ЕлькиПальки• 20 июня 2023
Що це? Вільна країна? Вільний народ? Чи знову зрадоньк?
Щойно в групі міста побачила таку інформацію про ІФ область. Якщо правда то наплювали на Конституцію та права людини.(((
А також в неті є інфо
Дівчата, хто з Івано-Франківська та області? Чи дійсно так?
А також в неті є інфо
Leeloo_aloha• 21 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Господи,які борги ,які землі.То є приватна власність людини.Захоче продасть,обміняє,в оренду здасть.Не хвилюйтесь,ніхто ні нирку,ні печінку,ні землю свою не віддасть,навпаки нам дуже поможуть в розбудові 50 країн світу
Державі треба буде віддавати борги, з чого? Промисловості нема, південь в окупації.
На приватну власність накладається великий податок, можеш - плати, не можеш - продавай.
Ответ дляKiki.
Та вы поинтересуйтесь, прежде чем кричать, кто и как может обьявить войну и почему наше государство не обьявляет официально войну, а только военный стан.
Тут написали уже, что если война - то у государства перед гражданами появляется куча обязательств. А так то только у граждан перед государством - ты ж патриот - вперед в окоп, а мы пока тарифы поднимем, карты поблокируем, дом тебе развалило - а нахрена тебе в окопе дом, потом как нибудь, может быть. А поправочку к закончику о том как могут ваше имущество прибрать к ручкам читали? - и кстати в случае экологических и химических катастроф, что очень интересно само по себе. Наверняка нет, нам ж патриотизм в уши только вливают, чтобы мы не дай Бог не рассмотрели чего они там пока принимают , какие законы и какие поправки. Поэтому все внимание на то, что Пу - х@ло - это наш лозунг
Ну так Ви не роз´яснили, шановна експертко, чи буде надаватися воєнна допомога від заходу, якщо Україна оголосить війну росії. Жертва агресії оголосить війну агресору тобто. У Вас уже забрали будинок, квартиру? Вас особисто викинули в окоп? Якийсь форум матрьошок-зрадо₴обів
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ото не брешіть вже. Масивами для учасників АТО виділялась земля. І виключно для них. 14-16 роки тільки хлопці і отримували землю від держави. Щоправда ОЛХ тоді засипаний був об’явим про продаж учасників. Демпінгували цінами- повалили ринок землі в Україні.
От таким як Ви хочеться швирнути документи, щоб очі відкрилися...
Бо вже зла не хватає...
Їм все божа роса, а не моча
Бо вже зла не хватає...
Їм все божа роса, а не моча
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляksena555
Бо вже зла не хватає...
Їм все божа роса, а не моча
Бо вже зла не хватає...
Їм все божа роса, а не моча
Ще раз, не брешіть. Навіть звітували щотижнево про забезпечення ділянками. І Боже збав, щоб хочаб одна скарга була від учасника АТО.
На контролі питання стояло всюди.
Так шо пишите, де це хабаря вимагали від учасника АТО. І за шо? За те, що заяву розглянуть? Чи за шо?
На контролі питання стояло всюди.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На контролі питання стояло всюди.
По Вашому написанню я так розумію, що Ви держслужбовець біля корита державного раз не бачите і очі закриваєте на очевидне.
P.s. голова сільради брав взятки для виділення земельної ділянки, в іншому випадку - не було вільної
Так що завершую діалог з Вами, бо толку ноль...
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляksena555
По перше голова сільради особисто не приймає рішення. Це так, для вашого розвитку. По друге, державна влада і місцеве самоврядування різні гілки влади. Ну і по третє, я пам’ятаю, як тут раділи, колирозпорядження землями передали в розпорядження місцевих рад. Насолоджуйтесь справедливістю 🤣. Ви навіть поскаржитись не зможете, бо колегіальне рішення.
herba fresca• 21 июня 2023
Ответ дляksena555
Она выехала и вывезла сына. Так и писала, что боится военного учёта. Хотя сыну 15 лет.
Заранее, так сказать.
тот случай, когда лучше читать вражескую пропаганду :
Дмитрий Дризе — о проекте международного восстановления Украины
’В Лондоне собралась вторая по счету конференция по восстановлению Украины, ее еще называют «экономическим Рамштайном». Канцелярия премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака сообщила об 1 тыс. участников из 61 страны мира, в том числе из Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль говорил о том, что по итогам конференции страна рассчитывает получить $6,5 млрд — в основном на восстановление критической инфраструктуры. Один из главных вопросов — как взыскать деньги с России. Госсекретарь США Энтони Блинкен в своем выступлении заявил, что в итоге Москва заплатит, это неминуемо. Однако четкого механизма на этот счет как не было, так и нет.
И второй важный аспект — какой будет Украина после окончания всего происходящего. Владимир Зеленский обещал принципиально другое государство — европейское, где взамен разрушенной в прямом и переносном смысле советской и постсоветской коррумпированной системы возникнет нечто новое и прекрасное. И здесь тоже особой конкретики нет, что понятно — сейчас об этом говорить все-таки рановато.
