11 февраля 2014

АКДС Реакция Девочки поддержите, посоветуйте. Голова кругом

Девочки привет красавицы!!ОЧень нуждаюсь в совете!! Дочке 1,5г.,сделали в четверг 2 прививки,одна из кот.АКДС,когда приехали домой,ребёнок часа 3 кричал криком и держался за бедро(место 1 укола), пока не заснула. Когда проснулась чуть подхрамывала,слегка. Пятница была спокойная,всё ок.А вот ночью с пятницы на субботу плакала,стонала,просыпалась всё время. В субботу с утра - поехло..ТЕМРАТУРА, кот.удалось снизить разочек.ПОтом всегда держалась высокой,жаропонижающие и чередовала и...давала что и через сколько могла.Тем-ра падала до 38,а так 39. Если бы это было всё -то бывает реакции такие знаю..НОООО ! РУки,ноГИ(КОНЕЧНОСТИ) у ребёнка просто лёд.К головочке, спине -не прикоснуться -кипяток. Вся кожа мраморная. Непрерывно плачет,выгибается,не спит,на ногах стоит,но видно что с усилием всё напряжение.С моих рук не слазит,крутится постоянно,место не может найти. К тому же не раз были рвотные позывы,пока не вырвала. И вот сегодня.понедельник, тем-рав обед после свечки упала,и ребенок проспал днём 5 часов не просыпаясь(3ри ж ночи не спала).Теперь температура 36 ровно,но она всё равно рыдает,выгибается,то залезет на руки то слезет,не знает что нужно. Рвота опять была раза 3. Врач сегодня по-мимо "всего" назначил антибиотики,аргументировал тем что у ребёнка красное горло, и мы мол чего-то могли подхватить в поликлинике напрмер,а прививка тут якобы тоже причём,поспособствовала. Ну капец. Знаем мы такие песни. В субботу я лично смотрела ребёнку горло оно было нормальное. Ребенок не поносил,и не поносит,соплей и др. ничего такого. Да тут нужно быть совсем того, чтобы не понять из-за чего это всё.Симптомы всё явный полиомелит.Надеюсь что завтра мы будем уже огурчиками. Иначе поеду я уже сама на госпитализацию. НО тем-ра спала,может завтра по чуть-чуть, получше.Очень надеюсь на это, верю что так и будит. Собственно девочки,ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ! Может у кого такое же было,с рвотой,с вот такой терморегуляцией,бледной лихорадкой. За ножки ребёнок держится,то глаз всё время трёт,то в подмыжки ручки прячет, то сами ручки трёт,ревёт. Сидеть больше точно не буду на попе дома если так же или не дай бог хуже..НО морально уже стала,не передать как, нужно выговорится,хочу вас очень послушать,кто может по делу скажет что. И как вам,это назначения доктора- антибиотик??? ну горло действительно красновато,но это может де быть оттёк, точнее реакция лимф.узлов, я не врач,нокогда воспаляются лимы.узлы часто краснеет горло ж ..КОнечно Я антибиотик не дала,доктор звонил,соврала что приняли сегодня..Ну вот причём тут антибиотик ?К тяжелой поствакционной реакции?? НО с другой стороны,может я не права,мозг и материнское сердце говорит не будь дурой,всё правильно делаешь,ак какая-то часть верит врачу,настоятельно ОЧень настоятельно рекоменд.антибиотик.Я уже боюсь что всё не правильно.А вдруг там развитие инфекции,может нужно.Но бедный ребёнок, бедныймаленький организм.Пичкая тем более в такой ситууации можно просто потерять.. то что самое любимое на всем белом свете. Вот правда..Сколько живешь,вроде опыт имею,знания, рассказов и литературы перчит. Но к такому некогда не будешь готов. Старшему сейчас 5 лет,мы делали все привики,но покупали обычно сами,делали когда считали нужным,не сильно по графику,а когда ребёнок здоровый,крепкий и не через каждый месяц или два. Раз отказывались,но перед садом доделали. Вообщем у него тоже была температура на повтрную по-моему,но такого...Такой реакции однозначно,даже близко не было. Температура была сразу и не космическая, с тёплыми ручками,и уж точно без рвоты..Спасибо всем кто отпишется. Всем,Главное деткам здоровья!!!
Добротная 11 февраля 2014
какой кошмар, может и ненужно было делать ребенку эту прививку,еще непонятно какие прививки у нас
выздоравливайте.все будет хорошо)
Нежная Лапка 11 февраля 2014
Во первых успокойтесь. У меня у дочки если очень высокая температура то всегда мраморная кожа и холодные руки ноги. Я для себя даже шкалу температуры уже вычислила-теплые руки температура сама спадет, холодны-на повышение нужно сбивать. И второй вопрос как это 2 прививки? Какая вторая?
