Помогите, что делать??
MASHUNCHIK_BUKA• 10 февраля 2014
Массаж, упражнения и врач наш порекомендовал заклееть пупочек все прошло за мес, поставили в 2 мес нам
Алисия Чудесная• 10 февраля 2014
появилась через 2 недели после рождения. хирург сказал прикладывать рублевую монетку и приклеивать пластырем. все прошло...
Timoshkinamama• 10 февраля 2014
У моего племянника. Купили бандажик, постоянно в нем был. Тоже где-то через месяц прошло. И массаж тоже делали1
MASHUNCHIK_BUKA• 10 февраля 2014
заклеивали антиалергенным пластырем на крест , пупок пальцем вправляли назад ,сверху и внизу собирали кожу на середину складкой и клеили.
kucheryavaya15• 10 февраля 2014
Ответ дляbyba333
Блин...нам 2,3...я подозревала...вот я дура...а сейчас смотрю в нете..оно...
Так вы сами в нете посмотрели и диагноз поставили? Или это вам хирург сказал?
У нас была замечена около месяца, делали специальную повязку, все прошло
kucheryavaya15• 10 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У нас также примерно делали только лейкопластыря тканевого много много слоёв один на один, что то около месяца надо было ходить не снимая, потом сняли а грижи как не бывало) А до этого педиатр в районной поликлинике сооетовала монетку рублевую приклеивать, толку не было.
kucheryavaya15• 10 февраля 2014
Ответ дляbyba333
Да-да сама..она врачей боиться...страХ...
Ну вы даете
, вы ещё про какие нибудь болячки почитайте , может они тоже у вас есть
Постарайтесь уговорить ребёнка не боятся, купите ей что нибудь в конце концов и сходите к врачу, может вам просто пупок так завязали и никакой грижи там нет
myrza.cat1• 10 февраля 2014
Ответ дляbyba333
ПРиблизительно так...
У нас тоже появилась когда ходить начала малая, пока ничего не делаем, пресс качаем понемногу, другое дело что у нас две грыжи-вторая белой линии живота, вот с ней не знаю что делать ((((((
kucheryavaya15• 10 февраля 2014
Ответ дляtimka
Хирург пальчиками вокруг пупка щупает, мышцы, пупочное кольцо.... Только по форме пупика не опрелелить)
Вот и я о том же
Не переживайте! Моему ребенку 13 лет. У нас была грыжа с рождения. Делала массажи прикладывала пятачок, ничего не помогло.Оформлялись в садик, на комиссии хирург сказал, что если до 6-7 лет не пройдет, будем делать операцию. Грыжа не прошла, нам в 7 лет предложили удалить ее , но я отказалась. Вот нам 13 лет, недавно был хирург в школе, проверил -грыжи нет.
HelgaPataki• 10 февраля 2014
Привет! У меня у старшего была... клеили, массажировали, всё до одного места. В 5 лет делали операцию.