Ло Шарик• 10 февраля 2014
Вопрос к девушкам, у которых есть авто.
Скажите, какие машины вам больше нравятся и удобны в вождении: более маленькие (дамский вариант) или не имеет значения?
Просто в ближайшее время предстоит покупка авто, т.к. муж работает в разных городах, и мне с ребенком необходимо будет часто ездить к нему. По трассе 400 км. Стажа как такового солидного у меня нет, хочу большую вместительну машину, но и в тоже время переживаю как я буду крутиться в ней по городу...
Напишите ваше мнение из личного опыта. Спасибо.
Yuliya3777• 10 февраля 2014
У меня хюндай гетц был, сейчас на рав 4 и довольна на все 100%. Тем более, где-то читала, что эта машина самая безопастная для деток
Yuliya3777• 10 февраля 2014
БЦАшка• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
у мужа машина есть, а я себе рассматриваю Тойоту камри, вот за габариты очень переживаю, справлюсь ли...
У моего мужа Камри - здоровая она, носатая, хрен где запаркуешь ее! Муж со своим почти 20 летним стажем иногда злится. Паркуясь в городе!
А вот по трассе она не едет, она плывет! Корабль )))
Я не могу на ней ездить, привыкла к своей маленькой!
Аноним_585• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
за 12 тыс)))) машины после 2005 года делают так чоб они без проблем ездили только срок гарантии а потом бац и все в один момент летит так что за 12 эта кемри допотопная будет
Ло Шарик
• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
возможно) это как один из вариантов большого седана
220В• 10 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
даже оченьё.когда я за рулем не переживаю,что ребенок нажмет кнопку и откроет дверь,окно.
Так дверь рядом с ребенком можно заблокировать, чтобы изнутри не открыл? Специально доя этого и сделано.
Очень добрый аноним• 10 февраля 2014
Если есть возможность выбирать, то маленькая для трассы - точно нет. Средняя, не сарай-сарай.
Я супер-пупер• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
камри за 12 тыс?за 12 даже ярис не возьмешь....
Ло Шарик
• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_585
я в принципе спрашиваю мнение уже опытных людей за габариты, парковку....
Волшебная палочка• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
расчитываю на сумму не более 12 000 $
У меня была Киа пиканто, я была довольна как 100 слонов, удобная, надежная, на трассе супер, объем не большой, расход маленький, я сильно не гоняю поэтому меня все устраивало. Ну правда немного трусит если по ямам ехать, сзади особенно)). Но мечтала о тойоте королле...и вот с появлением дочи продали киашку и купили мне короллу, из-за багажника, в киа пиканто его же нету)) можно так сказать, а в королле все наверное знают, один из самых больших багажников, влазит наверное и три коляски)). И я очень жалею!!! Расход бензина больше, во дворе не припарковаться, перед работой у нас вообще с парковкой туго, на 8 утра уже все в радиусе одного километра занято. С коляски мы выросли и багажник почти всегда пустой... У меня автомат и киа и тойота , ’тупят’ как говорит мой муж обе!!!. Опять хочу малометражку. Так что вот как раз Киа Пиканто вам и советую!
Ло Шарик
• 10 февраля 2014
девочки, не ципляйтесь за 12 тыс., у мужа такая работа что он может за неделю еще мне 6 тыс. добавить, просто вопрос был совсем в другом. почему вы все время хотите натыкать носом?
Волшебная палочка• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Берите тогда новую не б/у малометражку .
у меня муж фанат длинных и низких машин. Причем фанатизм этот не лишен логики - машина с длинной базой и низким центром тяжести устойчивее держит дорогу, в том числе в поворотах. Сейчас у нас седан длиной 4.7 метров, салон ооочень вместительный, багажник вмещает барахло для троих взрослых и двух детей+2 коляски на отдых, сзади между двумя автокреслами еще взрослый человек помещается. Училась водить я на ней, первое время, конечно, боялась, в повороты, чуть не через три полосы входила)))) не так давно приятель усадил меня в свою джилли ск, впечатления остались двоякие - по сравнению с моей 20летней иномаркой, эта оказалась таврией с гидроусилителем: тесная, неудобная, лобовик маленький, обзор слабенький.
220В• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Ой, ну тогда подождите немного и берите новую!
Ответ дляАноним_585
пффф, допотопные машины получше новых ходят, в иномарках 90х низкофорсированные движки, которые по миллиону без капремонта выхаживают.
