ZhukOlena• 20 июня 2023

Припущення, чому Блінкен літав до Китаю?

У когось є якась інформація, новини, власні припущення?
Star39• 20 июня 2023
Так он еще в феврале должен был туда полететь, но воздушный шар помешал. Это плановый визит
Onyx83• 20 июня 2023
По новостям: чтобы рашке оружие не поставляли и отьеб@лись от Тайваня ( по первому вопросу звездели не поставлять, по второму - категорическое ’нет’).
Love_Love_Love_• 20 июня 2023
Хай йдуть вони всі на йух
Вам треба то болото?
Star39• 20 июня 2023
Стенограмма пресс-конференции Блинкена по итогам визита в Китай

Во время этих встреч у нас состоялся обстоятельный разговор о региональных и глобальных вызовах. Это включает агрессивную войну России против Украины. Я повторил, что мы приветствовали бы конструктивную роль Китая наряду с другими странами в усилиях по достижению справедливого мира, основанного на принципах ООН.

За последний год наши страны увеличили товарооборот – фактически, больше, чем когда-либо за последний год, – почти до 700 миллиардов долларов. Здоровое и энергичное экономическое взаимодействие приносит пользу как Соединенным Штатам, так и Китаю.

Мы обменялись мнениями о нашей соответствующей экономической политике, включая нашу обеспокоенность по поводу несправедливого отношения Китая к американским компаниям.

Я подчеркнул важность поддержки долгосрочного расширения Черноморской зерновой инициативы, которая способствовала экспорту почти 32 миллионов тонн зерна из Украины; при этом примерно 18 миллионов тонн направляется в развивающиеся страны.

Китай неоднократно заявлял – не только нам, но и многим другим странам, которые выражали эту озабоченность, что они не предоставляют и не будут предоставлять России летальную помощь для использования в Украине.

https://www.state.gov/secretary-of-state-antony-j-...
МАМА НИКИТКИ-2• 20 июня 2023
Читайте, сьогоднішнє
https://www.nytimes.com/2023/06/18/world/asia/blin...
LudaSHS• 20 июня 2023
https://www.facebook.com/100001955660153/posts/pfb...?