ЕлькиПальки• 20 июня 2023

Що це? Вільна країна? Вільний народ? Чи знову зрадоньк?

Щойно в групі міста побачила таку інформацію про ІФ область. Якщо правда то наплювали на Конституцію та права людини.(((
А також в неті є інфо https://www.ukr.net/news/details/society/98112250....
Дівчата, хто з Івано-Франківська та області? Чи дійсно так?
Natal_ka91• 21 июня 2023
Це дійсно так, і мені навіть слів бракує... Тепер, мабуть, одразу після операційного столу будуть вручати повістку

Nathalie27• 21 июня 2023
Ответ дляviika65
сдавать на теплаки , амуницию и автомобили. вы не смогли свой текст осилить?
Гениальная мысль.

Действительно, зачем мне стараться делать все от меня возможное, чтобы сохранить жизнь военным, если можно просто набрать еще мобиков в Ивано-Франковске и отправить их голыми и босыми на передок.

Ну и кто тут «нашим ребятам в лицо плюет»?
Lux Aeterna• 21 июня 2023
правда, есть видео по местному телеку, с прямой речью этого военкома или кто там издал этот указ
Nathalie27• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
А вы надеетесь что мы все погибнем на этой войне?
Не дождетесь.
Я за Вас лично спрашиваю. Погибнуть за родину - честь. Зачем Вы бесчестно живете?
Mira29-c3c3• 21 июня 2023
Ответ дляLux Aeterna
І з якого дива цей начальник видає накази,які суперечать КУ?
Леди Репях• 21 июня 2023
Ответ дляЛеска
Ви вже другий коментар пишете ,,освіДчений,, ( від слова свідок) правильно ,,освічений,, від слова освіта.
Хах, огнище😄👍
Flower Girl23• 21 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Интересно, а Европа с своими организациями по правам человека что-то скажет? Ну это ж не норм
Не скажет... За нас, к сожалению никто не заступится, мы никому не нужны... Европа - это НАТО, а им нужно, чтобы мы не прекращали воевать, а воевать скоро будет просто некому:..(( И наша власть очень умело всем этим пользуется - мы идём к полной диктатуре, слушая красивые сказки про демократию и вступление в ЕС и НАТО

viika65• 21 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Гениальная мысль.

тот, кто делает все возможное не трындит об этом в каждом посте. и никого сейчас не отправляют голыми и босыми, да, еще и сразу на передок. вы лжете.
Nova LALI• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Какая свободная страна какой свободный народ?
К нам русские пришли убивать и захватывать нас.
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
При войне командование имеет право поставить к ружью каждого мужчину !!!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
А теперь пойдите и найдите документ в котором указывается, что у нас идет война) По документам у нас не война, а военное положение, а это уже другая история, идите и почитайте)) Но если вам нравится, что вас все крутят на бую, то наслаждайтесь, а вот других в это не втягивайте. Или вам от этого зарплата капает?
Леди Репях• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Даже не надейтесь что украинцы переведутся или куда-то денутся.
Не найдетесь что все умрем на фронте, а в тылу останутся ждуны которые ждали и ждут.
До всех предателей доберутся и разберутся после войны, а лучше во время войны находить их что бы другие видели что бывает с теми кто идет против нашего народа и государства.
Мы победим русских вопреки.
А счастье и мир в нашей стране будет.
Для этого и идет сейчас сражение с этой фашистской русской гадиной.
Что бы эта мразь на века усвоила что бывает с теми кто посягает на наш народ и наше государство.
Вы забыли принять таблетки или что?))
Nova LALI• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
Аа, мы вас раскусили, товарищ Зеленский)) Что, совсем уже воевать некому, что вы на страничке домохозяек пропаганду устроили?))
Реверанс• 21 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Так а за что боремся? За свободу?
Так где ж она?
Раніш свобода була.
Зеленський порвав 4 повістки і йому нічого не було.Це офіційна інформація.
Зараз будує свою тиранію.
Арестович втік.
Кошовий глумиться,що не збирається на фронт.
Але ставить доньку,що б співала про тата на фронті.Нагороду ж Зеленський дав.За що не зрозуміло.
Група покійного Юри Горовця до сих пір без нагород.
Нічого.
Нікому
NastyushaK• 21 июня 2023
Ответ дляNova LALI
У нас страну херачат, десятки тысяч погибших, геноцид, экоцид а вы просите ДОКУМЕНТ т.е бумажки ’что эта вайна!’, скажите у вас все нормально с головой?
Боже-боже и вы ходите среди нас
rybka21• 21 июня 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Що там суперечить?
Вони однакові в усіх тцк
Flower Girl23• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
За свободу от русских и их оккупации.
Придут русские будет хуже чем было.
И все равно придется погибать в будущих войнах русских как их вассалы.
А так в борьбе украинцы заслужат по праву силы быть в ЕС и НАТО за большим столом.
Жить процветающе и в безопасности.
Но для этого нужно победить русских.
Настя, Вы просто цитируете НАТОвские методички... К тому времени как ’в борьбе украинцы заслужат по праву силы быть в ЕС и НАТО за большим столом’, украинцев просто не останется, как таковых...((
Natal_ka91• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
Та ідіть, захищайте також, чого ви ще тут, ще й на форумі?
Nova LALI• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Боже-боже и вы ходите среди нас
Так идите и воюйте, мы вас держим что ли? Или вы из окопа пишете?))
NastyushaK• 21 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Удалено администрацией...
NastyushaK• 21 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Воюем.
Армия продвигается.
Свинособаки утилизируются, Украина побеждает.
Украина и без вооружения детей и женщин справится.

