Міряю від одиниці• 19 июня 2023
Сусіди та безглузді звинувачення з приводу дітей
Робили? Щось запам´яталося? От дізналась. Просто смішно) Моя дитина (1,5 р.) б´є цілий день в стіни навіть тоді, коли ми цілий день гуляємо на вулиці)
БеллаДонна• 19 июня 2023
а чому ваша дитина лупить в стіну НАВІТЬ ТОДІ, коли вдома? ви в цей час де, тут на форумі?
Лукава Кішка• 19 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Естественно. Но это ребенок. Он в любом случае плачет, кричит. У нас не тихо. Но и не громче, чем у других семей с детьми
В нас сусід дуже голосистий. Зараз йому 3 рочки, то вже трохи тихіший. А перші 2 роки періодично плакав дуже голосно. Родина там нормальна, адекватні сусіди. Я ту дитину чула через стінку, але мені ніколи не приходило на ум робити їм зауваження. Навіть як то було об 11 вечора чи навіть пізніше. Я чую побутовий шум, але навіть як то ремонт у сусідів, то мене це не нервує.
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляПомогалочка
ну могу вам рассказать со своей колокольни
в прошлом году даже тему создавала
соседский ребенок по даче весь день воет и орет песни, лезит с вопросами..а что ты далаешь, а зачем, а куда, а де и т.д... перебрасывает через забор спецом свои игрушки, дырявит тот забор , что б смотреть что делаем, до забора стояла и часами могла смотреть , что мы делаем, вылазить на сетку рабицу и фотографировать нас
в прошлом году даже тему создавала
Я помню вашу тему. И родители там не вмешивались. Вам советовали голой загар принимать )) как все решилось у вас?
Задираю носа• 19 июня 2023
Ко мне так соседка приходила ругаться, что мой ребенок целыми днями по голове скачет. А на тот момент уже долгий период было, что в 7:30 мы с ним уезжали, а в 18-19 возвращались и в 21 у него уже был отбой и через полчаса он реально уже спал, потому что за день выматывался. Естественно, в этот короткий период перед сном он тоже не скакал, да и я бы не могла не заметить) Но нет - соседке кто-то в нашей пустой квартире скакал по голове целыми днями)
А еще был эпизод, когда кто-то ночью шумно гулял, а я как раз дома была одна. Когда я одна ночую, пью снотворное, иначе не усну, так что даже не знаю, кто и когда шумел, все проспала) Но моя прекрасная соседка снизу тут же разнесла по всему подъезду, что это у меня гульки были и другие соседи, которым это мешало, пришли ко мне даже ругаться) А потом оказалось, что это в соседнем подъезде гуляли. После этого я уже не удивлялась, что ей кто-то по голове прыгает)) Те, что ругались, пришли и извинились, и собственно, и рассказали, что соседка меня ’сдала’, а они поверили, потому что ’не могла же она ошибиться, если сверху гуляют, то всегда слышно’. А соседка, конечно, извиняться не стала.
Какое счастье, что мы с ней больше не соседи)
Верочка 100%• 19 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Конечно нет! Мой ребенок кричит. Иногда ночью. Ваши нет?
Так а что вас возмущает? То что соседи возмущены шумом от ваших детей, а не входят в ваше положение?
Мстящий за Зайца• 19 июня 2023
Ответ дляПенек Возмездия
самое глупое, что встречалось - мы подключились к их холодильнику и у них пропадают продукты
жили этажом выше
Телепортация еды)) 😄
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Тобто, якщо дитина не спит вночі - це провина?
Автор, вы прикалываетесь? Если ребенок новорожденный и ночами плачет, это одно. Такой возраст и надо входить в положение. Но вы ответили на коммент, где в 12 ночи мячи летят и катание на толокаре. Вы разницу ощущаете? Или у вас как раз вариант шума в 12 ночи в виде активных игр?
наКоблучках• 19 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я живу на 5. Соседка по диагонали на 3. Любила рассказывать моей маме, что мои дети очень громко бегают. Детям было 2 и 4. Ходили в носочках. Спрашивала у соседей, которые под нами. Они сказали, что слышно детей, но не очень.
Про диагональ есть нюанс.