Каркуша Клара 11 февраля 2014
Я тоже не поняла- как это 2 прививки ? АКДС и полиомиелит вместе??
Ната_2012 11 февраля 2014
Позвоните в неотложку и проконсультируйтесь по телефону.Пусть у вас все наладится!
КучМала 11 февраля 2014
Какие антибиотики без сдачи крови? Бегом завтра утром сдавать анализы.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
как Вы сделали ребенку сразу 2 прививки???? теперь непонятно на какую такая реакция
КучМала 11 февраля 2014
И к толковому доктору не забудьте сходить, а своего врача пошлите далеко и надолго
Новогодняя пальма 11 февраля 2014
вторая прививка капельки полиомиелита были?
автор Садоводница 11 февраля 2014
Ответ дляДобротная
какой кошмар, может и ненужно было делать ребенку эту прививку,еще непонятно какие прививки у нас
выздоравливайте.все будет хорошо)
Да кто ж знал что у ребёнка будит такая реакция. Теперь точно табу! Доктор вроде сказал что-то там ’инф...’ хорошая,импортная, и я почитала,не должно быть такой реакции. СПасибо!
Интернет Бродилкин 11 февраля 2014
Автор, держитесь. Жалко вашу крошку. Вот именно по э
тому я эту гадость и не колю своим детям. Русская рулетка, повезёт-пронесёт, не повезёт - кошмар просто.
Желаю Вам терпения, а крохотульке-здоровечка
Поросенка 11 февраля 2014
Я бы не ждала так долго , сразу скорую и больницу , задавать все необходимые анализы ... Блин очень дал квашу малышку , а страшно то , что ее мама взяла и отнесла этим гадам на прививки ... Сколько было описано уже и все равно несут детей ... Автор , а сего вы ждете ??? Пока ей совсем плохо станет ???
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Автор, почему Вы при таком состоянии ребенка не вызвали врача, а занимались самолечением??????? я в шоке
Аноним Анонимыч 11 февраля 2014
Читала,а у самой волосы шевелились. Старшему делала прививки даже не задумываясь, давно было. Я вот среднему, делаю тоже, с хорошим проверенным педиатром которая смотрит его вдоль и поперек перед прививкой. Но все равно боюсь. Держитесь, то что нет температуры уже хорошо, и я думаю вы правильно не дали антибиотик. Если завтра будут продолжаться симптомы, настаивайте на обследовании. Все будет хорошо.
Ананомчикус 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
как Вы сделали ребенку сразу 2 прививки???? теперь непонятно на какую такая реакция
Всегда акдс с полиомиелитом колятся !
Поросенка 11 февраля 2014
Сорри , айфон помогает писать...
Директриссимо 11 февраля 2014
Ледяные конечности при температуре это спазм сосудов, и необходимо дать но-шпу, тогда и жаропонижающие будут работать. По поводу рвоты - проверьте ацетон, при высокой Т это частый случай.
А при чем тут полиомиелит? Вы что капельки капали? Если только уколы были, то полио исключено, так как в уколах инактивировання вакцина.
Нежная Лапка 11 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, держитесь. Жалко вашу крошку. Вот именно по э
тому я эту гадость и не колю своим детям. Русская рулетка, повезёт-пронесёт, не повезёт - кошмар просто.
Желаю Вам терпения, а крохотульке-здоровечка
Тут ещё надо выяснить что у ребенка, мы вот недавно аналогично переболели, хотя не делали прививки. Ребенок просто падал от температуры и трясло всю ночь.
Божий одуванчик 11 февраля 2014
я бы тоже антибиотик не давала. Но дала бы обязательно противоаллергическое что-нибудь, к примеру Эриус. Мне даже в медикоме, где я своей прививки делала, говорили при повышении температуры после прививки кроме жаропонижающего обязательно давать от аллергии, т.к. это своеобразная аллергия на вакцину так вылазит.
А ножка болит у ребенка из-за того что, извините, у медсестры которая делала прививку руки из одного места растут и она в нерв попала.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Автор, какую прививку кололи?
Поросенка 11 февраля 2014
Ответ дляЯно4ка..
Автор, почему Вы при таком состоянии ребенка не вызвали врача, а занимались самолечением??????? я в шоке
а Га Кидстаффе когда калякать ??? Я тоже в шоке , может счет на часы идет ? Ребенок плачет и не спит от боли , а мама чего-то ждет ?