Впрочем, интерес к восстановлению Украины большой. Об этом, в частности, говорит число участников конференции. Деньги в мире, как известно, имеются, и немалые. Так что при желании их можно вложить с прибылью, и вот он — город-сад. Новая чистая энергетика, современная инфраструктура — Украина имеет шансы стать полигоном новых технологий.
Между тем, возвращаемся в день сегодняшний: на полях конференции пройдет встреча министров иностранных дел «семерки». А ЕС между тем согласовал 11-й пакет антироссийских санкций. ....’
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляherba fresca
Заранее, так сказать.
Так завчасно. Поначиталась порадниці з їх перлами про «мясо і я вашого чоловіка туди не посилала» . Всі борги за мою дитину віддав його батько. Тепер черга дітей, чиї батьки сховались під спідницями жінок.
Stefaniya K.• 21 июня 2023
Хлопцям АТО землю давали.Було таке.Кому у місті,кому в селі.У нас новобудови,то сусідня вулиця -вся їхня і будинки дуже файні побудували.
Ответ дляМила 26
Вы уже совсем всё перекрутили. Даже извратили, можно сказать.
Перед плановой госпитализацией мужчина приносит бумагу из ТЦК, что он там был, стоит на учёте.
ТЦК занимаются учётом военнообязанных, вопрос о необходимости госпитализации никак не решают
И каким образом это должно быть связано? Каким образом отметка об учёте связана с госпитализацией?
Ответ дляМила 26
А якщо ургентно? От приїхав - і прям зараз треба госпіталізувати та операцію.
Ответ для-Инга-
Скомуниздят все. Как питьдать. Сад они цветущий постоят... ага...
Ответ дляNastyushaK
Какая свободная страна какой свободный народ?
К нам русские пришли убивать и захватывать нас.
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
При войне командование имеет право поставить к ружью каждого мужчину !!!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
Война до последнего хохла? Где-то это я уже слыхала...
Ответ дляStar39
К сожалению, это правда. Местные власти еще 16 июня объявили всеобщую мобилизацию и изъятие транспортных средств. А сегодня запретили без согласования с военкоматом класть в больницы мужчин призывного возраста - с 18 до 59 лет.
видео:
Подуріли чи що. Це як изъятие транспорта? В усіх поголовно?
Ответ дляNastyushaK
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
Вы о чем?
У нас в конституции все написано!
И спрашивать никого не нужно.
Родину нужно защищать.
У нас не оголошена війна жодною зі сторін.
Ответ дляаллюсик
Блажен кто верует
herba fresca• 22 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Непатриотично
Графиня Шезвездицкая• 22 июня 2023
Ответ дляCarin
Все как обычно: через знакомых на госпитализацию можно пробиться. Обычному человеку без волосатой руки - дуля. Жди неск. мес на госпитализацию. Или районные больницы с меньшей очередью от к-рых толку ...
Как показала моя практика: мне в частной больнице операция на колене обошлась гараздо дешевле через кассу, чем в гос. больнице в карманы и с поборами.
LentochkaV• 22 июня 2023
Новини від депутатів
Стосовно планової госпіталізації за погодженням з воєнкоматом.
Вчора мали розмову з керівництвом ради оборони області.
Домовилися про розʼяснення та коментар.
Наразі коментар заступника голови ОВА, який публікують ЗМІ наступний:
««По-перше, на Раді оборони області справді розглядалося таке питання, підставою для якого був лист від ТЦК із відповідним запитом. Проте Рада оборони не приймала рішення про заборону на госпіталізацію. Було лише доручено опрацювати та підготувати своє рішення департаменту охорони здоровʼя про заборону або ні. Наразі ніяких заборон на госпіталізацію немає. Івано-Франківська ОВА працює у рамках чинного законодавства і не порушить прав людини, адже кожен має право на якісну медичну допомогу згідно Конституції. Погоджуюся, що цей пункт, викладений на Раді оборони не конкретизований, що і викликало двояке трактування серед громадськості. Всім мешканцям і гостям Прикарпаття зараз надають допомогу, як і зазвичай».
Від себе додам.
Право за належне медичне обслуговування гарантоване ст. 49 Конституції України.
Жодних обмежень цієї норми під час правового режиму воєнного стану не існує.
Фріс
Домовилися про розʼяснення та коментар.
Від себе додам.
Фріс
Марина-a7eb• 23 июня 2023
Ответ дляOasis in the Desert
То есть человек разумный может перейти на сторону кацапов, зная обо всех их зверствах?
Насильно мобилизованные обычно лишены хладнокровия и думают импульсивно. В порыве желания отомстить власти могут перейти хоть на сторону дьявола
Oasis in the Desert• 23 июня 2023
Ответ дляМарина-a7eb
Адекватный человек с зачатками морали никогда не перейдет на сторону россиян.