Я никогда не рисовала краской гуашь. И я не знаю как ею рисовать. Видела в стаканчиках и тюбиках.
Какие кисточки покупать?
Ее надо разводить чемто?
Ее надо на палитру выкладывать?
Кисточку в воду надо макать?
Она хорошо отмывается?
Ребенок рисует акварельной. Раньше - пальчиковыми...
Я в рисовании 0. Руки не с того места)
Покупала краски малой. Продавец спросила акварель или гуашь? Я спросила - какие лучше? Она засмеялась и дала акварельные. А я теперь думаю...
Прошу совета у мам дошкольников.
Какие кисточки покупать?
Ее надо разводить чемто?
Ее надо на палитру выкладывать?
Кисточку в воду надо макать?
Она хорошо отмывается?
Я в рисовании 0. Руки не с того места)
Прошу совета у мам дошкольников.
Yelenashiyan 1971• 10 февраля 2014
У меня дети с двух лет рисуют только гуашью,намного лучше акварельных! Можете купить и палитру - там можно смешивать краски и получать новые оттенки,очень увлекательно! Кисточки макаете в водичку,а потом в краску и рисуете,ничего сложного нет!
Деловитая• 10 февраля 2014
Детям гуашью легче рисовать чем акварелью. Разводится тоже водой, кисточки обычные. Она не так течет как акварель, ведь детям трудно рассчитать кол-во воды, не так размазывается. Акварель больше для тех кто умеет рисовать или для уроков каких-либо. А просто дома рисовать лучше гуашь
Легче и примитивнее рисовать акварелью.Но в гуаши есть свое преимущество-ребенок учится смешивать черную с белой для серого цвета. Малышам мы разводим в отдельные мисочки несколько красок, воду в стаканчик, кисточкой мокрой работаем, кисточки беличьи берем, красивый получается мазок. Успехов.
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2014
Тоесть, принцып как у акварельных? В водичку, в краску, рисуем , в водичку...? но гуашь вроде жидкая, как сметана?
А отмывается с ручек хорошо?
В чем покупать краску, не имеет значения.
Кисточки плоские, лучше по тверже, по плотнее - щетина или искусственные.
Разводить только водой, немножко.
Палитрой пользоваться необходимо, основное место для смешивания красок.
Отмывается не очень хорошо, зависит от фирмы.
Самое главное - не бойтесь начинать, экспериментируйте, удачи и вдохновения!
Разводить только водой, немножко.
Блoшка-матрешка
• 10 февраля 2014
а где можно посмотреть какие цвета смешивать, чтоб оттенки получить? я всех не помню( Гуглила, но толкового не нала. может не так вопрос задавала
Ответ дляЦиля
Как раз на днях интересовалась мнением художника,с чего нужно начинать детям.Ответ был-гуашь,т.к. ее можно наносить одну на одну,с ней легче работать.Акварель-для более позднего периода,когда у ребенка уже есть навыки рисования.
Кучерявочка• 10 февраля 2014
Ответ дляchok
не совсем согласна - чтоб нанести второй слой - нужно подождать когда высохнет первый, а это не так быстро. - тоже есть худ.образование
Деловитая• 10 февраля 2014
Ответ дляchok
Вот именно мне так сын и объяснил, он немного в худ студию ходил. Говорит акварелью интересней рисовать тому кто умеет, особенно пейзажи, но малявке в 4 года говорит проще гуашью.
Ответ дляКучерявочка
Я очень далека от изобразительного искусства,мнение спецов даже не берусь оспаривать))
Вы как считаете ,с какими красками следует работать новичку?
samurai007• 10 февраля 2014
Добавлю, место рабочее накрыть пленкой, ребенка или оденьте во что-то домашнее или купите фартушек для рисования, гуашь плохо смывается. Если капнули на стол или на пол, вытирайте сразу. А так классная вещь! Мы берем краски Луч.
Ольга Еннер• 11 февраля 2014
Мы рисуем и гуашью и акварельными, на консультации у логопеда мне посоветовали акварельные так как ребенку нужно больше приложить усилий чтоб размочить краску.