Аноним_585• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
тю . какая разница человеку с опытом какую машину парковать) по одежке протягивай ножки) есть денги на ровер ) поверте быстро начнете и парковать и в городе ездить) будут вас ланосы сами обьежать а если денег нет то и ланос припоркуете)
’ человек с опытом’ подумает бюджет на содержание а не на парковку)
Аноним_585• 10 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
за такой машиной и уход соответствующий а тут автор пишет что муж в другом городе сама то на сто не наездится) нет старая машина есть старая
Хомяк с пастой• 10 февраля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
У меня сейчас такая. Я её просто обожаю. Как раз купили, т.к появился сын, а папа наш всё время на работе.
На счет багажника, я ложила заднее сиденье и спокойно перевозила осенью родителям мешков 7 картошки за раз. Когда покупали картошку, то продавец не мог понять как мы её туда засунем, а потом увидел и сам был в шоке.
У меня и муж полюбил в ней за рулем ездить, при том что у него своя машина, но в этой наворотов больше. Так что каждому своё! Мне был важен комфорт и расход топлива, я его и получила. И Вам, автор, желаю найти свою машину. Вы, кстати, уже водите или это будет первая машина?
Ответ дляАноним_585
рассказываю про уход
у нас машина 2 года, 92го года рождения
за 2 года в ней один раз поменяли резинки в подвеске и заменили бензонасос (50 и 150 грн соответсвенно без стоимости работы)
ну и да, арки поподваривали в нескольких местах
все
и это машину забирали у человека, который за 4 года один раз шаровые сменил
мы тоже думали, что старая есть старая, а она старая надежнее новых оказалась
сейчас муж выцепил еще одну классом покруче тех же годов, ждем пока хозяин из больницы выпишется и поедем забирать однозначно
у нас машина 2 года, 92го года рождения
все
КрейсерАвроровна• 10 февраля 2014
Я езжу на универсале (китайце) с коробкой автомат - Чери Бит уже почти 2 года, новая около 12 тысяч долларов стоит. Я ею очень довольна - расход маленький, вместимость и проходимость отличная.
Изподтишка• 10 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня была такая... я скучаю по ней(
оксана 0705• 10 февраля 2014
Ответ дляХуАнита
А можно и я с вопросиком присоединюсь - у кого 2-х дверки, довольны вы или нет?
Я сейчас езжу на 2-х дверке.просто обожаю,с ребёнком удобно,посадила на заднее сиденье и не дергает она тебе окна и двери.но надо,чтобы не одна машинка была
оксана 0705• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
Берите хонду civic,замечательная машинка я на ней пару лет откаталась очень довольна и расход маленький,обратите внимание,не пожалеете!!!!!!!!!!седан
Аноним Первый• 10 февраля 2014
я езжу на рено симбол. а муж на субару трибека, часто сажусь на его авто.Чувствую себя прекрасно, как в городе , так и на трассе.Училась давно на москвиче, а потом были разные машины и к каждой привыкала)).
Рву и мечу• 10 февраля 2014
Ответ дляЛо Шарик
расчитываю на сумму не более 12 000 $
Форд Фиеста!!!!
Мишка-шалунишка• 11 февраля 2014
если планируете ездить по трассе(чем больше скорости, тем опаснее аварии), то обратите внимание на безопасность, то есть не берите дешевое китайское г...о, на моих глазах на трассе черри QQ улетела в кювет, на скорости маленькие и легкие авто сносит(то же касается двухдверок и малолитражек - они удобны для езды по городу и по пробкам). На наличие подушек безопасности. Ну и на расход топлива, есть современные виды двигателей, которые при достаточно большом обьеме имеют терпимый расход, у хонд, к примеру. Ну а при отсутствии водительского опыта,я бы не рекомендовала езду по трассам. Авария в городе не скорости 40-60 км повредит авто, а на трассе на скорости 120 может...Возможно в таких случаях лучше воспользоваться поездом, электричкой.
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
На моих глазах на трассе и Джип в кювет улетал, так что не говорите глупостей. Сейчас китайцы шлепают авто еще и получше некоторых иномарок, а про отечественного производителя вообще стоит забыть по сравнению с китайцами.
Мишка-шалунишка• 11 февраля 2014
о чем вы говорите?!, если бы могли себе позволить авто подороже, Вы бы так не говорили. За рулем каких авто вы сидели? с чем сравнивали? я не говорю о том, что после небольшого пробега они вобще рассыпаются, их б.у вообще покупать нельзя, качество метала как картон у китайцев, вес авто очень маленький, поэтому они неустойчивые, особенно на скорости. Что Вы имеете ввиду под словом Джип? Есть марка авто Jeep а есть категория авто внедорожники. Посмотрите по статистике что от них остается после аварий или краш тесты. Если есть возможность финансовая позволить себе нормальное авто, то я бы предпочла ауди, фольксваген, хонда или шкода.