Белая и пушистая• 19 июня 2023
Что знает ваш ребенок в возрасте 3 лет, и чему сейчас учите?
Соображалочка• 19 июня 2023
Здається знає вже абсолютно все))) кмітливіша за своїх старших братів які вже в школу ходять. В садочок ходить. Із цікавого навчання це уроки музики, казки не просто читають , а в ролях грають будь яким способом, самі, з масками, чи на руку вдягають фетрові іграшки. Віршики цікаві також з допомогою жестів вчать.
Ответ дляСоображалочка
А це державний салочок?
Кокосиха• 19 июня 2023
Ребенок полностью умеет себя обслуживать: мыться, одеваться, завязывать шнурки, есть, подогревать еду в микроволновке, забрасывать / разгружать стиралку
Поддерживать порядок в своей комнате.
Из ’сидячих’ занятий хорошо заходят занятия по Шичиде , а именно Кумоны , сетки памяти, сенсорные коробки.
Из подвижного: занимается плаваньем с рождения, участвует в соревнованиях. Катается на роликах, велике и самокате
Поддерживать порядок в своей комнате.
Соображалочка• 19 июня 2023
Ответ дляLiLi-fafa
А це державний салочок?
Ні, приватний. Це лише маленька частина того що вони роблять. Розвиваючого дуже багато матеріалу, порошки, аплікації, тематичні дні ( фото, кіно, вишиванки…)
Колупалочка• 19 июня 2023
Ответ дляLiLi-fafa
Планирую ставить ему чтобы он слушал музыку классическую. Читала что распознавание нот очень благотворно влияет
Что-то вы поздно стали, я ещё будучи беременной слушала к
Кокосиха• 19 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Вы любите классику?
Хочу наколоти губи• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
Поддерживать порядок в своей комнате.
А потом я проснулась
Кокосиха• 19 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
А потом я проснулась
Вы серьезно? В 3 года дети идут в сад и должны уметь делать все самостоятельно. Но вы можете продолжать спать и ничему не учить вашего ребенка
Танцепесенная• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
Не всі дітки однакові, в мене дуже мало, що вміє(, дитина із затримкою розвитку.
Хочу наколоти губи• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
Моя подруга тоже говорит, что у нее ребенок все делает сам, хотя по факту большую часть за ребенка делает мама. Но конечно, ктруто звучит, мой ребенок стирку закинул, достал и развесил))) Да моя тоже, и я ее хвалила. Но перед этим я приготовила гору вещей, которую нужно сложить в стиралку, достала с верхней полки средство для стирки и в 4 руки мы залили в стиралку, потому что ребенок физически не может сделать это аккуратно не разлив половину тяжелой банки) Дальше конечно проще. Кнопочки знает какие нажимать. После окончания стирки тянет таз к сушилке и развешивает как умеет. Я конечно потом незаметно все переделаю. Но как звучит ’Мой все делает сам’))))) и это только один пример. Долго, нудно пишу, но смысл понятен. Не нужно ни на кого ориентироваться.
Кокосиха• 19 июня 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я имею ввиду обычных детей, без особенностей развития
Хачапууури• 19 июня 2023
В 3,5 читал по слогам, считал до 10, знал марки автомобилей по значкам, знал цвета.
Колупалочка• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
Вы любите классику?
Да, особенно лунную сонату, и мои дети слушали классику на кассетах, детские песенки включала с рождения,
Кокосиха• 19 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
А Я не могу, меня раздражает...
Пробовала ставить детям,но они,скорей всего, перенимают мое отношение и им тоже не заходит.
Колупалочка• 19 июня 2023
Ответ дляКокосиха
А Я не могу, меня раздражает...
Так это как фон, она не должна к ним заходить и приходить, вечером ставила классическая музыка для детей, чисто когда в постелях лежат,
Кокосиха• 19 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Моим просто не нравится. Переключают на свое или просят выключить