Садоводница• 11 февраля 2014
АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом
Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
Заставляличка• 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Прививка чья? Хорошие иностранные прививки включают в себя полиомелит. Мы делали пентаксим (франция), так не надо было колоть 2 раза. Вы хоть узнали что кололи Вашему ребенку?
Нам тоже кололи пентаксим, и на 3 пентаксиме еще капли полиомелит капали. И в этот же раз настоятельно предлагали сделать прививку КПК.
Автор, не верьте словам врачей, когда говорят, что никакого вреда не будет, часто бывает, что им нужно график прививок закрыть, потому что начальство ругает, о детях они думают не в первую очередь. Когда нам предложили сделать 2 прививки (АКДС и КПК) + капли полиомелита одновременно, я была в шоке, отказалась, подошла другая медсестра к нашей и шепнула ’пусть сделает АКДС, закроешь как раз график, а ту на потом оставите’. Как можно доверять таким врачам, которым детей не жалко?
40каградусная• 11 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
нам делали (получилось с опозданинием) 2прививки (и АКДС) и капали какие-то капельки в рот...я еще уточнила не сильно ли много для одного раза - а в ответ, типа вам не лень сюда через месяц опять приходить... и нормально перенесла, ножка тоже болела..но там сам укол болючий (а т.к. это был2й укол она успела мыжцы напрячь, и все)))
вам надо было сразу в неотложку звонить... так бы осмотрели, может облегчили б состояние
какие-то капельки?? У вашего реб хорошие Ангелы-Хранители, с этим ему конечно повезло. а аргумент на счет ’...типа вам не лень сюда через месяц опять приходить...’ конечно сильный. И это сказал врач
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
мне говорили что в 1м шприце, что во 2м, что за капельки... но сейчас вот так я не вспомню... это надо брать карточку малой и читать))
40каградусная• 11 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
вам сделали 2 прививки (АКДС и КПК) + капли полиомелита с живыми бактериями одновременно - это очень круто, а еще больше - опастно, поэтому и написала, что вам оч. повезло
Мини-бикини• 11 февраля 2014
Реакция на прививку в виде температуры обычно в течении 3 дней бывает, может пока прививку делали к вам вируска прицепилась, у нас теже симптомы, но без прививки
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
Врач уточняла не было реакций на предыдущие прививки... мне стремно было, но все ок)))
Мини-бикини• 11 февраля 2014
У нас девочке сделали вместе КПК и АКДС, через три дня как понеслось, в итоге ребенок краснухой заболел. Я бы в жизни не согласилась. Еще удивляет как это не знать какие именно прививки делают. Я делаю своим детям и трясусь страшно, лучше разделить прививки теже полиемелит и АКДС
ТрубоДурочка• 11 февраля 2014
Ответ дляМини-бикини
после кпк мы тоже забололи краснухой!
страшно.
бывает на акдс, можна почитать хоть инструкцию к ней. или в инете законопроэкт на прививки и бланки, где заполняется какие побочки были. там от температуры (да-да, она тоже побочка), до летального исхода(
из опыта лечения побочек прививок, могу сказать что 1: врачи вину прививки официально не признают. 2 - в остром состоянии и ухудшении звоните в скорую не стесняясь. будет нарыв еще что на ножке - сами идите к хирургам, при отказе принимать и лечить требуйте отказ письменный. ну и 3 - помогает гомеопатия классическая. найдете хорошего классического гомеоопата, и он должен помочь. (ибо побочки будут, это только начало). о гомеопате пишу в т.ч. и после лечения ребенка в т.ч. и ОХМАТДЕТе. про ОХМАТДЕТ плохо не скажу, но в гомеопатии самые лучшие результаты. тем более в таких случаях.
выздоравливайте.
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
вы не поверите, всякие афлубины, лимфомиазоты, оциллококцинум и прочие лекарства с недоказанной эффективностью-вот где бизнес. Причем в приеме нет жесткого графика, можно постоянно глотать и многие так и делают.
Поверю как раз - но это жертвы рекламы. Я не пользуюсь препаратами, кторые активно рекламируют. Вообще в аптеку могу зайти за Нокспереем и Нурофеном максимум
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
провести бы вам экскурсию в инфекционную больницу, где от дифтерии и коклюша умирают непривитые дети дурных родителей...
Не нужно мне в инфекционную больницу. Мне реанимации вполне достаточно детской - и странно, не умрают в таких количнствах, как вы расписали
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
какие то капельки....Мышцы напрячь??? Капец....
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
а что Вас так убивает? что я не помню названий спустя прочти год?