Нам соседка с низу повесила на звери записку что б мы не прыгали на скакалке🙄 Она решила, что мои муж с сыном выходят на турник, значит спортсмены, значит дома прыгают на скакалке. Доводы про рост 1,90 ей ничего не сказали. Потом оказалось, что это соседка по моей площадке по диагонали поыгала🙈
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляПенек Возмездия
жили этажом выше
😂😂😂от вы какие))
Та легко!• 19 июня 2023
Сусідка приходила скандалити через те, що моя донька стучить їй в стіни. Мене не було вдома, це вже сусід розповів. Справа в тому, що я була на роботі, доньці 14 і вона вже 2 тижні як була у бабусі, і ця сусідка живе в сусідньому під´їзді (!!!). В нас навіть стін немає суміжних.
Потім вона зустріла мене зранку, знов почала скандал. На питання, чому вона думає, що то моя донька, відповіла, що тільки у мене на весь будинок є підліток а від них можна всього чекати
Лама_мама• 19 июня 2023
Ответ дляСлава Українi
Моя сусідка теж так колись казала. Що у них так як у всіх. Два рази приїхала поліція в 12 ночі і як бабка пошептала. Зараз тиша після 10 вечора, ніхто не скаче з дивана на підлогу, не лупить м´яча і не їздить на толокарі і не верещить різаним криком
ну приїхала поліція і що далі? якщо в них немає п янок скандалів, то нічого не зроблять.
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна
Коли їх немає вдома))
Русланка з гілки• 19 июня 2023
Возле нашего окна в спальне соседи кондер поставили(их окно соседнее). Мне хотчется их убить вместе с их кондером последние 2 дня. Если до 23.30-0.00 ночи не уснул(они его где-то в это время включают), то сначала он гудит, как демон, а потом начинает капать, причем капает безумно громко. Пытка еще та
УжеВотДа• 19 июня 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Ночью то хоть чего?
ЯНаПэПэ• 19 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
А вы вообще пробовали разговаривать или разобраться в ситуации, что бы снять с себя обвинения?
Зачастую это бесполезно, если волшебный сосед
Что разбираться, если меня нет дома, а соседка утверждает, что я стучу по батарее? При этом она видит, что машины моей нет на парковке
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Они должны были вывод сделать нормальный, чтоб капало в огород под домом. Тогда не мешает ни рядом соседям, ни на первом этаже
Слава Українi• 19 июня 2023
Ответ дляЛама_мама
Після 2 візитів поліції у сусідів тиша після 10 вечора . А що там було далі після поліції мене не цікавить
Лама_мама• 19 июня 2023
Ответ дляСлава Українi
так то сусіди просто злякались. бо сама поліція нічого не зробить. до мене теж 2 рази приїзжали)
На паровозе• 19 июня 2023
Не про детей, но про соседей:
1. Моя собака выла закрытая в квартире в тот момент, когда я с ней была на улице. Соседка, стоя рядом со мной, говорила ’Слышите, как она жутко воет?’.
2. В квартире, в которой год никто не жил, катали по полу газовые баллоны. И еще там была какая-то мастерская, где тянули проволоку.
Русланка з гілки• 19 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Должны были, но страдаем сейчас мы. Соседи его в прошлом году ставили, но мало включали, в основном днем и нам не мешало. А сейчас ночью и это жесть. Буду просить, что б ночью не включали
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляНа паровозе
Не про детей, но про соседей:
Про шум в квартире, где не живут, проходила такое)) с претензиями и скандалами, что я должна угомонить проживающих)
Перша леді колгоспу• 19 июня 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Поговорите с ними. Эта трубочка быстро и недорого делается. Если мужчина с руками, то и сам может.
На паровозе• 19 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это да. Меня тоже просили. Пришлось ехать туда, приглашать соседку и демонстрировать не только отсутствие проживающих, но и ковролин на войлочной основе толщиной 1,8 см, которым был покрыт пол во всей квартире, кроме ванной и туалета. Не поверила. Сказала, что она не сумасшедшая и баллоны катают.
Міряю від одиниці
• 19 июня 2023
Ответ дляЗадираю носа
О, я не одна)))
Міряю від одиниці
• 19 июня 2023
Ответ дляВерочка 100%
Про крик? Да. Я не могу заткнуть рот ребенку подушкой. И не хотела бы, чтобы они своему затыкали). Не нравится - не живи в многоквартирном доме
Міряю від одиниці
• 19 июня 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
У нас нет толокара и мячей. Моему ребенку полтора года. Максимум - крики и может бегать за зной в другую комнату -10 гк (не носиться с мячом)
Міряю від одиниці
• 19 июня 2023
Ответ дляТа легко!
А у меня полторалетка. Видно тоже выбрали нас как самых виноватых)
Міряю від одиниці
• 19 июня 2023
Ответ дляЛама_мама
Через дитину?