроавтобус, хоть и мерседес, но микроавтобусом он от этого не перестает быть. Так что, понятно, что неудобно. Но вот будь у вас возможность пересесть в другую, не китайскую МАШИНУ, вы бы на китайце катались?
оксана 0705• 11 февраля 2014
Я все понимаю,Вы суть вопроса помните?а то советчицу превратили в завистницу.
оксана 0705• 11 февраля 2014
Написали бы конкретно машину расход,плюсы и минусы,а то или хвастаются или об.....ют друг друга
Kseniyabelaya• 11 февраля 2014
Ответ дляоксана 0705
бабы в этом и отличаются от мужиков
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ для220В
Если была бы возможность, из тех машин, на которых я ездила, пересела бы на Nissаn X-Тrail - вместительная и расход не большой.
оксана 0705• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Девушка задала вопрос и написала примерную сумму.нормальный Ниссан за неё не купишь.
220В• 11 февраля 2014
Ответ дляоксана 0705
Да у девушки есть возможность купить и дороже, она ж сказала, что муж еще добавить может. В любом случае, человек задал вопрос о габаритах и насколько возможно привыкнуть к большой машине, а тема перешла в обсуждение всего подряд
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я их не люблю ни старые, ни новые, честно
но в старой иномарке езда комфортнее, чем в новой, новые жестче гораздо
но это, конечно, исключительно субъективные ощущения
Ответ дляКрейсерАвроровна
пффф, то, чторемонту не подлежит диск, бампер, крыло и фара, еще не значит ’морда в мусорник’, морда в мусорник, это когда капот пополам складывается и двигательный отсек отрывает
вот так примерно, в вашей аварии такой картины и близко нет
а еще, смею предположить, фраза ’восстановлению не подлежит’ была для страховой - ибо крыло рихтуется, а бампер клеится влегкую, судя по тому фото, что вы показали
Ответ дляоксана 0705
аккорд, бензин, 2 литра, механика, расход 10 город/8.7 трасса, возраст 22 года, длинная, устойчивая, на передних сидениях полулежа, на заднем между двумя автокреслами помещается взрослый человек средней комплекции, в багажник влезают 2 больших коляски и барахло для трех взрослых и двоих детей на неделю отдыха, после 100 скорость в салоне не ощущается, хорошо зашумлена - на трассе вполголоса в салоне друг друга слышно, минусы: конкретно в моей покраска авно, горе-хозяева на лаке сэкономили - он пузырями пошел.
оксана 0705• 11 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
Был не так давно аккордик,весной хочу Лексус или Ауди.люблю купе т.к не одна машина и ездим в основном максимум два человека.
Изподтишка• 11 февраля 2014
Блин, все же, действительно, на вкус и цвет как говориться... вот очень не нравятся старые машины, по возрасту, имею ввиду... по мне, так уж лучше новый китаец на несколько лет. а кто-то прямо не переваривает китайцев и уж лучше старые...это так, просто мысли вслух
оксана 0705• 11 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
ну я с детьми, так что купе нам только снится))))
У меня есть детеныш,мне удобно,что ни двери,ни окна она не дергает,в кресло не усадишь.но не семейный автомобильчик:-)