Аноним_545• 11 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
да вообще Ваш пост - аргумент на 2 сильнющие вакцины - лень ехать - это конечно аргумент... И еще я не поняла, а про какой второй укол Вы говорите если кололи АКДС И КАПЛИ?
emerald_88• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
тут неплохо описано
Большое спасибо, очень познавательная статья для меня!
40каградусная• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
я так поняла, что это были 2 прививки (АКДС и КПК) + капли полиомелита
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2014
Ответ для40каградусная
во1х про лень мне врач сказал... мол старший в сад ходит будет сложнее отследить когда младшая будет полностью здорова...ну я помню 2 укола, 2 шприца. а какие там вакцины я не помню, это надо в карточке читать)) я всегда делала по календарю 2м детям прививки... врач говорила что это и может быть реакция или нет , и фсе!
Летчица• 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А привитые от дейтерии не умирают?
от ДЕЙТЕРИИ не знаю такой болезни)))от дифтерии привитые точно не умирают, если и подхватывают, то течение болезни намного легче,тактика лечения иная совсем, а у непривитого ребенка почти 100% смерть
Фрося_Бурлакова• 11 февраля 2014
Моей племяшке также сделали прививки в обе ножки в 1,5 года, под вечер она перестала становиться на ножки, плакала что болят. Температуры и рвоты конечно не было, но сестра тоже намаялась, сразу в больницу.В итоге сказали, что это нормальная реакция, просто был спазм мышц, как реакция, каждый организм реагирует по своему, как сказал врач.На следующий день она уже и не вспоминала. Моему сыночку( нам 1,4) уже три АКДС сделали и почему то нам ни разу не давали в обе ножки.Видимо вы запаздывали с прививками и врач решил ,что можно ускорить процесс!!! И антибиотики вы правильно, что не даете. В таких случаях лучше противоаллергенные средства. Выздоравливайте!
т-а-м-а-р-а• 11 февраля 2014
Нам делали пентаксим, или как там его, всегда была реакция. И каждая последующая прививка была с более сильной реакцией и очень тяжелой. Теперь я от нее отказалась и когда должна была быть ревакцинация (4-я прививка АКДС) написала отказную. Т.к. я читала в просторах инета, что если на нее уже есть реакция в первом случае, то в каждых последующих она будет еще сильнее. Хотя сама, дура, не знаючи еще тогда, успела их сделать три. У некоторых деток, уже более старших, когда детки уже могли говорить нормально и осознавать, что с ними происходит, ножки отнимались, вот такая вот реакция страшная. И мамочки рассказывали на форумах, как это страшно, когда ребеночек лежит, плачет и спрашивает где мои ножки
Почитайте за эти прививки в инете.
Называйте меня Повелитель• 11 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Ну надо же, а я то думаю, что есть такая болезнь!! Гений, блин!!
Это Вы со слов врачей знаете или лично видели болеющего дифтерией привитого и не привитого?
Летчица• 11 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю, что вы там думаете, если даже название болезни толком написать не можете)))Видимо,авторитетность вашего мнения в вопросах прививок столь же велика, как и ваша грамотность)))
Чукча Мукча• 11 февраля 2014
у старшего была похожая реакция, мы лежали в больнице 2 недели, они так и не признались, что на прививку. Для себя вынесла - если делать прививки, то только хорошие, нет таких - купить и давать за два дня зодак, хотя бы раз и два раза после.
Ковбой Хагис• 11 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Совершенно не согласна! У меня есть знакомая семья. Две девочки было: старшая привита от дифтерии, а младшая нет. Заболели ОБЕ. Старшей поставили диагноз Ангина. А через неделю накрыло второго ребёнка. У второй девочки (непривитой) заболевание началось бурно и ярко, что способствовало быстрой диагностике. Девочке ввели сыворотку и её удалось быстро вылечить, а вот её старшей сестрёнке не повезло! Её не спасли (потому, что была привита) и не получила своевременной помощи!
Вывод?
Ответ дляКовбой Хагис
Вывод?
Так может проблема не в прививке, а в том, что врачи диагноз не смогли поставить? Ей не с прививкой не повезло, а с врачами, которые клиническую картину дифтерии от ангины не смогли отличить. К сожалению, пока ещё есть врачи, которые свято уверены в том, что, если ребёнок привит, то он 100% не может заболеть, и просто исключают данное заболевание из диффдиагностики... А если учесть, что у многих прививки ещё и куплены, то такую возможность никогда нельзя исключать.
Кашемирина• 11 февраля 2014
Ответ дляБасина
Так прививка не даёт пожизненного иммунитета, зачем же её делать?