Nathalie27• 21 июня 2023
Ответ дляviika65
Зачем Вы плюете нашим воинам в лицо и агитируете не собирать на амуницию, тепловизоры и авто? Вам мало смертей?
Nova LALI• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Воюем.
Армия продвигается.
Удалено администрацией...
Vova735• 21 июня 2023
Те кто не хочет воевать, будут и дальше от военкомата прятаться, таким решением нечего не добиться, только те кого коснуться эти ограничения будут больше не любить власть и страну.
oksana 77• 21 июня 2023
Ответ дляBLUE_SKY
блин люди вы читать умеете? речь о плановых а не ургентных операциях
аппендицит дтп инсульт - это не плановые
Іноді планові операції потрібно робити якомога швидше, оскільки проблема зі здоров´ям може перерости в загрозливу для життя людини. То з якого дива професійні військові з ТЦК мають вирішувати, надавати людині медичну допомогу чи ні? Вони не лікарі і не мають ніякого права це вирішувати.
Читайте Конституцію Украни. Не зважаючи на військовий час, надання медичної допомоги ніхто не відміняв. А працівники ТЦК нехай виконують свої прямі обов´язки і боронять нашу країну від ворога.
Леска• 21 июня 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вы забыли принять таблетки или что?))
Можна питання не по темі?
Вашого чоловіка не Віктор звуть?
NastyushaK• 21 июня 2023
Ответ дляNova LALI
Удалено администрацией...
Леди Репях• 21 июня 2023
Ответ дляPmB
Вам вообще что? У вас муж афро. Сидите спокойно. Где вы там сидите.
Серьёзно? Прикольно) Классика))
Самые громкие всегда трёхдетные, с мужем иностранцем или давно в Германии с мужьями, зятьями и внуками))
Flower Girl23• 21 июня 2023
Ответ дляPolz
Яке відношення тцк має до планових операцій?
Ну как это какое? Ишь чего захотели - на плановые операции ложиться... На фронт нужно идти воевать, глядишь - плановая операция может и не понадобится...(((
Nova LALI• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Воюем.
Армия продвигается.
Ой, все)) Идите отсюда товарищ Зе))) А то как других на мясо кидать так вы первые, а как самим пример показать, то оказывается все справляются и без вас)))
катерина12009• 21 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Воюем.
Армия продвигается.
Ви особисто де? Ви військова?
-Ань-• 21 июня 2023
Чоловікам час кидати курити і перестати вживати алкоголь. Щоб зменшити свої шанси потрапити в лікарню.
І вивчати Конституцію України, там написано що кожен має право на медичну допомогу: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...

А також пам´ятати, що крім медичної допомоги є медичні послуги.