Фляшка на трьох• 20 июня 2023

Имя для девочки. София, Серафима, Аделя, Эмма или Лаура?

Мне больше всего нравится Лаура и Аделя. Еще с мужем думаем над Эммой, Серафимой или Софией, тоже хорошие варианты
Результат:
вже голосів: 304
112 (36.84%) София
105 (34.54%) Эмма
40 (13.16%) Серафима
26 (8.55%) Лаура
21 (6.91%) Аделя
Плету корзинки• 20 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Так, может , они по паспорту и есть инессами
Нет, в том то и дело. Одна была моей студенткой, а с другой тоже по работе пересекались, документы их обеих видела

АБВГДейка• 20 июня 2023
Ответ дляСемицветка
А как будет уменьшительно-ласкательное от Серафимы?
Фимка
Редиска Я• 20 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну, еще есть ефимия
Есть, но это женский вариант имени Ефим
Агент Пинкертона• 20 июня 2023
Симона ,Августа ,Каролина ,Клара ,Мишель
ВундерКИНГ• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Не самое нормально, а то, которое вам нравится. Нет не нормальных имен. Но из-за таких как вы как раз сейчас в школах среде детей распространен булинг, таких которые любят судить людей по имени, по фамилии, по одежде, по оценкам
Может буллинг из-за мамашек, которые странные имена как для котов выбирают?
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Те вам родители дали нормальное имя, зачем вы хотите такую экзотику для ребенка? Софья ивановна- смешно ...
Все с головой у вас нормально? Что вы ко всему пихаете «Ивановну»? И вообще с каких пор Соня это экзотика?
Оскорбляю всячески• 20 июня 2023
Мені подобаються з представлених варіанти Аделя та Серафима. Лаура теж гарний, Ларою називатимете.
Софія чудове ім‘я, якби тих Софії не було більше, як листя на деревах. Гукнете у натовп «Софія» і 15 дівчат обернуться

автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляПупс
Проголосувала за Лауру. А коли Ви написали Аделія, то звісно, за нього б проголосувала. Ім’я дуууже гарне!
Дякую)
Плету корзинки• 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А вам не встречались странные бабушки, называющие собак своих и котов обычными именами? У меня во дворе жила старушка, у нее была собака Маша, у меня дочь Мария.
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, мне странное, инна и костя
О, вам лучше вообще ничего не писать про имена
Коханозадовільна• 20 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Сима, Симочка, Симушка, Симка, Фима, Фимочка, Фимушка
navariya• 20 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну то есть назвали вычурным именем, а человек предпочел бы другое, по-проще?
Не знаю. Это подростки - что они считают, в итоге сделают - позже.
У знакомой дочь пошла в контору, поменяла имя и фамилию.
Так было.
Фактически, похожим текстом, хотела завершить своё присутствие в этой теме. Да и на форуме.
Всего доброго, всем))
Редиска Я• 20 июня 2023
Ответ дляУма Палата
в этом списке не хватает Авроры ( услышала недавно на детской площадке)
У меня есть знакомая, которая назвала дочку Авророй. Но она не из Украины
Семицветка• 20 июня 2023
Ответ дляnavariya
Подслушано (случайно) - о чём говорят подростки.
Однажды услышала, где-то, разговор об именах - они обсуждали эту тему - типа, как их назвали, а как бы они хотели, и т.д.
Я к чему... Может там нужно поискать ответы...
Они очень продвинутые - и если стереть все грани - можно черпнуть что-то интересное)
Спросила только что своего подростка
- как бы ты назвал свою дочку?
- Катя.
- а вторую?
- Лена.
- а третью?
Возмущённый голос из кухни
- а мне не надо столько дочек!!!... 😂
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, не переводите стрелки, хотя с вашим умом вы на другое и не способны. Буллинг как раз из-за неадекватов, которые кривляют имена, фамилии и учат этому детей.
КвартираЧья• 20 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
У нас в доме есть Валя, йорк.
АБВГДейка• 20 июня 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Пипец просто.
Кривая спроса• 20 июня 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Сентябрина, Октябрина, Ноябрина, Декабрина
ИграйМойГормон• 20 июня 2023
Ответ дляnavariya
Не удержалась..(
Фима - это уже в Одессу или подальше, где евреев много.
У меня соседку так зовут сокращено, она по паспорту Серафима но для всех Фима, но там да что то еврейское есть в корнях

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2023
Фімка
Дуб береза• 20 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Що це за Аделя? 🤦‍♀️ Адель - імʼя
Аделаида
автор Фляшка на трьох • 20 июня 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Теж про це думаю, але з іншою сторони у імʼя постійно у моді і про нього відомо у кожній країні майже
БезникаяЯ• 20 июня 2023
Ответ дляСемицветка
Сера
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Еще какие нравятся? Модно писать свои варианты. Мне еще нравятся имена на окончания -рина, -лина. Такие как Полина, Алина, Арина, Карина, Дарина, Марина. Но такие имена сейчас очень популярные, моего детей с такими именами, у дочке в классе половина с такими именами
То якщо в дітей нормальні імена то обовязково потрібно свою дитину виділити ось таким чином.мамка ви дивна)
Оскорбляю всячески• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
А нащо вам ім‘я, яке в моді?
Відоме-не відоме десь там комусь там… це має значення?
У моєї доньки подвійне ім‘я, два досить популярних імені об’єднані й вийшло нестандартне (не Анна/Марія і не Софія/Соломія))) , називаємо обома. І взагалі фіолетово чи в якійсь країні така конструкція популярна чи ні. Нам кайфово! Їй уже теж. І запам’ятовують її з першого звуку імені)))
Не против• 20 июня 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Что Вы не напишите, Ваш выбор все равно опустят ниже плинтуса. Мне так опустили Марианну и Каролину. Еще мне нравилось имя Василина, но ее разнесли на другом форуме (самый любимый дед, даже прадед Василий) Короче Побежали менять документы .
Цвірінь• 20 июня 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ещё Клаву предложите
Sandra_6594• 20 июня 2023
У меня дочка Лáура, нравиться это имя, НО мы не в Украине,и фамилия не Украинская, мне имя нравиться, поэтому по местным меркам это обычное имя.
Если бы мы жили в Украине, то такое имя я бы дочке не дала, потому что отчество же потом будет… Лаура Степановна….
Сільський ансамбль• 20 июня 2023
Аделина - Деля очень нравится, Аделя не слышала. Имя Лаура совершенно не воспринимаю.
Не против• 20 июня 2023
Стелла. Сейчас еще незатасканное, но слышала. Стелла. Элла