побольшомусекретику• 17 июня 2023

Київ, що вибрати очне чи онлайн навчання?

Просять написати заяву. Я не знаю. До школи іти 20 хвилин пішки, ми без авто. В школі якесь спільне з садком сховище. Мені вдома спокійніше онлайн, але боюся, що дитина без соціуму буде, 5 клас.
Результат:
вже голосів: 404
223 (55.2%) В школу
91 (22.52%) Результат
90 (22.28%) Онлайн
Електрохарчування• 18 июня 2023
Так, а в чому проблема? Я минулого червня написала в Києві, що онлайн, потім в серпні відписала, що очно. І так протягом року періодично писала заяви, змінюючи формат. Керівництво абсолютно нормально ставилось до цього. Власне, вони самі таку схему і запропонували, щоб батьки орієнтувались по ситуації в поточний момент

Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
У вас хоч вибір є. Нам сказали з 5-го тільки очне. Київ, ліцей.
Отож бо, немає вибору, так як потім не знайдуть і відповідальних
Дуболом• 18 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Нам ещё не сообщили прямо. Тоже лицей. Вот жду с понедельника - педсовет прошёл уже. Но настрой лицея поняла уже. Директор не попрет против системы.
Дуболом• 18 июня 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Не будет формы обучения онлайн и семейное при обычных школах.
Тоска в носках• 18 июня 2023
Ответ дляДуболом
Нас запитали ще на початку травня, бо був екстернат для тих, хто закордом, а з вересня все, тільки очне без ніяких інших форм навчання.
Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляДуболом
В итоге тот же директор будет сидеть, если будет прилёт, как и со случаем укрытий оказался виновный охранник и директор
Дуболом• 18 июня 2023
Ответ дляБасноплетка
Ну это не дай Бог. Убежище , если это можно так назвать, вмещает 40% учащихся. Отрапортовал, что это убежище, потому что надо для галочки перед министерством. Мы видим в реальности какие убежища на бумаге и в реале.
Електрохарчування• 18 июня 2023
Ответ дляДуболом
Нас не обмежують у формі навчання, хіба що зроблять 2 зміни, тому що підвал вміщує третину учнів.
Є бажання міністра, а є об´єктивні можливості. Ніхто пакувати дітей як шпроти в банку в бункер не буде.
Мамина квіточка• 18 июня 2023
Мы в Донецкой..
Подумываю сделать график, тревога-отбой.. По 3-8 часов тревоги в день. Дети только будут бегать в бомбоубежище, никакой учебы не будет. Плюс 3 школы в одну засовывают.. Бегут эти мамонты старшеклассники в бомбоубежище, сбивая на пути малышей.. (так было в мирное время, что говорить о военном). Смысл? Так ребенок сидит спокойно учится, а в школу отдавать- чтобы побегать в социуме в бомбоубежище?

Дуболом• 18 июня 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Вам повезло.
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Під час війни очно в Києві не навчалась, боюся як буде реагувати на тривогу і похід в сховище.
Звучит дико, но если нормальная учительница, то ему понравится. Моя в третьем, до того, как Киев начали кошмарить в июне, даже говорила, что скучает по тревогам..... потому что их там развлекают, отвлекают, какие-то флеш-мобы они там на телефон записывают, танцуют все вместе, поют. Это все - заслуга и огромное спасибо учителям школы. За то, что несмотря на тот страх, который они испытывают, они не показывают его детям, а веселят их и отвлекают от происходящего наверху ужаса.
Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляДуболом
В том то и дело, что на бумаге есть, а на самом деле выходит, ерунда. Как можно физически спрятать 1000 детей за 5 минут((( и учителей жаль, на них такую ответственность вешают.
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Для себе вирішили: ніякого очного поки віцна. Більше 100 школ з руйнуваннями в Києві(( сховищ нормальних нема((
откуда такая статистика? После тревог всегда пишут, что разрушено. Ни разу не писали про школы, а у вас больше 100 школ. Хоть один номер школы с разрушениями?
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Недавно була стаття,точну цифру не пам´ятаю,але більше сотні
статья из серии одна баба сказала. Нет никаких разрушенных школ в Киеве, не придумывайте.
Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Не знаю, тоже не видела такой статистики, но по мне для трагедии и одной школы хватит, не дай Бог конечно.
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляМиловидна леді
Больше, писали на днях в каком-то из ТГ каналов. Это и разбитые окна, и осколки на крыше. Знаю, что не так давно ночью были осколки на территории нашей школы.
ни одну школу не закрыли после таких ’разрушений’. Окна детям не повредят, они в подвале. А вот в домах люди гибнут.
Хочу на Балі• 18 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
З початку війни в Польщі, повертаємось в серпні.
Оооо, ну это у вас стрессы будут сильные.
И у вас, и у ребенка.
Наши уже привыкшие писать контрольные на коленках в подвале и делать уроки при свечах.
В вашем случае я бы сидела в Польше
Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А чем дом отличается от школы, разрушается и то и то, куда прилетит дело случая, и подвал до одного места
Хочу на Балі• 18 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Да то по всей Украине

Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Да то по всей Украине
о, ну вот в это верю. В Киеве ни разу не слышала про прямо сильные повреждения школ. Где-то окно полетело - такое возможно, конечно. В Киеве даже не сосчитать количество домов, где такое произошло. Но это не критично, окно поменяли и все. Дома опаснее.
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляБасноплетка
вы реально не понимаете, чем отличается подвал дома, где один выход, проходят трубы с горячей водой и будет братская могила с обрушенными 16 этажами сверху и подвал школы, где 6-7 выходов и сверху три этажа?
Хочу на Балі• 18 июня 2023
Ответ дляДуболом
Об отмене дистанционно и семейного в школах я знаю давно. Кто это придумал и для чего тоже знаю. Я уже перекипела это и переварила.
Плохо, что придется забрать документы с Украины. Ну, значит , им не нужны способные дети. Будем здесь поднимать рейтинг гимназии, в чужой стране, если наша не даёт безопасности.
Автор, тут Вы сами должны решать куда. Вы пишите на стационар, что б место закрепилось. А там на дистанционное перевестись в другую школу - это проще.

Все печально, девочки. Очень печально. Думают о финансах, а не детях. Заставив забрать документы , они просто лишат возможности вернуться детям в свои классы. Так страна и теряет будущих налогоплательщиков.
Да не возвращайтесь, кому вы нужны??
Способные вы наши!
Я счастлива, что пятеро детей из нашего класса не вернутся, не начнут рассказывать о своих путешествиях и кичится знанием разговорного языка.
А наши зубами тут выгрызают эти знания, без света, под ракетами
Аль де Барановна• 18 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Да не возвращайтесь, кому вы нужны??
Способные вы наши!
І в тому що виграють під ракетами винні виключно їхні інертні батьки, вибачте. Через це в вас стільки злоби на дітей (!) Жах.
Хочу на Балі• 18 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Да, конечно
Нам всем надо было свалить?
И докторам, и учителям, и .. и…
Басноплетка• 18 июня 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
А вы реально не понимаете, что в школе такие же подвалы, с такими же трубами? И там сидят одновременно 500 чел. И над нами теж 3-4 этажа. К сожалению не все школы оборудованы таким убежище, как полагается. Если бы это было так, я только За.
Аль де Барановна• 18 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Да, конечно
Нам всем надо было свалить?
И докторам, и учителям, и .. и…
Немає вже слава Богу колективізації, колхозів і лінії партії. Кожен окремий батько і мати приймає своє зважене рішення і несе за нього відповідальність. Ми повернулися минулого року, а в Києві м´яко кажучи не спокійно. Але то моє рішення і виключно моя відповідальність.
ПС: моя дитина вчиться онлайн в приватній школі, це моя плата за спокій, якість навчання і відносну безпеку.
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляNat-li
Якщо ви вирішили повертатись, то постійно ховати дитину від сирен буде якось глупо.
Що? Ви в Києві ?
Гарачий Чокалад• 18 июня 2023
Ответ дляБасноплетка
в нашей все отдельно, не там, где сидят дети. И 8 выходов. И 3-4 этажа - это ровно в 5 раз меньше, чем в нашем доме. Где мы первые дни войны сидели прямо между горячими трубами, которые шли непосредственно над нашими головами, и один выход.
Хочу на Балі• 18 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
А мой ребенок учится офлайн и что?
И мы никуда не уезжали. 2 месяца на ЗУ и все.

Что вы пытаетесь мне доказать?
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Перечитала повідомлення. Три варіанти:очне, дистанційте, сімейне
Вам чудово , я би вибрала дистанційне та могла виїзжати з Києва передихнути . А так нам всім виходити в школу .. думаю над оптімою . Укриття в нашій школі це просто підвал роздягальня без вентиляції , де вся школа . Поки війна , який блін соціум ????