Курочка-чубаточка 11 февраля 2014
Горло может проявится через 3 дня. у нас тоже такое было
Моль Молливна 11 февраля 2014
знаю, что если при температуре ноги-руки холодные нужно дать половинку, а то и третушку таблетки но-шпы, но не форте, а самой обычной!!! жаропонижающее если не срочно можно дать через полчаса

помню, соседка когда-то жаловалось, что после подобной прививки дочка на ножку не могла стать несколько дней, но потом все нормализовалось

скорого выздоровления вашей дочурке!!!
автор Садоводница 11 февраля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Во первых успокойтесь. У меня у дочки если очень высокая температура то всегда мраморная кожа и холодные руки ноги. Я для себя даже шкалу температуры уже вычислила-теплые руки температура сама спадет, холодны-на повышение нужно сбивать. И второй вопрос как это 2 прививки? Какая вторая?
Спасибо вы меня успокоили! Я просто с таким не сталкивалась чтоб конечности мёрзли. Теперь немного легче. Ну а рвота почему ж.. А две прививки,по графику они и идут две,в одно и другое бедро. Я зная про это всё равно переспросила уверены ли что ничего что две вакцины,ответ -Ну конечно ж,все так,всё ок у всех,уверены! ДУмаю действительно я просто паникую. НО хотелось с вами посоветоваться ((
Божий одуванчик 11 февраля 2014
Ответ дляАнаномчикус
Всегда акдс с полиомиелитом колятся !
Может ребенку АКДС и от гепатита сделали? Нам так делали 2 прививки сразу.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляПоросенка
а Га Кидстаффе когда калякать ??? Я тоже в шоке , может счет на часы идет ? Ребенок плачет и не спит от боли , а мама чего-то ждет ?
тем более на кидстаффе никто ничего толкового посоветовать не сможет, так как никто не видит ребенка и поэтому оценить ситуацию очень тяжело
Аноним_617 11 февраля 2014
У нашей при температуре рвота почти всегда,не могу лекарства давать при температуре,всегда жду пока спадет.Холодные конечности и цвет кожи это то-же в пределах нормы ,это особенности организма,смущает только длительное болевое ощущение,это точно не нормально!В месте укола шишки нет?Я не врач,но антибиотик не давала бы точно,хотя бы по той причине ,что может быть аллергия.Сходите на консультацию к другому врачу,ребенок или сильно испугался отсюда и плач постоянный или прививка дала побочку.
Аноним_545 11 февраля 2014
Жалко малышечку! Но, читаю Вас, вроде б и умная мама, но блин - если уж и делаете прививки - то делайте их по графику, а не как попало (график ващет на то и придуман, что б вакцина с определенным промежутком времени усваивалась!). И какого, извините, фига делать еще какую то прививку в комплексе с тяжелющей АКДС??? Реакция у Вас определенно не на инфекцию, а на АКДС, смысла в антибиотике, я честно говоря, тоже не вижу. а вот противовоспалительное что то дала бы. Я очень верю в то, что Вы не повторите такую ошибку еще раз и не продолжите вакцинацию.... Здоровья Вашей малышке
Аноним_617 11 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Спасибо вы меня успокоили! Я просто с таким не сталкивалась чтоб конечности мёрзли. Теперь немного легче. Ну а рвота почему ж.. А две прививки,по графику они и идут две,в одно и другое бедро. Я зная про это всё равно переспросила уверены ли что ничего что две вакцины,ответ -Ну конечно ж,все так,всё ок у всех,уверены! ДУмаю действительно я просто паникую. НО хотелось с вами посоветоваться ((
АКДС+полиомелит почти всегда одновременно делают.
Яно4ка.. 11 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
Спасибо вы меня успокоили! Я просто с таким не сталкивалась чтоб конечности мёрзли. Теперь немного легче. Ну а рвота почему ж.. А две прививки,по графику они и идут две,в одно и другое бедро. Я зная про это всё равно переспросила уверены ли что ничего что две вакцины,ответ -Ну конечно ж,все так,всё ок у всех,уверены! ДУмаю действительно я просто паникую. НО хотелось с вами посоветоваться ((
В любом случаи ребенка нужно показать хорошему врачу!
Басина 11 февраля 2014
проверьте ацетон, часто повышается при Т. утром на анализ крови с формулой, анализ мочи. пока поить, температуру сбивать, если повышается, спазм сосудов устранять (1/4 но-шпы, носочки одеть, рукавички, если ручки ледяные, под ножки можно грелочку подложить).
какая была вторая прививка? капли полио?